Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 51

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
На истории про ветерана я заплакала... Волшебные истории, большое спасибо что опубликовали их и тем кто их прислал! Нам так важно видеть в мире больше хорошего... От себя могу рассказать такую историю, как-то раз я торопилась на работу,была в метро и увидев поезд побежала что бы успеть заскочить в вагон, но последний шаг не рассчитала и нога попала между пероном и поездом а сама я упала,и меня прижало дверьми,я не знаю что было бы если не те люди которые мне помогли в тот момент,открыли двери,помогли ноге и втащили меня в вагон... Я им очень благодарна и спасибо богу что такие добрые и отзывчивые люди которые помогли мне и про которых рассказывают истории есть в нашей жизни! и верю что таких людей больше на Земле!
Спасибо! Чудесные истории про маленькие чудеса, которые делают наш большой мир лучше и добрее.
Всем любви и прекрасного весеннего настроения!
Виктория
Спасибо Вам большое, это вдохновляет!!!
Дорогой Рами, это очень печальные новости..
Фредди Болаг на израильском фестивале 2008 года произвел неизгладимое впечатление, и не только на меня. В первый день к нему на лекцию пришло человек пять(наверное, потому что кроме него других мусульман среди участников фестиваля не было), во второй - около двадцати, а в последний день пришли почти все, кто был на фестивале. И мы все вместе с Фредди в каком-то экстазе пели \"Ля Илляха Илля Лах\" - и христиане, и кришнаиты, и иудеи. И от Фредди шла такая светлая, чистая энергия.
После знакомства с Фредди многие очень религиозные люди говорили мне, что больше не считают свою религию единственно \"правильной\", потому что увидели, что найти Бога можно в любой религиозной конфессии.  
Хочется сказать теплые слова и о Фрэнке Карделле-- удивительно яркий, необычный человек и настоящий профессионал.
Светлая память нашим Учителям! Благодарю судьбу, что удостоилась чести учиться у них.
Все рассказики очень позитивные и вдохновляющие! Но самое позитивное это была фраза: \"Помолитесь, пожалуйста, чтобы “носастый скромняга” не возгордился.\"))))))))))))))) С удовольствием помолилась за Вас, наш Вы хороший :)))))))
Маргарита
У меня есть идея насчет опасности возгордиться от похвал и благодарностей. Представляйте себе, что как только вы станете думать, какой вы хороший и сколько сделали добра, все это прекратится, и польза обернется вредом. На самом деле, от нас в полной мере не зависит, принесут ли наши действия желаемый результат, когда мы кому-то помогаем, даже если у нас самые благие намерения. Мы не знаем что будет дальше с этим человеком, что он будет делать. Мы можем что-то сделать для другого человека, дать ему что-то, что решит его какую-то проблему, но надо относиться к этому так, что мы продолжаем надеяться, что он останется на правильном пути, и наша помощь не навредит. В крайнем случае, лучше представить, что ничем это ему не помогло и то, что мы ему дали, он вообще выбросил или это валяется где-то. Если это что-то нематериальное, то про это забыли или вообще разочаровались и нашли что-то лучше. Мы не можем сказать что помогли кому-то достичь главной цели, когда они в той или иной степени далеки от нее, да и не только они, а мы сами, раз мы тоже здесь, в этом мире. Можно помочь только с продвижением, с каким-то этапом, но на этом все не заканчивается.
С этим комментарием я, конечно, \"учу ученого\", но просто у меня лично была с этим проблема, и я пришла к таким мыслям и решила ими поделиться.
Наталья
Огромное спасибо Рами за эти чудесные истории!!!
Огромное спасибо Вам дорогие люди, которые умеют так любить, сострадать, слышать, служить!!!!
Спасибо Богу за то, что дает нам столько любви и возможностей не забывать, что мы люди и зачем мы сюда пришли!!!!
Благодарю ВАС, мои дорогие!!!!!!!!!!!
Господи, какая же я...
Сколько мне  сделали добра, просто так!
Я ещё,  смела сомневаться в некоторых Личностях.
Люди дорогие, давайте помолимся за всех ушедших за тех,  кому приходится туго. Давайте помолимся за Учителей наших, дорогих и Любимых, добродетелях, и тех,  кто, с нашей точки зрения, таким не является.
Я предлагаю вообразить для них и подарить им самую прекрасную жизнь. Я желаю, всем правильной дороги в вечность, полную Любви, знания, блаженства.
Меня научил один прекрасный человек, бывший лётчик Прудников Виктор Андреевич :» и никто за тебя не пройдет и шага. Но когда веры сходны, они могут сливаться в религии. И суть веры - это как раз интуитивное понимание, что ты дойдешь до цели, указанной верой, как бы ни был труден путь. Это похоже на радиокомпас в тумане.»
Мне кажется, каждый из нас сможет  стать для кого-то таким компасом, хоть маленьким.

Спасибо Вам, дорогой Рами за переворачивающую душу статью!
Читаю и плачу.От радости, что так много ( именно много ) добрых и прекрасных людей. Многие и сами не знают, что они добры и прекрасны. И такие \"маленькие\" поступки открывают нас для себя же, окрыляют и очищают. Спасибо Вам за мои сегодняшние слёзы.
Спасибо вам!!! Я плакала. Истории очищают сердце, и хочется дарить добро и радость людям.
Очень понравилось! Спасибо, Рами!
Одна из историй, про второго мужа бабушки, ухаживающего за могилой ее первого мужа, так и хочется добавить в комментарии к вопросу о полигамии.
Потрясающие истории!!! Огромное спасибо:)))))! Очень хочется, чтобы эти истории продолжались и в своей жизни, и в жизни каждого человека. Они заряжают Любовью и очищают душу. Быть добру:)))!!!!!
Спасибо
Я заплакала на первой истории потому что она очень схожа с моей

маленькая история:

Однажды ожидая электричке (В Барселоне) я увидела голубя на рельсах которых не мог взлететь и другого голубя который помогал ему взлететь. Было очень трогательно наблюдать за этим зрелищем. Но тут приехала электричка голубь, который не мог подняться с таким смирением отошел в сторонку.... его не придавило. Другой же прилетел сного и сного старался ему помочь....

Читая эти истории плачешь от того что есть такие прекрасные добрые люби а так же понимаешь насколько ты ничтожество когда не даешь себе право быть тем кем ты поистине являешься.

Благодарю Рами, и весь мир. Своим излечением я обязана вам и всему миру.
Юлия Панченко
Светлая память Фрэнку Карделу... Я помню его по первому фестивалю в Израиле. Помню, как на его семинаре мы находили, а потом выбрасывали камни, чтобы символически избавиться от страха и других вещей, мешающих любить жизнь и чувствовать ее полноту. Помню, как я выбросила свой \"камень страха\", и как впоследствии, когда вновь испытывала это чувство, я вспоминала про этот семинар и с радостью думала: \"Чего же мне бояться! Я же выбросила свой страх!\"
Я больше никогда не видела Фрэнка и не читала его книг, но тот семинар никогда не забуду. Замечательный был человек, светлая ему память...
Начала плакать прямо на первой истории. Я 15 лет проработала в народном образовании, и знаю,что детки наши могут быть разными.. К последней истории слёзы текли ручьём, но я улыбалась от счастья,что не всё потеряно в нашем мире, что не смотря ни на что Светлые Силы, Божественная Любовь, настоящая Душевная Доброта есть в сердцах людей!!! Родилась идея провести занятие в нашем клубе, обязательно использую эти истории.Благодарю Бога за то,что он когда-то \"случайно\" привёл меня на Ваш,Рами, сайт. Благодарю Вас, Рами, за искренность и доверие, с которыми Вы общаетесь с нами, за неутомимость, с которой вы несёте знания людям... Благодарю всех Ваших коллег, которые поддерживают сайт. Храни вас Бог!
Здраствуйте, будет ли возобновлена работа форума? С глубоким уважением.
Rami, spasibo ogromnoe za blog i osobenno za istorii!!! 100% podderjivau i uverena, 4to dobra bol'she, 4em zla i negativa.

Jelau Vam eshe bol'she takih istorii v sledushem poste - i v real'noi jizni!

Zdorov'ya Vam i Vashei sem'e!

S lubov'u i blagodarnost'u,
Anna
Замечательные истории)))))))))))))Со слезами и улыбкой на глазах!!!!!!!!!Спасибо Боже за ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!
Замечательные истории, абсолютно все, спасибо ВАМ за них. Одноклассники - молодцы, решение вроде простое, но оригинальное и от души.
История про 21 кофе напомнила мне один американский фильм - \"Заплати другому\" (Pay It Forward) (он хоть и о 12-ти летнем мальчике, но детям его смотреть не стоит, а вот взрослым очень рекомендую).
Ещё раз спасибо, любви и добра ВАМ.
Спасибо за истории,так трогательно! Мы в своем доме в лифте устроили творческую страничку-печатаем стишки ,которые поднимают настроение,можно я скапирую два случая и тоже повешу,думаю это тоже понравится Богу?
Плакала от первой истории до последней! Мама всегда говорила, что добро победит зло - верила до 13 лет, но после таких рассказов знаю точно, мама всегда права! Спасибо за истории, они затрагивают самые чистые струны души человеческой!
Стыдно, но признаюсь: С первого письма и до последнего катились слёзы, даже удержать не в силах был. Подобное ощущение испытывал на лекциях Шалвы Александровича.
Рами, благодарю Вас от всей души и всего сердца. За все консультации которые Вы мне дали. Все лекции, которые я посетил и прослушал в записи. За все книги и журналы...
Я не могу передать на словах как Вы изменили меня, мою жизнь и моих близких за те 6 месяцев, которые я знаком с Вами.
Молюсь за Вас, Вашу семью и Ваших детишек...
Спасибо за всё!
Приятно читать о таких случаях, что-то внутри сразу просыпается - человеческое! Хочется тоже делать добрые дела, да, эти примеры заразительны! Каждый случай, это не случайность, случайность говорят - это псевдоним Бога, делая добрые дела в нас раскрывается Божественное!
Благодарю всех добрых людей за их дела!
Анастасия Хрущинская
Уважаемый Игорь!

Спасибо за Ваш вопрос. Пока мы не планируем возобновлять работу форума, так как такая форма общения не оказалась жизнеспособной. Для работы форума нужна большая команда поддерживающих его структуру. Таким ресурсом в настоящий момент мы не обладаем.
Возможно, в будущем, мы вернемся к этому вопросу.

С уважением и любовью,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
Спасибо большое вам за вашу деятельность дорогой Рами, и за эти истории!
Такой вопрос:
Можно ли, с вашего позволения выложить эти истории в соц сети в контакте?
Я выложу эти истории и подпишу что они с вашего сайта, следовательно два плюса: больше людей будут интересоваться вашим сайтом, и больше людей проникнуться любовью и добром этих историй!
Огромное спасибо, посылаю любовь и добро, Рами вам, вашим последователям, администраторам сайта, и всем всем людям и живым существам!)
Рами-вы обладаете удивительным качеством привлекать в свое окружение Великих личностей. Мне еще в 2006 году в Екатеребурге сказали, что если хочешь иметь контакты с Великими психологами, психотерапевтами, духовными лидерами, тогда держись поближе к Рами Блекту.
А то, что они вас благословляют и желают успеха и говорят слова благодарности-так это естественно.
Спасибо Вам за все!
Людмила Молдавия
Здравствуйте,дорогой Рами!!! Читаю Ваши статьи и сердце открывается!!! Я так БЛАГОДАРНА БОГУ ЗА ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ВЫ!!! За ВСЕХ ТЕХ,БЛАГОДАРЯ КОМУ,я читаю эти строки!!! За труд!!!За Сердце!!! Пусть БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!!!
Очень хотелось бы, чтобы эти небольшие рассказы  печатались в школьных учебниках и читались почаще детям. Сколько проблем исчезло бы из нашей жизни. Спасибо Вам за желание  и труд  сделать мир добрее и лучше.
Здравствуйте, Рами!!! Вы удивительно светлый и добрый человек! И очень-очень мудрый! Вы – истинный УЧИТЕЛЬ. Но крайне необходимое нам ЗНАНИЕ Вы преподносите так ненавязчиво, так легко, и идет это все из глубины Вашего сердца, что все принимается с чувством глубокой благодарности за открытие нового, необыкновенно интересного мира, где все пропитано высокой духовностью, безусловной любовью и стремлением дарить людям ЛЮБОВЬ, СВЕТ, РАДОСТЬ, СОПРИЧАСТНОСТЬ. Благодарю Вас, Рами, низкий Вам поклон и, дай Вам Бог, сил и здоровья справиться с Вашей миссией! Желаю безусловной любви Вам, Вашей семье и всем Вашим учителям сподвижникам, последователям!
Спасибо Вам за то, что Вы делаете!
Побольше бы таких людей.
Удачи Вам.
Надежда на добро и спасение , преображение мира есть, пока есть такие светлые люди, как Ваши друзья - настоящие Учителя, те, кто прислал или был героем этих историй, и все те люди, которые оставили свои изумительные по доброте комментарии...
   Так, что, дорогой Рами, Вы можете со спокойной совестью позволить себе немного отдохнуть и позаниматься собой - мир в надежных руках. ;) Но, только на время. Потому, что как сказал выше один хороший и мудрый человек, Вы действительно являетесь связующим центром и как Солнце притягиваете и объединяете вокруг себя самых лучших и светлых людей. Вы служите ориентиром, камертоном, Вы задаете тон и даете направление.
   А по поводу Вашего \"ничтожества\"... :) Тогда, кто я- меня вообще не должно существовать... Нет, дорогой Учитель, себя все-таки надо любить и уважать, но не ум-эго, свое низшее я, а себя, как часть Бога, свое вечное, лучшее, божественное Я. Хотя, обрести это Я и оставаться на таком уровне, конечно, непросто... Но, Вам это точно возможно. :)
Андрей.
Читаю эти истории и тихо ругаюсь на самого себя, потому что читать без слез не могу. Вроде бы здоровый мужик, но плачу. Очень вдохновляют. Спасибо.
Светлана
Сердечное СПАСИБО Рами и всем со-творцам этого чудесного сайта!
Благодарю Бога за случайную неслучайность которая привела меня сюда...я знакома с сайтом всего лишь третий день...но столько УЮТА и СЕРДЕЧНОГО ТЕПЛА!! Ощущение огромного СОЛНЫШКА а каждый входящий на сайт как проявленный ЛУЧИК! Я вас ЛЮБЛЮ !
Марина )
Господи, Люди , спасибо что вы есть, добрые светлые чистые !!!
За то что в нашем мире есть Добро и оно нескончаемо, если каждый вложит свою частичку, его будет больше и больше....
Читаю - плачу, нет рыдаю......... осознавая своё не совершенство и эгоизм.
Счастья всем вам!!! И ЛЮБВИ !!!
Людмила
Михаил,благодарю за рекомендацию фильма «Заплати другому» , посмотрела сейчас, настраивает на добро!!!
Анастасия
Прекрасные истории!вот бы в каждый выпуск новостей про такую сердечность- мир расцветёт!Спасибо, что у вас на сайте можно так вдохновиться и чувствовать единство со всеми!
Светлана
Огромное спасибо Рами и всем вашим помошникам за то, что вы делаете. Статья замечательная! Плакала от счастья, что в мире так много Божественной Любви, дарите ее всем и будете счастливы! Хорошо бы эти рассказы напечатать в вашем журнале.
Любви, Счастья и успехов всем.
Татьяна
Спасибо Рами за такую публикацию,очень жалею что не в ваших силах работать на телевидении России-с экранов круглосуточно льется  грязь,кровь и насилие,а потом все начинают громко удивляться что нет морали,порядочности доброты.По каждому из опубликованных Вами отрывков надо снимать сюжет и круглосуточно гонять в эфире-глядиш лет через \"..цать\" будем жить в нормальном оществе.Еще раз СПАСИБО!
Дорогой Рами спасибо за пост. У моей  дочери некоторые проблемы в школе , переходный возраст 12 лет.Вы помогли мне и ей перенести эти  сложности и разобраться в них. В июле ей исполнится 13 лет. Она заинтересовалась вашим творчеством, прочла в журнале \"Благодарение\" некоторые статьи. Это меня очень удивило и обрадовало. И мы с ней вместе смотрим  семинары и читаем статьи.Рами пожалуйста если это возможно то пишите больше статей про детей и для детей это поможет нам, малограмотным в родительском воспитании помочь им хоть в чем нибудь, и поможет нашим детям правильно понимать и себя и других.Нам и нашим детям надо учиться  жить в этой соверменной действительности, а она для них очень сложна.В школе говорят одно , дома другое, на улице третье,телевидение и интернет пропагандируют четвертое. Им очень сложно понять и принять , то что выдает действительность. С любовью и благодарностью и наилучшими пожеланиями Вам и вашим единомышленникам.Удачи во всех отношениях!!!
Спасибо за трогательные истории. Я плакала и задавалась вопросом-А как бы я поступила? И какое-то щемящее чувство и радость, и на сердце светлее.
Анастасия
Спасибо Рами за то что вы есть и не перестаете учить нас истинным ценностям, ведь так много соблазнов и многие проповедуют подмену понятий. Истории прослезили, очень вдохновила про пару, что женаты 25 лет, надеюсь и мне выпадет такое счастье, построить семью на любви и уважении и жить вместе долго и счастливо, растить деток, на все воля Бога конечно, но так хочется чуда!
Я читала истории Рами и слёзы лились рекой. Как трудно рождается Человек! Сколько жестокости, грязи вокруг и в нас, а тянет к свету и чистоте. Моя мама живет довольно далеко от меня и ей недавно было плохо. Помогли ей люди, приехавшие из Азербайджана. Помогала маме восточная женщина и лекарствами, и заботой. Постоянно возят маме из колодца воду. Я безмерно им благодарна. Люди! Мы все из одного теста, нам нечего делить! Как нам понять, что всё, что нас разделяет искусственно, надумано? Мы разные, но мы не враги друг другу, нет белых и черных. Есть заблудившиеся, нелюбимые, слепые!
Анастасия
Читала эти светлые истории и плакала.. Они пробуждают душевную чистоту и дают еще больше желания быть добрее и отзывчивей к окружающим! Спасибо!!!
Спасибо огромное, такие истории помогают людям осознавать, что в мире хороших людей намного больше, чем плохих. Просто негатив проявляется резче, а добро естественно и потому не так заметно.
Гордыня - очень прилипчивая бяка. С детства мне всегда нравилось, когда меня хвалят. Могут даже денег не дать за работу, лишь бы похвалили. Но излишние похвалы делают из меня самодовольного кретина. Недавно прочитал на сайте одной из газет, что маленькой девочке требуется операция. Перечислил определенную сумму в помощь. И нет, чтобы об этом просто забыть... взял и рассказал жене о своем \"великом поступке благотворительности\". Опять же неосознанно хотел, чтобы меня похвалили. Очень сложно от этого избавиться. Не хватает просто Любви, безусловной Любви. Постоянно хочется получить награду за свою Любовь или поступок или хорошую работу. Даже не знаю, как от этого избавиться окончательно. Но работаем на этим, работаем. А вам, Рами, желаю не возгордиться. На вас вся надежда моя:). Читаю ваши статьи в блоге и на душе становится спокойнее.
Век живи - век учись! Спасибо, наш дорогой Учитель!
Владимир
Спасибо Рами за эти истории! Может стоит постоянно публиковать такие истории, например завести такую рубрику?
Душа поет, раскрываются истинные желания и стремления, когда читаешь Ваши статьи и комментарии к ним. Низкий поклон Вам, Рами, и Всей вашей команде, и всем тем молодцам, которые радостно делятся счастьем в комментариях. Лежу перед Вами палкой (Дандават)!!!
Галина
Россия, Cочи
Невозможно читать без слез. Рами я за Вас буду молится. Погибшим учителям вечная память.
Николай
Россия, Калининград
Поразил рассказ о суфийском учителе Фреди Болаге, который из сострадания женился на вдове с двумя детьми и взял за них ответственность. Это очень хорошая мусульманская традиция, поддерживать таким образом женщин и детей, оставшихся без защиты мужа и отца.  Наверное, это как раз тот случай, когда многоженство вполне оправдано, поскольку основано не на вожделении, а на чувстве долга и огромной ответственности.