Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 15

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Александр
Добрый день Рами, спасибо Вам, всегда очень интересно слушать и читать ваши материалы. Спасибо за теплые отзывы об Украине - всегда рады видеть вас и с нетерпением ждем вашего следующего приезда. Всего Вам доброго :)
Спасибо, Рами!
Эпоха нынче такова, что  сорнякам плодиться, очень  легко.
Кто-то непрестанно трудится, выкорчевывая эти сорняки, кто-то начинает унывать, потому что приходится постоянно делать одно и то же, а кто-то от малодушия в какой-то момент начинает заниматься более приятным делом, лёгким делом. С другой стороны для удовлетворения своей страсти, для достижения каких-то внешних целей мы нередко готовы пройти сотни километров пешком, готовы все преодолеть и смести все препятствия на своем пути.
Откладываем настоящее, решение назревших проблем  переносим на потом, предаёмся мечтаниям, творим и поощряем не знамо что.  Дескать \"На всё воля Божья\", \"Даст Бог, всё образуется\",  \"Мы люди слабые, обусловленные , и вообще правительство виновато.\" \"Ребёнок-копия...\", что уж теперь поделаешь? Сказали \"Всем \"иммунизироваться\", ну и пойдём всем стадом, авось пронесёт, ато счастья в жизни  не будет.
Нас учат, но мы только слушаем, не предпринимая, как правило, ничего, превращаясь в тухляк, в мешок напичканый информацией.
И в то-же время  молимся о помиловании, не задумываясь порой о том, что ответ  может быть двояким \"Помилую\", или \"Не Помилую\". Потому что выбор у тебя был, душа моя.
Ну почему мы такие ленивые?
Нужно помнить, что если есть какие либо препятствия на пути к Богу, к спасению, все они заключены в одном человечке, в себе любимом.
Мы продолжаем кормить злую, похотливую собаку и имеем наглость жаловаться на что-то: алкоголизм одолел, проституция, наркомания, интернет -магнит, как оторваться...
Многие наши \"добрые\"  поступки питаются гордостью и тщеславием,  делаем что-то, чтобы проявить себя. Зачем БОГУ наши суетные цели?
Когда человек начинает  жить Любовью,  а не по принуждению, творить доброе из Уважения к  Всевышнему, \"Бог сам начнает искать любой повод, чтобы помиловать человека.\" Так учил Феофан Затворник.
Давайте будем делать хорошие дела просто так, учиться молиться с чистым сердцем! И тогда сами спасём свою душу от пребывания в местах не столь отдалённых именуемых Адскими планетами, и очень даже возможно кого-то ещё \"заразим\" своим примером.
Вель много хорошего в людях,  нужно проснуться только, прежде -самому.
И спасение, и гибель — наш выбор, реализация самого великого  дара, которым наделил нас Господь,— свободы.
В Священных Писаниях описаны случаи спасения разбойников, блудниц... и напрашивается вопрос: \"а мы что, хуже?\"
Они спаслись не потому, что были хуже или лучше нас, а потому, что сделали колоссальный рывок, вырвались из своей привычной жизни.
Значит Божественная Любовь стоит того, чтобы бросить вызов самому себе, и начать путь - ДОМОЙ.
Спасибо Вам дорогой Рами за прекрасную статью, спасибо замечательным людям, в первую очередь Шалва Александровичу Амоношвили !!!
Есть о чем задуматься, есть над чем расплакаться. потрясающая информация!
Желаю всем Божественной Любви!!!
Наталия
Дорогой Рами!

Регулярно читаю/слушаю/смотрю материалы, которые появляются на Вашей странице. Вы много писали о законе кармы. Почему болеют и страдают возвышенные светлые люди, это мне уже более или менее понятно. Непонятным остаётся вопрос, читирую профессора Амонашвили: \"В это же время, олигархами становятся те, кто владеет вино-водочными, табачными, порнографическими компаниями – разве это не абсурд?\"
Вы могли бы дать ответ на этот вопрос?
Непонятным также остается вопрос, почему именно Россия так страдает от алкоголизма? Почему у России такая тяжелая история?
С уважением и благодарностью
Наталия
В продолжение к предыдущему сообщению.
Неужели, нынешние олигархи накопили столько хорошей дхармы, были в прошлых воплощениях настолько светлыми продвинутыми людьми, что в этой жизни им дается столько денег? Неужели, эти светлые продвинутые люди могут заниматься такими делами в этом воплощении?
Сусанна
Рами, огромное Вам спасибо, за то что Вы познакомили меня с таким удивительным человеком! И хотя я не педагог, я стала обучаться на дистанционном курсе Шалвы Александровича, ведь в первую очередь гуманная педагогика учит быть человеком и жить, излучая безусловную любовь и приятие. Спасибо!
Дорогой Рами, спасибо вам, что приглашаете к себе на лекции таких замечательных людей, как Шалва Александрович! Но лично для меня самой удивительной встречей, перевернувшей всю мою жизнь, стало знакомство с Вами. У Вас потрясающая, необыкновенно чистая энергетика и бесценный дар говорить напрямую с душой человека, минуя все защиты и барьеры, которые выстраивает наше Эго.
Общаясь с вами, моя душа радуется и тогда, когда вы касаетесь самого наболевшего, самого сокровенного, о чем не решаешься признаться даже себе. Вы удивительно тонко чувствуете людей, и иногда мне кажется, что вы видите всех насквозь, но лично для меня это не создает дискомфорта. Наоборот, попасть в поле вашего зрения я считаю большой удачей и редкой для западного человека возможностью побыть в ауре настоящего Мастера.

Благодарю Бога за встречу с Вами!
С любовью и уважением, Алена
Александра
Рами, как же радостно обнаружить, что уважаемые мною люди дружат между собой. О Шалве Александровиче узнала пол года назад, мы работаем в одном университете и тесно сотрудничаем с его лабораторией. С вашими трудами познакомилась пару месяцев назад, являюсь их поклонницей. Приятно, что вы дружите.
Низкий поклон вам и Шалве Александровичу!
Алена Щукина
Цитирую Наталью \"Неужели, нынешние олигархи накопили столько хорошей дхармы, были в прошлых воплощениях настолько светлыми продвинутыми людьми, что в этой жизни им дается столько денег? Неужели, эти светлые продвинутые люди могут заниматься такими делами в этом воплощении?\"

  Размышляю с любовью )))А кто вам сказал, что деньги должны быть только  у светлых и продвинутых? :)) Деньги - это Вселенская  Энергия, она принадлежит всем людям, это орудие развития человека, это испытание . Вы смотрите на деньги только с одной стороны. Это тоже самое, что смотреть на нож как на орудие только убийства, но ведь нож незаменимая вещь в хозяйстве, в приготовлении , например, освященной пищи.
Для Наталии: о судьбе России и обо всем, что происходит, очень много сказано у Лазарева С.Н. Благодаря Рами я вышла на книги Лазарева и сейчас для меня они Учителя с большой буквы.
Благодарю Рами! Желаю всем божественной Любви!
Наталия
Ирина и Алена! Спасибо за ответ!

Мне очень хотелось бы узнать, как отеагировал Рами на ту реплику-вопрос профессора.

Из лекций и книг Рами я поняла, что деньги нам всем приходят по карме. То есть, если хорошая карма, то денег будет много. Рами говорил об этом неоднократно. \"Как узнать, что у мужчины хорошая карма? Если он обеспеченный/богатый человек, то карма у него хорошая\".
Наталия, я тоже попробую порассуждать на тему вашего вопроса. Богатсво совершенно заслужено приходит тем, кто накопил дхарму в более ранних воплощениях. Но поскольку человек не в высшых мирах, а родился вновь в нашем мире, у него все еще есть нереализованные материальные желания. А значит, и опасность растерять накопленный запас духовности. Желания просто пересиливают всю накопленную благость. Человек забывает обо всем, увлекшись этим процессом, и погрязает в наслаждениях и грехах. Но то, что эта энергия тратится не на благие дела, отбрасывает душу человека назад в развитии, происхдит деградация. Бог дал нам свободу выбора.
Наталия
Спасибо за Ваш комментарий, Helena! Мне всё же кажется, что это очень маловероятно, что люди, накопившие много шахти ( я употребила неверное слово в предыдущем комментарии) способны заниматься грязными делами. Кажется, что закон кармы на них не распространяется. Это всё я пишу в свете событий, которые происходят в России в данный момент. Сама я живу уже давно не в России, а в очень благополучной стране. Но очень больно всё это видеть.
А может быть, материальные блага - это просто разновидность испытаний, а не награда и счастье,  ведь для многих людей богатство счастья не приносит, а одну деградацию... Я вот тоже живу в очень материально благополучной стране, но процент самоубийств заставляет задуматься...и депрессии - норма жизни. И далеко не все, кому выпало родиться в этой богатой стране - духовные личности, скорее наоборот. Да, Наталья я тоже не знаю ответа на этот вопрос, закон кармы понять не дано до конца...
Людмила Анатольевна
добрый вечер! спадает какое- то напряжение, когда узнаешь про таких замечательных людей как Рами и Шалва Александрович.и узнаю про них я через детское радио,которое приглашает их в гости. радостнее и светлее становится на душе.поражает их доброта и смелость в выражении своей общественной позиции. я тоже православный человек, но РПЦ порой заносит.Православную энциклопедию слушала более 10 лет , не пропуская ни одной передачи А последнее время не могу слушать.Мне данная ситуация напомнила случай с Л.Т.