Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 22

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Анастасия
Россия, Москва
Спасибо, Рами. Открыла сайт, чтобы найти Вашу лекцию "Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми" (мне кажется, я у Вас ее слышала). И тут - эта статья, а в ней ответы на все вопросы. Спасибо.
Сергей Мотовилец
Украина, Киев
"Нужно ли духовному человеку интересоваться и заниматься политикой?"
На эту тему рекомендуем прочитать также статью "Политика и духовность"
Александра Усанина
http://www.bleckt.com/publication/interesting/13151.html

Анастасия дорогая, лекция ""Почему плохое случается с хорошими людьми и как этого избежать"" на сайте http://www.bleckt.com/publication/gifts/12687.html
Приятного просмотра Вам.

с уважение и любовью,
Администратор сайта
Алексей
Украина, Одесса
Рами, большое спасибо, за то что Вы делитесь с нами своими переживаниями. В этой заметке я нашел отражение причин своих внутренних волнений и теперь понимаю как их устранить.
Я желаю Вам наличия сияющего света любви в душе не зависимо от внешних обстоятельств и ситуации в мире.
Natalia
Украина, Киев
Благодарю! От всей души от всего естества! За открытость, искренность, Ваш путь и то, что делитесь с миром осознаниями! Ваши ссылки и выделенные цитаты очень помогли понять природу вещей!!! Любовь - сильнейшая сила и свет, через сострадание и принятие заполнит все "серые" уголки нашего мира!
Marina
Canada, Toronto

Две фразы из поста Рами-

"И относитесь спокойно к почти насильственной вакцинации..."

"Относись спокойно к секспросвету... "


Надеюсь это опечатки.....
Andrey
Россия, спб
Спасибо за статью, очередной ответ и на мои вопросы.

Marina, в статье не опечатка, а художественный оборот.

Суть: к Рами приходит женщина с проблемой вакцинации... И как относится в такой ситуации спокойно к почти насильственной вакцинации...?
Сергей
Иваново, Россия
Не хватит никакого здоровья чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Джиду Кришнамурти)...))))
Виктория
Нидерланды, Роттердам
Уважаемый Рами, спасибо за очередной полезный материал. Наконец-то я услышала от Вас, что нам делать, чтобы живя в деградационном обществе, держаться на плову. Не обращать внимания не получиться, но себя ограждать от шелухи и просвещать духовно других - на это мы еще способны. Я так тоже интуитивно сама пришла к такому выводу и еще подтвердилось мнение гавайского профессора Хью Лин, основателя Хо"опонопоно о том, что люди, способные думать о других - величайшие вдохновители нынешних времен, так что будем молиться за весь Мир. Немного не по этой теме: личное пожелание по сыроедению. Рами, Вы отмечаете неважное самочувствие у себя, это может сигналить о недостатке витаминов. Я тоже недавно перешла на сыроедение ,и, перелопатов много информации, пришла к тому, что надо принимать мультивитамины. В нынешних фруктах и овощах мало витаминов, поэтому примите к сведению, и вот еще тематичный ролик: http://www.bleckt.com/publication/interesting/11555.html  Спасибо за Ваше присутствие в моей жизни, жду Ваших откровений и открытий. С уважением, Виктория.
ИринаПершикова
РК, алматы
Огромнейшее спасибо! Благодарю вас, дорогой Рами, очень-очень вовремя  я прочла вашу чуткую статью...Благо Дарю Вам!
Валерия
Россия, Москва - Санкт-Петербург
Рами, спасибо вам огромное!
Также столкнулась на этой неделе с трудно переносимым чувством негодования, вызванным неприятием ценностей и потребительским настроем многих моих ровесников. Кроме того, последнее время очень усилились страхи на тему "что же будет дальше".
Выходом стало то, что прочитала у Вас на сайте статью про Шри Свами Раму и его преодоление страха перед змеями ("Безстрашие проявляется, когда человек осознает свою истинную природу и неразрывную связь с единым Целым), а также открывшимся мне в тот день Ветхим Заветом с моментом, почему Бог отправил евреев в 40-летнее странствие по пустыне. Обе эти истории показали мне, насколько жизненно необходимо полагаться и доверяться воле Бога (как бы она нам на нравилась).
Помимо всего прочего очень хотела бы выразить Вам, Рами, а также Вашим ученикам и последователям огромную благодарность: Ваш сайт на сегодняшний день настолько информативен и полезен во многих отраслях жизни, что здесь можно найти ответы на все (мои) вопросы.
Людмила
Россия, Подмосковье
Спасибо, Рами, за Вашу способность говорить и писать об очень сложных вещах простым  и доступным языком. Тема жалости и сострадания очень  важна, по моему мнению, для многих людей. Перечитываю уже в третий раз и нахожу что-то новое. Огромная благодарность Вам, здоровья и любви.
Анастасия
Россия, Гатчина
Спасибо Вам Рами БОЛЬШОЕ за эту статью и за все, чем Вы делитесь с нами!!! Вы открыли для меня очередные чудесные книги, в т.ч. С.Н. Лазарева "Воспитание родителей"
Я тоже люблю играть в "Читаю, где открылось"
А тут еще, после Нового года (во время гостевого визита под давлением своих родителей и родителей мужа) мне вдруг захотелось прекратить кормить грудью своего младшего сыночка (Павел, ему 2 года и 4 мес.). И это было ТОЛЬКО мое решение, поскольку муж и старшая доченька меня не поддержали (т.к. ранее мы планировали, что будем кормить грудью минимум до весны). И в связи с нашими спорами и разговорами у сыночка 2 дня держалась высокая температура, переживал очень, болел животик, еще больше грудь просил, а ночью вообще без перерыва сосет и придерживает меня рученькой своей.  
Сейчас продолжаю кормить грудью, молюсь, стараюсь не думать о весне и о предстоящем отлучении, но сынок по-прежнему слабенький (правда, температуры уже нет, анализы крови и мочи в норме), но, от традиционной еды отказывается вообще, разве только яблочко и хлеб.
Вот такая реакция у малыша вызвана моими "РАЗУМНЫМИ" поведением и мыслями. Я ушла из мира любви и получила такой результат.
Рами
Канада, к
СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ.
ВИКТОРИЯ СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ
НА СЫРОЕДЕНИИ Я СТАЛ СЕБЯ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ,ЧУВСТВОВАТЬ ЛУЧШЕ И НАМНОГО БОЛЕЕ ЭНЕРГИЧНЕЙ, НО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ ЧУВСТВУЮ ПЕРЕГРУЗКИ.
Я ПРОВЕРЯЛ СВОЮ КРОВЬ И ВСЕ ВИТАМИНЫ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ.
МНОГО СЕЙЧАС ИНФО, ЧТО СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ МОГУТ СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ И НЕ ПОЛЕЗНЫ.
Светлана
Россия, миасс
Уважаемый Рами, переслушав и пересмотрев ваши познавательные лекции в интернете, хочу поблагодарить Вас  за то  , что Вы есть. Поблагодарить , что Вы доносите   до нас свои знания и лично для меня. Я очень желаю с Вами встретиться  на лекциях, но не могу найти   источник  ближайших лекций в Росиии. До скорой встречи))))
Виктория
Россия, Пушкино
Спасибо за откровение Души! Чем выше уровень, тем больше спрос... Есть ли шанс в материальном мире стать свободным от Материи? или именно поэтому мы все здесь и собрались...?
Анна
Россия, Москва
   Необыкновенно глубокая статья.. Очень много мудрых цитат и размышлений на столь актуальную и болезненную тему. Но, главное - сделаны правильные выводы и дан путь верного восприятия и понимания, а значит и отношения и действий.
   Что же касается поднятой выше темы синтетических витаминов.. Думаю, ни для кого не секрет, что многие из витаминов в таких комплексах производят так же, как и "идентичные натуральным" всевозможные ароматизаторы и добавки. Да и еще в неестественной для природы концентрации и сочетаниях.. Уж лучше меньше, да лучше, из натуральных овощей и фруктов. Тем более, что со временем организм научается извлекать максимум из минимума и компенсировать одни компоненты другими. По некоторым современным исследованиям вообще оказывается, что при длительном веганстве или сыроедении в кишечнике начинают размножаться бактерии, вырабатывающие недостающий организму белок и аминокислоты. Так проблема животного белка решается сама собой. В это нетрудно поверить, если вспомнить, какое количество бактерий "помогает" той же корове переваривать и усваивать растительную пищу..
наталья
италия, калабрия
Здравствуйте Рами.Благодарю за полезную информацию.Только почему вы называете ошибками то что участвуете в жизни своего народа.мама тоже получается ошибается когда меняет мокрые пеленки своему малышу.душа его ведь не чувствует холода и сырости.пусть его лежит в мокром.ничего не изменилось.хотя нет изменился вес ребенка и цена вопроса.споры из песочниц перешли на майданы.и попрежнему речь идет о комфорте тела и удобствах.ну и что .а те кто понял больше должны вытирать извините сопли и объяснять с любовью почему БОЛИТ.болит потому что невнимательный малыш.бежал и не видел что стульчик на пути.и не стульчик надо ругать а объяснить ребенку что быть надо ОСОЗНАННЫМ.не прочитав но одного листа из этого евр.соглашения народ пошел на майдан.впредь будет умнее.а от битвы не спрячешься.из нее два выхода.зализать раны и вновь сиять .другой в неверии и отрицании.лучше сиять.
Светлана
Россия, Лобня
Рами, большое спасибо за статью. В ней нашла ответы на те вопросы, которые задавала себе последнее время. Благодарю Вас и ваших учеников за вдохновение и поддержку на пути к себе, к изменениям себя! Благодаря соприкосновению с теми знаниями, которые несете Вы и школы в Москве (Восточной психологии и Ведической астрологии) моя жизнь изменилась за последние полтора года кардинально и до сих пор меняется.. Низкий Вам поклон за все, что Вы делаете для людей.
Rami
Canada, d
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ.
НАТЕЛЬЯ МОЕ ПОЧТЕНИЕ,
Только почему вы называете ошибками то что участвуете в жизни своего народа.мама

ВЫ НАВЕРНО НЕ ПРАИВЛЬНО ПОНЯЛИ ИЛИ Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛСЯ-ОШИБКАМИ Я НАЗЫВАЮ НЕ ГАРМОНИЧНОЕ ВНУТРЕНЕЕ СОСТОЯНИЕ, МИРОВОЗРЕНИЕ, ПОЯВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ АГРЕССИИ.
Лиля
Италия, Анкона
Рами, много раз перечитывала Вашу статью и думаю, что еще буду. Небольшая, но очень насыщенная. Хотя и память у меня хорошая, почему-то забывается и приходится возвращаться. В анализе ошибок видна Ваша искренность с самим собой.
Рами, не могли бы Вы хотя бы вкратце описать основные различия между энергетикой восточной и западной Украины. А какая энергетика у Киева? Наверное, объединяет обе. Я сама из Луцка и не чувствую себя ни западной украинкой, ни восточной, скорее всего славянкой. Плюс 12 лет жизни в Италии.
И еще, на другой день после прочтения статьи в утренней молитве, я попросила у Бога подсказать, в каком направлении мне идти, чтобы быть полезной. Каково же было мое удивление, когда мой муж в утвердительной форме заявил:"Ты должна изучать астрологию!" Ни до , ни после ничего подобного он не произносил. Хотя я над этим задумываюсь больше года.
Спасибо Вам за все.
Татьяна
Россия, Москва
Рами, спасибо большое за ваше учение, благодаря ему я поняла многое и стараюсь меняться. Очень Вам благодарна за все, что вы делаете!Прочитала несколько ваших книг (" три энергии", " тройная мудрость", "записки духовного авантюриста") и прослушала много лекций, но тут у меня возник вопрос. Хочу попасть на тренинг в москве. Могли бы Вы мне пожалуйста ответить на казалось бы простой, но важный филосовский вопрос. Кто такой Бог? Божественная сила? Ваше видение на это, большое спасибо!
Радимира
Россия, СПб
Хотела поблагодарить Вас, Рами, за Вашу деятельность: книги, школу, учеников, вебинары. Буквально за три месяца знакомства мое состояние сильно поменялось. То, что раньше было закрыто, трудно (любовь)), сейчас все чаще становится простым и естественным, и все-все расставляется по своим местам как в мировоззрении, так и в повседневной деятельности. Буквально каждый день я открываю какие-то новые возможности на пути движения к единству, цельности и любви. И эта статья не исключение. Выход из роли спасателя и понимание сути сострадания - очень актуальные темы. А то, что "духовность" и "правильность" являются проявлениями ахамкары, для меня стало настоящим исцеляющим открытием. Спасибо Вам!