Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 14

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Людмила Молдавия
Дааа, сказать даже нечего,я полагаю это наглядный пример каждой стране,а так же каждому из нас чего мы хотим.куда идём! СПАСИБО ВАМ!!!

Очень грустно!

Счастья вам!и  БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ ВСЕМ!!!
Наталия
Приветствую всех!!
Бывает, что авторы, которые сами не проживают в Европе, искажают факты. Моя реакция вот на эту часть статьи.

Ежегодно у родителей забирают в среднем 12 тыс. детей. Делают это с благими намерениями. Предлогом могут быть «ошибки в воспитании», «умственная неразвитость родителей» и даже «чрезмерная опека».

Возможно такая ситуация существует в Швеции, хотя я очень сомневаюсь. Я живу более 16 лет в Нидерландах. Ничего подобного у нас не происходит. Сама являюсь мамой уже взрослого сына. Я из тех, про кого тоже можно сказать \"чрезмерно заботливая мать\".
Демократия не нравится, коммунизм тоже не нравился-как быть?
Господи! Отведи беду, пожалуйста!
Наверное, сценарий жизни развивается как на била - сваргах, демонизм, робототехника... Наслаждений море, а Божественное, душевное стремительно и осознанно уничтожается.
Стоит ли сохранять такой мир!
Уважаемая Ксения, спасибо Вам за статью, хоть, честно признаться, плохо стало...
Дорогой Рами, благодарю Вас за то, что даёте возможность задумываться.
Этот прогресс, дал безусловно много благ человекам, они стали более упитанными, уверенными. Но какое принёс зло? Душа, осталась недокормленной,  того и гляди умрёт от голода...
При этом, дано много поверхностного, а взяли существенное, самое главное...
А ещё шведы едят тухлую сельдь. И аромат этого блюда витает в их городах. Ужжос...
Екатерина
Господи, благодарю тебя за то, что я родилась и живу в Украине! Не приведи Господь нам дожить до такого торжества демократии...
Дорогая Наталья!
Позволю себе с Вами не согласиться. Я сама тоже живу не в России, правда не в Европе, но тем не менее. Очень часто, имея вполне благополучную жизнь, мы склонны не замечать, что происходит в обществе на самом деле, какие глубинные процессы разворачиваюися в той или иной стране. Когда вокруг все в порядке, когда в порядке близкие и окружающие, дети ходят в хорошую школу, сами живем в благополучном районе, мы как-то не задумываемся о социальной политике государства, в котором живем. Автор статьи не оценивает ситуацию, а приводит лишь факты, которые как правило широко не афишируются. А вот рейтинги, о которых Вы пишите как раз активно печатаются в СМИ.
В США, где я живу, надо заметить, что в одном из самых благополучных районов по комфортности проживания, я лично знаю несколько примеров отнятия детей у родителей по довольно нелепым поводам.
Наталья я много лет живу за границей и могу сказать, что это так. Может у в вас в меньшей степени но это есть. Просто эти правительства не трогает особо эмигрантов, они знают как они будут сражаться за детей. Шведы когда у них отбирают детей особо не горюют, больше времени будет на наслаждения.
Есть много тестов, которые показывают разные результаты. Самый подробный показал, что самые счастливые люди. Живут в Бангладеш , но и это относительно. Нужно смотреть какие идеалы у людей. Если чувственное наслаждение то да, скан динамике страны лучше.
Кстати если вы обратите внимание на статистику, то обнаруживает, что каждый год Нидерланды только официально покидают десятки тысяч голландцев , Германию 250 тыс. Это молодые образование люди. Если вы не хотите возвращаться в Российскую глубинку это не говорит о том, что на севере Европы самое духовное правительство.
Могу потвердить, что все написаное в статье на 100 % ПРАВДА!
Швеция сильно отличаеться даже от своих соседей!
Ето страна ОДИНОКИХ и холодньих в отношениях людей!
Это шутка такая, писать в России, где пенсия нищенская,подростки с многоэтажек десятками летают, родители детей маленьких убивают, потому что не в настроении, или всей семьей с собой кончают, т. к. денег нет на нормальную жизнь, о кризисе социальной политики и института семьи и духовности в Швеции? Уж кому - кому, но не нам Швецию обсуждать,а тем более осуждать,смешно просто.
Алекесандр Дорогобедов
Проводя такую социальную политику, Щвеция тратит благочестие страны. С каждым узаконенным нетрадиционным браком, с каждой прочитанной сказкой про жирафов-геев. По моему внутреннему ощущению благочестия в карме этой страны осталось 20%, исчерпав этот лимит, её разорвут геополитические изменения. За прахом щвеции никто не прийдёт...
Стрелок из Лука
Да, в Австралии пока до такого не дошли, но подруга звонила из Австралии. У нее двое малышей и она не знает, как их воспитывать, ибо в Австралии прав у детей столько, что у родителей их нет вообще. Подруга с ужасом рассказала, что у их знакомой недавно отобрали ребенка за то, то она шлепнула его в торговом центре. То есть ребенок баловался, мама его ударила. Не сильно, разумеется, а так, чтобы призвать к порядку. Теперь ее могут лишить родительских прав за жестокое обращение.
Николай
Наталия, вы приводите некоторые, известные факты, как то сосчитанные кем-то факты: \"Нидерланды (6), Израиль (7), Испания (8), Бельгия (9) и Ирландия (10)\".
Но перед тем, как цитировать некое агенство из интернета, примените здравый смысл. Уровень безработицы в Испании почти 22 процента.
Ирландия находится на грани дефолта. Надо ли напоминать аналогии с Россией в 98 году. Как граждане России были счастливы такому \"подарку\" ?
Голландия превратилась в главный наркопритон Европы.
Про Израиль легко рассуждать, как хорошо там живётся, не имея в этой воюющей стране родственников и не будучи в курсе происходящего. Например, готовы ли вы поймать снаряд во двор своего дома, оставась счастливой ? Будете ли вы счастливы, если вас, вашего мужа, сына, дочь могут мобилизовать в любой момент, в случае начала войны с Ираном, Ливаном, Сирией ?\"
Бельгия - больше 14 месяцев страна сидела без правительства. Фламандский сепаратизм стучится в двери. Готов поспорить на 100 рублей, что после выхода из Евросоюза Греции, Испании и Португалии следующим актом марлезонского балета станет распад Бельгии на Фландрию и Валлонию.

Если принимать за чистую монету разные новостные хроники без критического переосмысления, легко можно выработать синдром жителя Москвы. С делением на, собственно, людей и замкадышей.