Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 20

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ольга Ерошова
Дорогой Рами, благодарю за прекрасную статью. Очень жду Вас в Киеве, Ваши семинары и тренинги меняют жизни. Искренне могу сказать, слушаю ваши лекции часами, после тренинга в Киеве поняла главное предназначение женщины. Очень благодарна судьбе и Богу, что нашла для себя такого учителя как вы. Всех благ, с огромной благодарностью за ваш труд!
Дорогой Рами,

огромная благодарность Вам за все Ваши послания и советы.

У меня есть просьба: могли бы Вы в ближайшее время в одной из рассылок рассказать о Вашем отношении к детским прививкам?
Или, если эта тема уже поднималась, подскажите, пожалуйста, где можно об этом прочитать!

Делали ли Вы Вашим детям прививки? Если да, то какие...если нет - почему...

Лично меня, как будущую маму, очень волнует этот вопрос, но, думаю, эта информация будет интересна и полезна очень многим.

С благодарностью и любовью,
Ника.
Спасибо огромное, Рами, что делитесь своими впечатлениями и мыслями. Очень интересные наблюдения о жизни в Ванкувере и Сиэтле. Не могу комментировать, хорошо или не очень касаться постоянно вопросов секс-меньшинств, но когда читаешь или слушаешь о подобных ситуациях в мире, становится не по себе. Это при том, что я довольно лояльно отношусь к людям, которые сами выбрали свою жизнь.  Но когда из первых уст узнаешь факты о, практически, вымирающих городах, странах, нациях... Жутковато!
Спасибо, Рами!
РАМИ, Спасибо Большое, что делитесь с нами своими наблюдениями, мыслями, новостями. Прессу не читаю - неприятно. А когда читаешь ваши статьи, записи в блоге (даже несмотря на некоторые не всегда хорошие и нерадостные темы, которые Вы затрагиваете) в итоге остаётся теплое, спокойное, по-хорошему доброе чувство. С искренней благодарностью желаю Вам ответного тепла, добра и Любви от Ваших читателей.
P.S.: Отдельное Спасибо за фотографии - очень красивые виды.
Добрый день, Ника.
О прививках можно почитать по этим ссылкам :
http://www.blagoda.com/physic/5510.html
http://www.blagoda.com/physic/2847.html
http://www.blagoda.com/physic/2800.html
http://www.bleckt.com/publication/interesting/10763.html
http://www.bleckt.com/publication/children/2375.html
а также в 5ом и 6ом журналах "Благодарение" http://www.blagoda.com/
С Вашего позволения, поделюсь своим взглядом на прививки, так сталкивалась уже с этим вопросом, имея 4ех племянников.
Прививки сильно снижают иммунитет ребенка, ослабляют его организм и он перестает бороться с вирусами, тем самым слабый организм чаще более, а значит нужно больше пить лекарств, которые недешево стоят....Другими словами, на мой взгляд, очень все завязано на коммерции. Если бы государству прививки были невыгодны, на них бы так не настаивали. Слышала, что за прививки врачам доплачивают.... Под афишируемой "заботой" о детях через прививки , на самом деле, скрывается прямой коммерческий интерес- государству не выгодны здоровые люди, они покупают меньше. У меня есть много примеров детей без прививок (и к тому же, вегетарианцев), которые болеют в разы меньше привитых.
А еще, чем меньше вы боитесь, что ребенок заболеет, тем здоровее он будет. Ведь то, чего мы боимся-притягиваем в свою жизнь.
Это сугубо мое мнение, возможно в чем-то ошибаюсь, но факты говорят за себя :)
Удачи и здоровья Вам и Вашим близким
Виктория
Уважаемый Рами, читала статью и ощущала, что я нахожусь в состоянии тёплой дружеской беседы. Спасибо Вам большое за доброжелательность и искренность!
Спасибо за прекрасные фото, природа там действительно необыкновенная.. :) насколько важно жить максимально близко к природе.. по поводу сексуальной революции - какой это бред. к сожалению, еще терплю на себе отголоски этой революции.. с 3 лет заставала маму и папу за сексом, мастурбирующую маму.. и так как была маленькая глупышка, думалось, что в этом счастье.. и сама долго в детстве занималась мастурбацией.. а сейчас понимаю, что в душе я моральный инвалид от этого, т.к. отношения с мамой чисто поверхностные и такой осадок внутри от детско родительских отношений, что я просто боюсь заводить детей.. как подумаю о продолжении рода, так внутри какойто ступор возникает..
Наталья
Дорогой Рами, года 2 или 3 назад я то же считала секс меньшиства нормой, но в этом году у меня глаза открылись на все происходящее, а еще после того, как во Франции разрешили брать детей в гейские семьи, осознала весь ужас и кошмар происходящего. Самый ужас с том, что это паталогия, и она лечится, но если с детства сообщать, что это модно и это норма, то идет тотальное разрушение семей. Я лично благодарю Вас, некоторые вещи, которые я слышала на тренингах только сейчас дошли до меня, и я вижу, что это правда, про женщин и наше предназначение,по моим ощущениям, сейчас идет война за наши души, тотальная война за чистоту людей, детей. Рами спасибо, спасибо что противостоите этой войне, спасибо что открыто об этом заявляете, очень сложно отстаивать иногда свою точку зрения и позиции по отношению к некоторым вещам, которые для всех стали нормой, а это не так. Очень нужна Ваша поддержка и стойкость. А еще хотела поделиться, что в Черногории удивительная страна энергетически по своим местам,и красоте, и семейные ценности там очень сильны. Спасибо!
Галина Карпова
Дорогой Рами, благодарю за хорошую статью и с большим нетерпением ждем вас в Екатеринбурге.
Марина.
Уважаемый Рами, я живу в США в штате Мериленд. Практически все мои соседи, это белые семьи с 3-4 детьми (в среднем).  Все местные женщины, которых я знаю - прекрасные жены и матери. Да и в общем, ситуация с семейными ценностями и взаимоотношения в социуме гораздо лучше, чем, например, на Украине, откуда я недавно переехала.
Большое спасибо всем за комментарии. Фото еще не все получилось выложить.
Марина, насчет того, что много детей у белых в Штатах.
Да я согласен, что в провинции, где сильны христианские общины или где много белых эмигрантов, там да, встречается много семей, где даже есть 4 детей.
В Юте, где больее 60 % процентов мармоны, также много белых семей.
Но если взять статистику, то у Вас в США идет убыль населения.
Что противоречит логике Вашей, что тут вокруг у всех по 3-4 детей.
И у Вас много выходцев из Ирландии и Италии, а у них  обычно, если они религиозны много детей.
На Украине, да сейчас сложно экономически и развращают детей + свобода алкоголя и наркотиков. Но мы надеемся остановить это.
По данным Бюро переписи населения США на 1 июля 2011 года население штата составляет 5 828 289 человек; по сравнению с данными переписи 2010 года прирост составил 0,95 %.[2] Большая часть населения проживает в центральной части штата, в агломерациях Балтимора и Вашингтона.
По данным на 2006 год 645 744 человек, проживающих в штате, родились за пределами США. Это главным образом уроженцы Латинской Америки и стран Азии. В Мэриленде проживает крупнейшая в стране корейская диаспора.[3] Расовый состав: белые (66,99 %), афроамериканцы (29,02 %), азиаты (4,53 %), коренные американцы (0,76 %), океанийцы (0,12 %). Белое население представлено главным образом потомками немецких, ирландских, английских и итальянских эмигрантов. Около 82 % населения исповедуют христианство; 4 % — иудаизм; 0,1 % — ислам; 1 % — другие религии; около 11 % населения заявили о своей нерелигиозности.
Игорь, Киев
Всем привет!
С большим интересом, как всегда, прочел мысли Рами.
Спасибо. От комментариев воздержусь, т.к. не бывал "на том полушарике".
Но если можно, хотел бы дать ссылку на аналогичный отчет о недавнем американском вояже (Чикаго-Калифорния-форт Росс) одного очень известного и уважаемого мною киевского батюшки.
http://www.andreytkachev.com/shtaty-prevratilis-v-nesvobodnuyu-stranu/
Мне почему-то эти два отчета показались очень близкими "по-духу" (хотя и есть несколько мыслей у о.Андрея, не очень приятных для наших эмигрантов - но "то такэ" - он известный "правдоруб", и я думаю, его можно за эти моменты простить).

П.С.
1) кстати, не обижусь, и пойму, если Рами (редакция) решат не размещать мой пост или ссылку в случае противоречия "редакционной политики сайта" - понимаю, что таких ссылок здесь не должно быть много :)) Но все-таки попробую :)
2) Кстати, можно эту ссылку и в статью по ЛГБТ дать - полстатьи на эту тему :(

Всего хорошего :)
Игорь, Киев
Наглеть, так наглеть :)) Продолжение  <a href="http://www.pravoslavie.ru/jurnal/62698.htm " target="_blank" >http://www.pravoslavie.ru/jurnal/62698.htm<;/a> http://www.pravoslavie.ru/jurnal/62495.htm Не обижусь если не опубликуете, но хоть сами почитайте, спасибо :)
2 Игорь, Киев.
Спасибо за ссылку, и спасибо администрации сайта, что её опубликовали.
Статья хорошая и во многом перекликается с тем, о чем сейчас пишет РАМИ.
Батюшка действительно - правдоруб. А какие словестные обороты! :)))
Единственно, напрягла фраза - "...такая пошлость, слов нет! Зашел туда, а потом с горя пошел пить пиво в китайский ресторан." Не ожидал от батюшки пития с горя...
Валентина
Рами,огромное Вам спасибо за прекрасную статью, за Ваши семинары и лекции, всех Вам  и Вашей семье благ и удачи берегите себя,
Игорь, Киев
Михаил, Вы писали
«напрягла фраза - "...такая пошлость, слов нет! Зашел туда, а потом с горя пошел пить пиво в китайский ресторан." Не ожидал от батюшки пития с горя...»
Не хочу отвечать за о.Андрея, но я как раз тут и не напрягался, ибо понял так:
1) «С горя?» - уверен, всего лишь «словесный оборот» для «красного словца», ибо неудавшийся украинский борщ - точно не горе, т.б. для о.Андрея - знаю точно :)
2) «Зачем пил пиво?» - он же и написал, смыть послевкусие. Не знаю, как у Вас, но у меня тоже так бывает. А иногда и после сладкого хочется обратно чего-то солененького, или же, простите, мясного :(
3) «Почему священник пьет пиво?» Ну, это совсем другая история, уверен, Рами когда-нибудь еще напишет что-то про вред алкоголя и там можем обменяться парочкой мнений. Я, хоть и окажусь в меньшинстве, среди участников форума этого сайта, но все-таки не вижу в этом абсолютно ничего не нормального. Если бы было написано «сильно напился с горя» - другое, дело, вопросов было бы не мало. А бокал пива… простите. Авторитет о.Андрея для меня никак не уменьшается от этого.
Так вот это и очень большая проблема Игорь, что православные священику , не говоря даже про простых прихожан типа вас считают, что пиво, сигаретка, рюмочка-это не страшно. Больше 60% священников РПЦ употребляют очень большие дозы, вместо того, что бы быть примером для спивающейся паствы, они наоборот им помогают быдлами стать.
http://www.bleckt.com/publication/interesting/11453.html
Почитайте,хорошая статья священника.

и на этой странице много полезного про алкоголь.
А где по про пиво точно есть, администратор может скажет. Но вообще в интернете много, про пиво, почитайте.

http://www.bleckt.com/publication/interesting/?PAGEN_4=7
2 Игорь, Киев:
Ни в коем случае не осуждаю о.Андрея, просто мне казалось, что люди церковные не употребляют пиво, ну или как минимум не распростроняются об этом. Но, как я уже отметил, это было только моё мнение, мой шаблон - который был разбит. Что-ж - это было мне очередным уроком, возможно я просто перечитал книг и статей возвышенных личностей.
А насчёт "обменяться парочкой мнений про вред алкоголя" считаю это бесполезным - сейчас в интернете много информации по этому поводу (и на сайте РАМИ и в журналах она есть). Если вы её не принимаете, бессмысленно Вас переубеждать - все люди взрослые, образованные. Пока Вы сами не почуствуете, что Вам это ненужно, и вредно - никто ничего не сможет доказать, а когда почуствуете, то и доказывать не придётся. Желаю Вам обрести это понимание.
Любви и всех благ Вам.
Лена
Россия, Уфа
Здравствуйте, Рами! Благодарю Вас за информативную статью, приняла к размышлению. Уже год как познаю премудрости Восточной психологии, благодаря Вашей кропотливой работе, за которую я Вам глубоко признательна, но наверное я что-то делаю не так, потому что моя жизнь очень стремительно меняется - идут такие трансформации (жизнь начала так бить по голове...)!!! Если бы не Знания, то наверное я бы сошла с ума. Если Вам нетрудно, объясните мне, женщине, почему сейчас  в  нашем городе такая тяжелая энергетика и когда это закончится?
Вам хочу пожелать БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ и СИЛ, чтобы ТВОРИТЬ  и ПОМОГАТЬ таким как я.