Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Сильная статья... Спасибо за интересную информацию.
А где ссылка на автора?
Виталий
Соглашаюсь со всем выше сказанным! Очень желаю чтобы все шло в этом направлении.
Ksenia
Austria, Krems
фантастика! но верно... если бы молодежи могли предоставлять участки в эко месте и достойную работу, многие бы из нас вернулись из-за рубежа домой!
Евгений
Россия, Москва
Очень вдохновляюще, с разумным обоснованием. Статья бесценна, и как же важно чтобы большее количество людей прониклось изложенным здесь материалом. И "сверху"  (правители, мужи государственные, бизнес-элита, известные общественные и религиозные деятели и т.д.) и "снизу" (простой народ, рабочие,служащие,учителя и врачи и т.д.) ...
Татьяна
Россия, Подмосковье
Очень хороший материал! Мы с мужем уже несколько лет думаем в этом направлении. Купили домик в деревне. Но в одиночку трудно - требуется много денег, сообща было бы проще. Интересно, есть ли какие-то реальные шаги в эту сторону в нашей стране?
Анна
Spain, Valencia
Спасибо за статью. На самом деле, градостроители никогда не стояли на месте. Можете поинтересоваться: грандиозными проектами НЭР новый элемент расселения, Илья Георгиевич Лежава: "Современный город, многомиллионный, вроде Москвы, в кризисе. Выхода из кризиса нет, в первую очередь, из-за транспорта. Город обречен. Мы решаем проблему радикально и утверждаем, что город XXI века в России — это линейный город. От акватории Балтийского моря до акватории Тихого океана. … Сегодня на пересечение Москвы из конца в конец уходит часа два, не меньше. При новых скоростях 600—700 км/ч (а уже сейчас существуют поезда на магнитной подушке, разгоняющиеся до 500 км/ч) через сто лет перекрывать расстояние до Владивостока мы сможем за 12 часов. Можно сесть на поезд и через два часа быть уже где-то за Уралом, а через три — на Байкале. А по дороге — города, заповедники, научные центры… Мы заявляли, что город не обязательно должен быть «блиноподобным». Может быть и линейным. Есть ёж, и есть уж. Это разные компоновки живого организма. Так же могут компоноваться города будущего".

Вероника
Россия, Нальчик
Очень понравилась статья. Наша семья
Мечтает о родовом Поместье. В России
Уже есть 220 Экопоселений, основанных энтузиастами. Если  Поддержка будет
На государственном уровне - Россия расцветет. Только надо как можно скорее двигаться в этом русле. Очень понравилась мысль о том,  Что нельзя впадать в национальный эгоизм, это только тормозит прогресс. А вот здоровая Любовь к Родине, истории и диалог и открытость миру это хорошо. В Японии Тойта выпустила автомобили на водороде.