Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 26

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Спасибо всем, кто учавствовал в донесении этой информации до людей! Только сейчас мне становится понятно, живя за границей, почему здесь настолько другой менталитет, что порой я чувствую себя пришельцем с другой планеты. У них уже давно умерло понятие семьи и детей, им кажется, что счастье это иметь множество материальных вещей, самых новых и престижных...
У меня двое еще маленьких сыновей, какими они вырастут? Кажется, что все вокруг пропитано этой уродливой пропагандой(((  Вот я сейчас отключу канал Дисней и ограничу компьютер, но это все временные меры, надо конечно больше разговаривать со своими детьми, быть внимательнее к ним..
Здраствуйте!

Есть ли возможность выложить видео на youtube или еще куда-нибудь, чтобы можно было распространить этот материал дальше через livejournal и другие сети общения людей?
Я в Ш О К Е !!! Как от этого уберечься? Ведь это везде ...
Татьяна
Интересно, что мой 8-летний сын и кто смотрит американские мультики каждый день с раннего детства, однажды вечером просматривая модный каталог вместе со мной и на мои вопросы какой наряд выглядит лучше, все же выбирал моделей и стиль, который предпочитаю я. Естественные тона макияжа он предпочел ярким красным губкам и глубокие вырезы на платьях ему совсем не понравились. Не буду дословно переводить что он сказал, смысл в том что не смотря на огромное количество информации он получает извне, и не буду спорить что также формирует его личность, все же роли и примеры в семье играют доминирующее значение.
Ничего нового в ролике я не увидела, “правда о мультиках” не показалась убедительной, все та же грязь и бессилие некоторых взрослых, ноющих и осуждающих всех попало только не себя за существующие проблемы в обществе. До конца просмотрела и все ждала когда же позитивные предложения поступят или хоть что-то в контраст будет показано..но увы..тот же грустный конец как и начало..
Мы, родители, должны делать правильный выбор! Есть полезная пища, а есть практически отходы (кола,чипсы), и только мы, родители, выбираем, что дать покушать детям. Так же и с мультфильмами - мы им включим и занимаемся своими делами... А проснитесь, посмотрите, что делает сейчас ВАШ ребенок: что ест, что смотрит, с кем общается, вмешайтесь в этот процесс, пригласите поиграть вместе, погулять... часто это наша лень. Мы все в силах изменить и дай бог Вам сил и терпения!
Дорогая Татьяна,
Конечно воспитание в семье-это основа, но все же кроме родителей на ребенка влияют очень много других факторов-друзья, СМИ, ТВ, реклама итд. Последние имеют способность очень сильно влиять на подсознания-этому множество доказательств. Вашему ребенку всего 8-все эти мультики итд расчитаны, что деградация ребенка начнется с полового созревания. Родительское воспитание очень важно до 3 лет, потом влияние его с каждым годом ослабевает. Я видел сотни примеров, когда ангелочки из благополучных семей превращались в самовольных и эгоистичных демонов. Практически все из них смотрели мультики американские и фильмы...
Мне лично этот ролик понравился, в первую очередь смелостью, научным подходом и серьезной подготовкой. Легко заметить, что передачи с осуждением общества и современной культуры практически отсутствуют как на Российском, так и на американском ТВ.
Развал сознания начался еще примерно в середине 80-х (а может и раньше), когда в умах образовали вакуум, а потом начали заполнение всем иностранным. И вот уже четверть века нам прививают другое сознание. Представьте себе сколько нужно времени, чтобы все это восстановить.
Вопрос в другом:\"Что делать?\"
А для начала можно было хотя бы HTML-код для размещения ролика на сайте.
CheshiRrRskiy
Большое Вам СПАСИБО за это видео!!! Очень счастлив, что посмотрел его ДО того как у меня появились дети. Теперь мой выбор мультфильмов будет только через призму увиденного. А что касается второй половины видео, так это тихий ужас нашего времени, от которого не только детей, но и себя защитить очень сложно.
Настя, 25 лет
Огромное Вам спасибо за это видео!
Меня всегда кривило в подростковом возрасте от \"Тома и Джерри\", и других спорных моментов западных мультфильмов и фильмов. Благо, русские и советские \"старые\" сказки и мультики остаются для меня любимыми, которые никогда не устаешь смотреть.
У меня пока нет детей, но даже до просмотра этой пердачи я для себя уже решила, что мой ребенок смотреть НЕ БУДЕТ.
Я изучала в Университете PR, в рамках одной из моих любимых дисциплин \"социальная психология\" мы читали Д.Н. Узнадзе \"Общее учение об установке\". На мой взгляд, это одно из фундаментальных психологических исследований, которое открыло мне глаза на поведение человека и масс, и самое главное - те факторы, которые его определяют.
В кратце:
Теория установки Узнадзе зародилась и развивалась как теория, описывающая одну из форм неосознаваемой нервной деятельности. Он пытался объяснить явления восприятия, как отражения действительности, и поведение живого существа. Постепенно становилось очевидным, что рассматриваемые теорией установки факты и закономерности по своей природе общепсихологические. Поэтому теория установки стала претендовать на роль общепсихологической концепции.

Глубинные механизмы функционирования многих психологических проявлений тесно связаны с концепцией установки. Так, предубеждение, или понятие «свой-чужой» опираются на подсознательно сформировавшуюся у человека внутреннюю норму. От этой нормы идёт обычно неосознаваемый отсчёт наблюдаемого «отклонения» — то есть оценка ситуации, как нормальной или девиантной (патологической, враждебной и т. п.). Феномен установки объясняет как смещаемость внутреннего эталона, которая обеспечивает способность человека адаптироваться к изменяющимся социальным и психологическим условиям среды, так и такие явления, как предубеждение, ксенофобия, национализм. (из Википедии).
Кстати, теорию Узнадзе нам объясняли по советскому мультфильму \"Чебурашка и крокодил Гена\". Главный мульти-герой играет роль потенциального человека, который появившись на свет пытается самоидетифицировать себя (это защитный и атрибутивный механизм психики человека, ощущать себя частью чего-то целого) задавая себе 4 главных вопроса: \"Кто и откуда я?\"; \"Что я приемлю и не приемлю? (на основании опыта)\"; Кто мои друзья?\"; И самое главное: \"кто враги?\", то есть концепция \"свой-чужой\". На протяжении всего мультика по сценарию эти вопросы развиваются поэтапно. Любопытно, что это детский и подростковый мультик, снятый режиссёром Романом Качановым, по мотивам одноименной книги фактически ключ к запрограммированному поведению человека в социуме. Хронология мультака:
- «Крокодил Гена» (1969)
- «Чебурашка» (1971)
- «Шапокляк» (1974)
- «Чебурашка идёт в школу» (1983)
Теория Узнадзе разработана в 1956 г. - и дополнена примерно до конца 1950х гг).
Время показа мультфильма пришелся на один из напряженных периодов Холодной войны, когда советская внутренняя пропаганда всецело подерживала образ врага в умах людей (т.е. установку людей свой-чужой), и ,как оказалось, не обошла даже детские умы.

Бсех благ Вам, мудрости и терпения в воспитании детей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0_(%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E8%FF)
Валентина 29 лет
Добрый вечер.
Я на протяжении всей своей сознательной самостоятельной жизни прибываю в шоке от всего происходящего вокруг!Все все видят ,\"понимают\",обсуждают,но никто ничего не делает!Бесконечная деградация в сознании человечества!
Оценивая тот объем захламляющей информации,страшно представить кто может вырасти из сегодняшних и завтрашних детей.Детей пичкают сексом,злостью,жадностью и прочей дрянью.Почему нормальные фильмы и передачи показывают по ночам и в то время когда дети учатся,а в остальное время новости о катастрофах,фильмы про насилие и тупость,передачи о судах и ДОМ 2???!!!!!!!
Я часто думаю о том,что даже мое поколение было частично отравлено всем этим.Среди моих ровесниц наверное только каждая 10я имеет семью,каждая 5я воспитывает детей одна,а остальные либо живут гражданским браком либо вообще не имеют партнера!Ужас!!!И  не по тому,что не хотят иметь семью,а по причине всеобщей распущенности и вседозволенности.Многие мужчины не задумываются сейчас о семье...\"а зачем,когда и так хорошо...\".А поправки в системе образования?...нация скоро отупеет и разжиреет как американцы.У меня волосы шевелятся при общении с молодежью...они в большинстве своем не хотят учиться,хотят работать охранниками,продавцами...палец о палец не ударяя заработать денег да еще и побольше.А многие ли из них книги читают,хоть какие-нибудь?...
Рухнула система.Нет у людей мотивации, ответственности, внимания.Законы никого не пугают и не останавливают.Нет рычага воздействия на совесть и сознание как при СССР.Когда, не дай Бог,ты будешь замечен в чем то недобро нравственном.Партия осуждала,выговоры делала,пристыжала.Была цензура.А сейчас мы как стадо слепых животных:куда показали-туда и идем,накормили чернухой с телеэкрана-хаваем,устроили большой парад с фейерверками и прочей ерундой и все счастливы.И есть ведь недовольство в массах,но все молчат,боятся...а дальше то что?...
Любовь 54 года
Низко кланяюсь за высокий нравственный профессионализм !
Господь с вами !
Пока смотрела ролик, едва сдерживала слезы. Моему сыну 6 лет, он с удовольствием смотрел все эти аморальные мультики! Какой же вред я нанесла психике своего ребенка своим неведением.
После просмотра данного ролика, удалила с компьютера все западные мультики. Закачала наши советские, которые с удовольствем смотрела в детстве сама: мультики Серая шейка, Гадкий утенок, Мария Мирабелла, Незнайка, Конек-Горбунок, Маугли, фильмы Приключения Буратино, Морозко, Хоттабыч и многие другие. Ребенок смотрит с огромным удовольствием, с кучей эмоций.
Спасибо Вам за это видео.
Наталья
С огромным интересом и благодарностью посмотрела ролик.Спасибо,огромное спасибо всем создателям и тем,кто выставил его на всеобщее обозрение!Ему нет цены!Это-пособие дли тех,кто страстно ХОЧЕТ свом детям счастья.Мне никогда не нравились подобные мультфильмы, и я всегда удивлялась,почему вокруг них такой ажиотаж,как среди детей,так и среди взрослых.Видимо,эти взрослые не далеко ушли по умственныму развитию от своих детей.А увидев в Шреке эпизоды о лопнувшей птичке,надутой лягушке и скрученной в узел змейке,меня покоробило от такой жестокости в принципе,и как можно такое показывать в мультфильмах ДЕТЯМ!Вообще,я всега была глубоко убеждена,что ВСЕ идет из СЕМЬИ.Детьми нужно эаниматься ВСЕГДА,несмотря ни на какие трудности в своей жизни.Потому,что,родив их, мы взяли на себя огромную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.И это нужно ОСОЗНАТЬ.
Да,безусловно,идет колоссальное влияние извне,но,если мы пока ничего не можем изменить,нужно как-то позаботиться о своих детях,внуках и себе самим. Хочешь чуда,сделай его своими руками (или ногами).Моей дочери сейчас 27 лет.С самого нежного возраста я была ей подругой,инвистировала в ее развитие,хотя,у нас обычная семья и бывали очень трудные в материальном плане времена.ЛЮБОВЬ делает настоящие чудеса!Сейчас я вижу плоды своего многолетнего труда,и мне есть,чем гордиться.
       Еще раз большое спасибо и земной поклон.
Да,очень грустно наблюдать, как деградирует нация.И судя по тому,что уволили всех,кто сделал эту передачу,просвета не предвидится.Включаю росииские каналы и вижу-страна катится в бездну,печально но факт.Родители думаюшие,заботяшиеся о духовном и нравственном развитии ребенка,никогда не купят и не покажут такие гадости своим детям.А остальных уже не переделать,и их большинство.В обшем для Америки работы-непочатыи краи!
Наталия
Люди которые пробились в эфир с такой информацией Люди с большой буквы.
Сегодня же удалю и выкину все зарубежные мультфильмы. А что делать с папой, который не хочет понимать, как это влияет на его детей???
Любовь, 26 лет
после просмотра этой передачи у меня в голове прям пазл сложился. Поняла еще одну причину своих ссор с мужем в первые годы семейной жизни. Зарубежными мультфильмами навязывается стереотип мачо, а не отца семейства. Я ожидала от собственного супруга яркой внешней, а не внутренней жизни. Все как в мультиках. К счастью, мы с ним решили не покупать телевизор, когда поженились. Потребовалось несколько лет, чтобы очиститься от информационного мусора.
И если голливудская индустрия уже отразилась на моем поколении, то страшно представить как она разлагает последующие. Поэтому великая благодарность тем людям, которые сделали и пустили эту передачу в эфир.
Константин
Ну, конечно, как всегда во всем виноват госдеп...
Огромное спасибо всем , кто создал этот фильм! спасибо всем кто пропагандирует добро и любовь! спасибо всем, кто борется со злом во всяком его проявлении, Бог Вам в помощь!Благодарю Вас от всей души.
Будьте добры, проверьте запись - виснет на 29.15 минуте. Очень хочется досмотреть до конца. Обязательно размещу ссылку на ролик - это важно для думающих (не только родителей), т.к. \"принципы и подходы\" используются не только в мультиках, но и в рекламе (и т.п.) для взрослого населения
Уважаемая Мария!

Спасибо за Ваш комментарий. Попробуйте скачать видео локально на Ваш компьютер. Возможно проблема в скорости соединения с интернетом.

С уважением и любовью,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
Скажите, а это видео есть на английском или других языках? Нас с мужем так оно поразило, что мы хотели его сразу перевести на английский и немецкий, чтобы можно было распространять среди своих по-русски не говорящих друзей (мы живем в Германии). Но если оно есть (хотя я вроде не нашла в Интернете), то чтобы время зря не терять тогда.
Заранее спасибо, Настя
А вот и ответ Российского правительства:

Федеральный закон «О защите детей от вредоносной информации» вступает в силу с 1 сентября. Детские передачи и мультфильмы подвергаются цензуре, так, и советский мультфильм «Ну, погоди!» оказался «вне закона» – моменты, где всем известный персонаж курит папиросы, необходимо вырезать, либо показывать детский сериал после 23.00. Также будет под цензурой такие мультфильмы как «Чебурашка и Крокодил Гена», Капитан Врунгель\"
Список

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\"). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".

Делайте выводы, Господа!
если все мультфильмы плохие, то какие ставить ребенку??? посоветуйте?