Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 23

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Большое спасибо,Вы просто гений!
10. Не миритесь с людьми, занятиями и обстоятельствами, которые заставляют Вас чувствовать свою неполноценность. Если Вам не удается изменить их или себя настолько, чтобы почувствовать уверенность, лучше просто отойдите от них. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние.


спасибо...огромнейшее.  

все, что вы говорите- вполне известные истины, которые понятны,  доступны и не являются какими-нибудь высочайшими открытиями. ваши мысли, статьи, оживили мое сознание, которое  хотело подтверждения своих, что меня очень взбодрило и толкнуло снова...жить=)
13. Перестаньте чрезмерно охранять свое «Я» – оно гораздо крепче и пластичнее чем нам кажется. Оно гнется, но не ломается. Пусть лучше оно испытает кратковременный эмоциональный удар, чем будет пребывать в бездействии и изоляции.

мне вот это понравилось!
Благодарю за философские истины, которые через Вас проникают в самое сердце, а также за знакомство с методами Ф.Зимбардо. Действительно, есть над чем поразмышлять. Творческого Вам долголетия.
Дорогой Рами! Большое спасибо за то, что Вы делаете. Действительно, ведь для того чтобы достичь большего, необходимо иногда останавливаться и оглянуться назад, дабы не сбиться с пути.
Человек ведь на самом деле \"Не травинка, которая с трепетом ждет, что на нее наступят,а вершина эволюционной пирамиды,образ и подобие Господа, неповторимая личность, активный творец своей жизни\".
Спасибо за эти слова.
На раз покой, на два честность с самим собой .. а на пятнадцать - уверенность в себе. Интерсно как душевное спокойствие!
Спасибо Вам,Рами!Желаю нам всем-чтобы Вы были!
Владимир
Благодарю уважаемый Рами, мечты сбываются :)
спасибо,очень нужная информация,нужно постоянно самосовершенствоваться
Наталья
Не миритесь с людьми, занятиями и обстоятельствами, которые заставляют Вас чувствовать свою неполноценность. Если Вам не удается изменить их или себя настолько, чтобы почувствовать уверенность, лучше просто отойдите от них. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние.
Мне хотелось бы задать вопрос: и от родителей тоже отойти??? Я с 19 лет живу самостоятельно.Честно говоря, когда я с ними не общаюсь я меняюсь, расту, но потом вспоминаю - что это же мои родители!!!!, начинаю общаться и опять чувствую свою неполноценность и мне постоянно указывают, что я всем родственникам ДОЛЖНА. Через какое-то время у меня очередной срыв и опять я с ними не общаюсь - замкнутый круг.Я знаю что они - моя карма. Когда их нет рядом я чувствую себя счастливой, но в тоже время мне горько что у меня нет семьи.
наталья
любовь она внутри нас.дарите ее своим родным не ожидая ничего взамен.просто любите их.и счастье придет.
наталья
это к предыдущему письму.из собственного опыта
Много   здесь  болтовни ----
    просто  главное ---это  советы ---13   и  15
   Трудности  и  испытания  закаляют ---а  не  самокапание .
Спасибо за статью!
Хочу посоветовать Наталье у которой проблеммы с родителями у меня подобная проблемма с Мамой я не могу рости и быть счастливой потому что она считает себя хуже других и когда я что то ей советую она воспринимает это как докозательство её не состоятельности и поэтому я торможу свое развитие тем самым потдерживая её, дескать, -\"Посмотри  Мама я так же несчастна как и ты\"...
Мне очень помогают поклоны с любовью и благодарностью буквально через недели две я просто приняла Маму и осознала какая она прекрасная и добрейшая женщина (честно сказать Мама изменилась, мы стали больше смеятся, может это от того что Я перестала её критиковать и причинять добро, а просто приняла и стала безмерно любить) собираюсь повторить 2х месячный курс + прописывание левой рукой
А понять что у меня свой путь (который не взыскал понимания у родителей) мне помогает книга ОШО \"Дети\" так же она помогает мне понять материнство, самое главное Уважать ребенка как человеческую личность, тогда, наверняка не будет проблем с уверенностью в себе
Ольга
РФ, Спб
Очень практичные советы, спасибо большое!
Помогают преодолевать неуверенность и страхи, особенно если чаще себе напоминать о том, что человек-вершина Эволюции, образ и подобие Бога.
Санк
Россия, т-Петербург
Отличные советы, мне очень понравились, это реально помогает стать намного уверенней. А еще я делаю то, что Рами рекомендует для усиления Венеры, это помогает чувствовать что ты привлекательна и тоже добавляет уверенность. Спасибо огромное, низкий поклон!
маргарита
россия, москва
статья изменила мое восприятие себя и своих ментальных установок... есть о чем задуматься...
Лариса
Россия, Москва
Советы очень практичны, спасибо большое!
Маргарита
Россия, Ижевск
Очень хорошие советы для тех, кто хочет избавиться от комплекса неполноценности. Спасибо!
Андрей
Россия, Новосибирск
Замечательная пошаговая инструкция! Просто  понятно, доступно. Спасибо!
Ирина
Россия, Екатеринбург
Сколько полезной информации!
БЛАГОДАРЮ!!!
Эльвира
Россия, Нижний Новгород
"Не миритесь с людьми, занятиями и обстоятельствами, которые заставляют Вас чувствовать свою неполноценность. Если Вам не удается изменить их или себя настолько, чтобы почувствовать уверенность, лучше просто отойдите от них. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние".
Эту важнейшую истину я поняла в 23-24 года, поменяла круг общения и словно вырвалась на свободу. Все, кто тянул меня вниз, ушли,а новые друзья и знакомые видели во мне новую личность. Обретать уверенность стало проще. И сейчас я тоже не общаюсь с теми, кто намеренно или случайно занижает мою самооценку.
Спасибо за хорошую статью!

Инна
Россия, Кемерово
Супер! Замечательные советы, есть о чем поразмыслить. Спасибо