Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 18

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Читайте книгу \"Беспощадная иммунизация\" - это сборник фактов о прививках. Дорогие мамочки! Хорошо подумайте. что вам дороже, когда соглашаетесь на прививку. Никто не в праве отказать вам в приеме в школу или в садик, если ребенок не привит. Я видела своими глазами детей с осложнениями после прививок. Желаю вам никогда не увидеть этого!!! Берегите своих детей.
Татьяна В.
И я некоторые из осложнений видела своми глазами. И видела. как все тщательно затирается.
Какой то эксперимент над нами ставят что- ли?
Может, кому-то пригодится мой небольшой опыт. У нас трое детей, всех троих закаливали. Первые двое привиты, они вполне здоровы, но из них одна склонна к насморкам, аденоиды, у второй хронический дерматит - это просто моя боль. Все известные тесты и пробы крови сделаны, от чего этот дерматит - никто не знает. Но появился он ещё в грудном возрасте, после прививиок. Третий ребёнок не привит и явно здоровее двух других. Ещё замечание насчёт вегитарианства: по моим же наблюдениям, дети, которые не пробовали мяса ни в утробе матери, ни после своего рождения, совершенно хорошо развиваются. У нас первый ребёнок стал вегитарианцем с 3 лет, а остальные начиная с внутриутробного развития, и они даже повыше и покрепче старшего будут. ;)
Екатерина
Хочу поделиться опытом вакцинации против гриппа. Мои коллеги, делавшие эти прививки, заболевали на следующий день после их получения (сильный насморк, общая слабость, разбитость). И спустя какое-то время болели простудными заболеваниями, в том числе и гриппом гораздо чаще, чем те, кто прививок не делал. Лично я - в числе непривитых.
И по-поводу вегетариантва: сама вегетарианствую более 2-х лет. За это время убедилась сколько у него плюсов: простое, вкусное, разнообразное питание, кроме того экономное. А мысль о том, что \"Я  никого не ем\" действует как бальзам на душу.
Не понятно одно насчет прививок.

Если принимать как аксиому тот факт, что все болезни нам даются свыше, как урок, то получаеся, что хоть привайся, хоть нет, но все равно заболеешь, если тебе нужно пройти путь болезни.

Получается, что все, кто прививался и заболел, просто должны были заболеть. А кто прививался и не заболел - нет.

Почему такая паника насчет вакцинации?
Сегодня искал информацию о лекарствах (заболел ребёнок) и вот здесь - http://www.03.ru/section/immunology/4339408 наткнулся на вопрос - прям \"иллюстрация\" к статье:
\"Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыну 6 лет. Поставили прививку корь, паротит. После этого дня через четыре начался кашель (сильный, не откашливающийся. обычно ночью или утром, либо на улице после холодного воздуха) со свистом и с хрипом. Педиатр поставила диагноз сначала обструктивный трахеит, потом бронхит. Три недели лечила нас от кашля антибиотиками (сначала флемоксин, потом суммамед, потом клацид), пили ацц, БРОНХОПРЕН, БРОНХОЛИТИН. Кашель не проходил. Сейчас кашляем уже месяц. Сделали рентген - ничего нет. Проверили на туберкулез-отрицательно. Анализ крови показал аллергию. Сейчас пьем зиртек (Стала намного лучше). Заставляют нас пшикать аэрозоль тайлед минд, но ведь это при бронхиальной астме. Подскажите что такое у моего ребенка, или это такая реакция на прививку? Ребенок очень редко болеющий, аллергии не было ни на что никогда. Болеет ОРЗ 1-2 раза в год, в легкой форме. Педиатр залечила точно нас. Ждем вашего совета Спасибо!!!!\"

У нас аллергия с 1.5 месяцев (по всей видимости тоже после прививки) к годам 3 переросла в бронхиальную астму - теперь регулярно приступы в межсезонье... :(.
Екатерина
Никому не суждено и не предписано на роду болеть, если только человек сам этого не хочет! он сам себе в жизни вредит и создает проблемы, неправильно питаясь, имея вредные привычки...и пр. Вот и прививкой он думает обезопасить себя /своих детей, не осознавая, что это зачастую приносит только вред. Заболеешь ты или нет, зависит не только от прививки (это только физический уровень). Заболеть можно, желая кому-то зла, совершая плохие деяния, не проявлять любовь к себе и другим.....многое может спровоцировать болезнь, но это другой уровень.  Прививкой мы только увеличиваем риск и зачем?  Мне кажется так
Да, прививки однозначно не гарантируют защиту от болезни...Мне, как и большинству людей, делали все предписанные прививки. В результате - в детстве очень сильно переболела коклюшом...подробностей не помню, т.к. была еще маленькой, единственное воспоминание - адский удушающий кашель, которого я, пожалуй, никогда не забуду....
Сейчас мои друзья, у которых появились уже детишки, не делали им прививок и ребята растут, однозначно, более здоровыми, развитыми и подвижными, чем их привитые сверстники. Очень хорошо на эту тему высказывается Червонская, которая сама в прошлом участвовала в разработке вакцины. Ее лекции можно найти и послушать - много полезного для себя откроете.
Мне 35. Когда я была маленькой и ходила в детский сад, вопросы о прививках не задавали. Просто прививали детей принудительно в садиках, даже родителей не спрашивали. Повели всю группу в медкабинет, укололи. Вот и меня привили. Только вот по ошибке два раза подряд. Спутали с кем- то, схватили за шиворот, и отвели. И сделали меня аллергиком с атопическим дерматитом. Спасибо, что выжила. После этого вопрос, вакцинировать, или нет своих детей уже,у меня не  стоял.
На всякий случай сходила на лекции Червонской. Встряхнуло еще раз. Она вопросами вакцинации занималась всю жизнь, стояла у истоков. И она считает, что если у вас генетически нет иммунитета (по вашему роду) к какой-либо болезни, вы ее получите при контакте, даже будучи привитым 10 раз. Все в нас записано на генном уровне.  Всем советую посетить в Москве ее лекции, она уже дама в возрасте, но все еще в строю, держится молодцом. От ее фактов о вреде прививок мороз по коже. факты о вреде установлены, но неопубликованы, конечно. А от мамочек, которые из первого ряда бросаются к ней и просят помочь с вопросом установления инвалидности у их детей после прививок, и консультации как подать в суд на наш Минздрав просто слезы на глазах!!!!
Пожалейте своих деток
У меня трое детей. прививки старшей делала до 13 лет - ничего тогда не знала, младшим - до 6 лет, то есть почти все. У старшей и средней  были аллергии с астмическим компонентом. А у младшей через 3 месяца после последней АКДС, вдруг выпал огромный клок волос - локальная аллопеция, а по ЭЭГ поставили судорожную готовность обязали пить противосудорожные, отрицая, что это после прививки. Нам с мужем за 3 месяца удалось возобновить рост волос и спустя 6 месяцев - ЭЭГ в порядке. Мы отправили в американскую лаболаторию тест её волос на наличие тяжёлых металлов, нашли инфомацию в интернете. Ртуть присутствует (консерватор прививки!). кроме того она задерживает вывод аллюминия, свинца, стронция и других тяжелых металлов. Идёт интоксикация. Не усваиваются нужные минералы. Хелирование - вывод тяжелых металлов из организма. Но это очень не простой способ, уходит от пол года и более лет. У моих детей астмический компонент ушел за 6 месяцев. Сейчас продолжаю. Базовое условие - питание детям без муки (глютена) и молочных (казеина). Диета БГБК. Она помогает пищеварительной системе, снижает на неё нагрузку. Плюс барокамера - кислород под давлением подается в организм..Спасибо Рами, что затронул эту тему. Может мой опыт и опыт многих других мам поможет думающим родителям найти верный путь.и помочь своим детям.
Наталья 333
вот я одна из глупых мам наверное, привила ребёнка (бцж, 2 геппатит и одну акдс с полиомелитом), а только потом подумала: а зачем я это делаю? что это даёт? иммунитет? нет! аллергия у нас на многие пищевые гиппоалергенные продукты: кабачок, кролик, персик, даже гречка((( Но теперь отказ написала от прививок, надеюсь ещё вовремя остановилась
Вика
Украина, Киев
Спасибо Всем,кто написал свои случаи.
Диля
Россия, Москва
Девочки! Я уже четвертый месяц не решаюсь сделать прививку акдс. Малыш у меня здоровый, только вот то я заболею, то документы не в порядке и никак не можем получить прививки. Вот думаю, может, Бог сам нас уберегает. И уже думаю отказаться от прививок... НО! А если эпидемия кори как сейчас, как я уберегу сына?
Даниил Лебединцев
Россия, Свободный Мир
Дорогие мамы и отцы. Я сам родитель, и у меня есть опыт работы с "особыми" детьми - три года дельфинотерапии, а также психологические  консультации в кабинете родителей детей - аутистов, детей с задержками психического и речевого развития. Более 50%  случаев возникли как следствие прививок. Классическая история - до прививок все хорошо, после прививок ребенок перестал развиваться согласно возрастным нормам, пропала только ставшая возникать речь и многое другое. В интернете много информации, почитайте про ртуть в вакцинах и ее влияние. Я был в Москве на международной конференции по аутизму, так вот даже там профессора первой величины, в том числе  руководитель Autism Research Institute Стивен Эдельсон, указывали  на прививки как одну из причин аутизма. Более того, показывали график, где 100% корреляция роста заболеваний аутичного спектра и распространения прививок с ртутными составляющими.
Елена
Россия, Москва
Вопрос очень не простой. Я оговорюсь сразу - глубоко я им не занималась, остались только какие-то довольно поверхностные знания со времени учебы в университете - я врач, но не педиатр, поэтому с подобными проблемами не сталкиваюсь по работе. Но все-таки тоже хочется высказаться. Я не уверена, что прививка не дает никакого положительного эффекта в плане развития иммунитета к возбудителям. Как же, например, эпидемии паротита или дифтерии? Вы позволите своим детям заболеть и получить тяжелые осложнения (бесплодие у мальчиков при паротите практически гарантировано, дифтерию крайне сложно просто пережить и не задохнуться) или все-таки иммунная система хоть как-то подготовится к встрече с возбудителем? Неужели все эпидемии действительно исчезли сами по себе и у вакцинации не было никаких положительных моментов - ооочень сомнительно.... В СССР вакцинировали всех и разработали целую систему вакцинации (пусть и несовершенную) для защиты населения от угрозы биологической войны (биологическое оружие активно пытались использовать еще на 1 и 2 мировой войнах и позже в военных конфликтах). Медицинская система в СССР была чуть ли не лучшей в мире. Понятно, что если у человека есть глубокие причины заболеть - он заболеет в любом случае. Если будет работать над своими качествами и тд и тп, то возможно выздоровеет - но это не быстрый процесс по времени, а когда у тебя температура под 40 и все болит - какая уж там работа над собой в таком состоянии???Только молиться, если еще сознание ясное - а если ты ребенок? Наверное, не стоит становиться безответственными и надеяться только на Бога. Ведь Бог, в конце концов, дал нам такую медицину и такие способы лечение в данное время. Наверное, все-таки нужно постараться и сделать все возможное на всех уровнях - и на физическом тоже. Если у вас аппендицит, разве вы не пойдете в больницу, а ляжете и будете умирать? А как же ваши дети\родственники\обязанности в число которых входит и забота о здоровье тела? Если на данный момент есть только такой несовершенный способ хоть какой-то защиты на физическом уровне, то что поделать, если эпидемия например, началась именно сейчас. Вполне возможно, что изначально не такой уж плохой способ профилактики намеренно испортили - например. стали добавлять в состав вакцин ртуть и другие вредные вещества, чтобы дискредитировать метод и заодно уничтожить побольше людей. И, например, наука об иммунитете могла бы развиваться в сторону поиска более сатвичных способов усиления иммунитета, но этому наверняка мешают. А что если нас хотят опустить на допотопный уровень в плане защиты от инфекционных заболеваний и еще быстрее уничтожить, говоря о вреде от прививок и призывая отказаться от них совсем, одновременно дискредитируя настоящую науку (которая тоже существует наравне с лженаукой, которую нам активно преподносят как истину) и медицину (пусть и далеко не совершенную). Что если вред и побочные эффекты не от самих антигенов возбудителей, а от "вспомогательных" токсичных веществ, которые и вызывают осложнения? И вообще можно все что угодно поместить в прививку и назвать ее как угодно в наше время - в мед учреждениях даже нет возможности проверить ее состав. А вообще, конечно, хотелось бы разобраться как следует в этом вопросе. Спасибо за информацию, которой вы делитесь!      
Анна
Россия, Москва
а я просто боюсь отказаться от прививок! читала и смотрела доктора Комаровского, он в инфекционной детской больнице 20 лет отработал, говорит, что видел много детей, которые не были привиты и умерли от разных инфекций. Моему сыну 14 лет, все прививки делали, кроме ОРВИ пару раз в год ни чем не болел. Дочке 7 месяцев, тоже прививаю, как-то страшно без прививок...
Юлия
Канада, Монреаль
Здравствуйте,Рами! Такой вопрос: Как быть если при поступлениие в школу просят показать книжку где написаны какие вакцинации проходил ребёнок? Я также проживаю в Канаде. Как вы поступили в такой ситуации я слышала у вас тоже ребёнок ходит в школу?
Благодарю
Наталья
Россия, Москва, Железнодорожный
Спасибо за информацию!!!