Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 17

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Хочу быть кошкой! Реализовать свое уникальное предназначение и свои таланты, занимаясь любимым делом на благо всех живых существ, и получать за это огромные деньги. Превратить свою жизнь в потрясающий праздник. Создавать для себя свои собственные правила, и всегда слушать только себя, свой внутренний голос.
На все воля Бога
Коротко .умно. точные   категории .
    вот    я    как  раз  курица   и  даже  крот ----узнала  себя .  
     уважаю   своего приятеля-получается   -Кота -самая  точная   хар-ка  из  статьи .вот  он  Кот    есть -и  интересный , кстати , человек -и   деньги  делает  играючи  ---из  всего .....))))
Я просто обожаю этот сайт =)) У меня настроение отличное 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и при этом я еще \"заражаю\" этим других, а сайт как аккумулятор - зашел, получил заряд и... пошел делиться позитивом в массы. Люблю Вас, дорогие мои. Спасибо Вам большое... человеческое спасибо. А то, что на все воля Бога - бесспорно...=) Всем Любви и...гармонии во всех сферах.
Татьяна
так и есть.
А к какой группе причислить, например Мать Терезу, Или всемирно известного учёного Вильяма Похлёбкина?
А как же то, что деньги даются по карме и настоящая цель и ценность жизни не в погоне за миллионами?
Неприятно удивлена появлению подобных материалов на этом сайте. Особенно если вспомнить, что в России супер-капиталы появились путем дележа страны в 90-е...
ИННА!
Я ДУМАЮ, СВЯТЫХ НЕ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬ К КАКИМ ЛИБО КАТЕГОРИЯМ.
В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ, ЭТО ОТНОСИТСЯ И К ГЕНИЯМ. МНОГИХ ИЗ КОТОРЫХ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ДЕНЬГИ. ОНИ МОГУТ ИХ ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАТЬ. АМЕРИКАНСКИМ УЧЕННЫМ ЭТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ, НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Я думаю, что гении и святые относятся к Котам, потому что главные черты Кота - это индивидуальность и занятие своим делом...
Ну нет в Мире второго Иисуса Христа, Матери Терезы или Исаака Ньютона...
На мой взгляд, гениев нужно отнести к 5 группе - те, кому не нужны деньги, а святых - к 6. Разве нельзя взять да выделить им хоть 1%, ведь все эти подсчеты относительны, ученые гарварда не боги, чтобы давать 100% точные результаты.
Татьяна
К какой группе отнести святых или близких к этому понятию людей? У святых есть весь мир, они имеют всю вселенную.зачем им деньги??????? Если они в чем-то в данный момент времени и нуждаются, то всё пространство направит все силы для удовлетворения их потребности. Работают не они на пространство, а пространство на них (утрированно, конечно). Дело в том, что у этих людей потребности сильно отличаются от потребностей большинства людей, даже от потребностей тех 3% богачей.
Я вас люблю, друзья мои! Всем Вам богатств всей вселенной!!! НЕ Забывайте, что деньги - всего лишь материализованная энергия.
Дмитрий
забавно)
Светлана
Татьяна, как Вы хорошо и главное в точку высказались!
Я полностью поддерживаю Вашу позицию. Учёные гарварда исследовали лишь ту часть населения Земли, для которой деньги имеют бОльшую ценность, чем духовность. А гении, святые, да и просто великие люди, у них ценности совсем другие. С квозь призму данного заключения они могут выглядеть кем угодно, от крота до кота. Но это всего лишь ярлык, навешенных умом тех, кто мыслит только в данном направлении и другие категории мышления им неведомы.
А в принципе, очень хорошая статья, даже с точки зрения кармических аспектов. В моём понимании если человек живёт соответственнос своему предназначению, то деньги ему и придут по карме, сколько положено. Всё зависит от уровня бизнеса. У всех же разные интересы. И человеку совсем не обязательно \"гоняться за миллионами\", деньги будут приходить, или не приходить, в зависимости от того, следует ли человек своему пути, как он мыслит, преодолевает ли кармические блоки или наоборот зарабатывает их. Для человека, на каком уровне он бы не находиля, главное быть счастливым при таких обстоятельствах и следовать дальше. Ведь человек может быть счастлив и без миллионов. Даже Крот (в понимании Гарварда) может быть счастлив. И ему в принципе всё равно, к какой категории его отнесут. Мы склонны навешивать ярлыки исходя из возможностей своего ума. Если кто-то делит людей на кротов, котов и других животных, то, вероятно, они делают это исходя из обусловленности своего ума подобными критериями и ценностями.
Всем Божественной и Безусловной Любви! А тем, кто заряжается от этого сайта - ещё больше возможностей передавать этот заряд другим :) Мир Вам!
Спасибо!!!  Очень точные характеристики.Я больше похожа на крота,к сожалению.А так бы хотелось заняться любимым делом.Да вот что-то у меня по жизни с целями не получается.Очень хочется узнать о своих талантах.Знать бы как это сделать?
Большое Вам спасибо.
Я наверно обезьяна) А вообще я не согласен с 4 типом... Это противоречит Ведам, потому что \"жить для себя\"... это не путь к богатству духовному. Да, заниматься любимым делом хорошо, но \"Финансовые цели. Получать деньги от любимого дела. Да побольше! Да лучше чужими руками!\".. это уже точно не веды) Я не согласен) А первые 3 типа ещё куда ни шло)
Если слово \"деньги\" заменить словом \"рессурсы\", \"энергия\", \"реализация\", то вообще все сходится, просто, \"коты\" делают то, что считают нужным, творят добро, изобретают,в общем, играют по своим правилам, без оглядки и ограничений, поэтому достигают большего. А у тех, у кого слово \"деньги\" вызвало протест много собственных ограничений. Но ведь для того, чтобы построить Храм, тоже нужны деньги, к сожалению, или к счастью, они не растут как грибы. Всем успехов нва выбранном пути, поменьше ограничений, достаточно рессурсов, и пусть все мы будем счастливы)))
Спасибо большое Мария!!!!! у меня уже на счету 40$!!!ничего не делая!это два моих рабочих дня!можно и на работу не ходить советую всем!!!
Игорь
Россия, Москвс
Очень  верные обобщения, все в точку.
Но есть и дополнения:
- чем ниже сознание, тем больше привязанность к деньгам.
- фантастически богатым людям деньги нужны  для игры, они к ним внутри не привязаны.