Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 14

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Александр
Не смотрю телек уже лет 7, иногда, когда прохожу мимо, приходится какое-то время знакомиться с тем, что сейчас показывают по тв, всякий раз не могу оторвать взгляд и сознание от экрана, телевизионщики наверно какие-то психотехники используют для удержания внимания зрителей. В наше время, тв это мусоропровод, проведённый в наши квартиры.
Все диктует прибыль, деньги в наши дни это онова всему. Ничего не изменится, пока люди не будут готовы к чему-то новому, к чему-то высшему. Лучше людям показывать хороших политиков, концерты, смех. Пусть люди спят, не напрягаются, елси люди начнут думать, они могут и проснуться, а проснувшись им может не понравиться, то что они увидят.
Я выбросила из своей жизни телевизор в 1991 году и чувствую себя прекрасно.Из-за этого много лет была для многих "психически нездоровой" .Зато теперь те,кто считал меня странной,говорят:
"Какая ты молодец,что смогла отказаться от этого ящика-вора времени,рядом с которым тупеешь".
Есим Багдат
Здравсвтуйте! Я сам очень уважаю этот канал, 1-й! По мне он самый лучший что есть в России! Объясню почему! Этот канал многогранен, в нем очень много и различнх не похожих друг на друга передач! В этом канале есть все: новости, спорт, концерты, хорошие фильмы, КВН, ток-шоу и много-много интересного, а главное ПОЗНВАТЕЛЬНОГО, что Вы и отрицаете! Не верится мне то, что эту статью написал сам же журналсит 1-го канала! Так же хочу сказать что 1-й канал не сразу стал знаменитым, в 90-е годы он значительно уступал НТВ, только потом с приходом Константина Эрнста, канал начал развиваться и в конце 90-х вытеснил НТВ. Выч пишите только \"безвкусица\", но именно про какаой проект? Про \"Прожекторперисхилтон\", про \"Ледниковый период\"? про что? Этот канал, могут смотреть все, люди различных интересов! Например, мне нравится смотерть новости, юмористичные передачи, документальные фильмы именно на этом канале. Кто организовал Евровидение 2009? Ответ: 1-й канал! И это шоу прошло успешно, на размах! За всю историю Евровидения не было еще такой грандиозной организации! Разве это безвкусица?
Мое мнение:Почти со всем согласен..но допустим есть и положительные стороны:последний герой - понятно что многое подстава, но немного показывает как ведут себя люди в экстримальных ситуациях..
Есим дорогой, спасибо Вам за Ваш коментарий. Каждый имеет право на свое мнение, свое видение реальности. Давно уже попросил помошников позволять людям оставлять любые коментарии, если они лишены нецензурной лексики.
1-Является ли автор этой статьи, журналистом первого канала-это легко проверяется.
2-То, что 1 канал является одним из лучших в России - в общем-то согласен. Когда был там, то увидел много талантливых людей.
Вспомнил, что несколько лет назад жил у родствеников и у них всегда был включен ТВ, и да, действительно, было предпочтение 1 каналу.
То, что на этом канале меньше чернухи и откоровенной безвкусицы, чем на других каналах-возможно. У него кстати и материальные возможности, куда лучше. Конечно же, там есть какие-то интересные программы.
Но то, что этот канал служит тому, что бы люди становились гармоничными и приближались к Божественному-это пока не очевидно.
Евровидение людей к Божественому не приближает...
И то, что в общем ТВ в России в определеном кризисе и рамках, и зависит от того, кто платит-это очевидно многим.
Давно заметил: Тот кто читает книги, управляет теми, кто смотрит ТВ.
В телевидении самое главное для меня - это фильмы из разных стран с разной тематикой и спорт. Это главное, что завораживает. Поэтому я наслаждаюсь просмотром не Первого канала, а ТВ3, где этого добра полно, а вместо третьесортной развлекаловки уделяю внимание семье и саморазвитию - это и важнее, и нужнее, и не разочаровывает.
Анастасия
Здравствуйте! Я согласна с тем, что телевидение не ставит целью духовное да и вообще развитие человека, за исключением очень немногих программ, но ведь эти программы смотрят люди, которые уже развиваются, понимают, что это им нужно. И первые рейтинги на самом деле занимают низкопробные шоу. Что касаемо меня, с тех пор как я стала заниматься саморазвитием, я перестала смотреть различные ток-шоу, сериалы и тому подобное. Отдаю предпочтение сейчас только передачам про путешествия и природу. Максимум могу посмотреть какую-нибудь добрую комедию, в которой по-минимуму негативного программирования. И не смотрю новости, если что-то случается, сарафанное радио передает это получше телевидения:)
Наталья Бенгальская
Прекрасная статья - заряженная, критичная и в тоже время, пробуждающая добрые чувства... Сама тв не смотрю больше года. А лет 10 назад думала, что если перестану смотреть Mtv, то стану злой бабкой, не понимающей современных тенденций... брр... и в голову не могло придти, что само тв может поменяться до не узнаваемости. Просто реально тошнит... чувствую себя морально ограбленной, если вдруг ненароком загляну в голубой экран... все же лучше свой компьютер...))) обнимаю)))
Самый лучший канал это Культура-там бывает много познавательных передач, часто его смотрю, потому что подругим нечего интересного лично для меня нет.
Центральное телевидение это мусор это понятно. Обьективно не чего хорошо нет. хотя люди тоже виноваты что такую ерунду показывают.
Всем доброго времени суток!
не смотрю телевизор уже 12ый год... согласна полностью с автором статьи, однако, спрос рождает предложение. поспрашивайте людей на улице-что они любят и смотрят, уберут это с 1го канала (что очень вряд ли), откроют другой, не менее массовый.. panem et circenses - основа \"культуры\" в РФ.

Елена, поддержу Вас, встречала на своем пути разных особ, которые считали жизнь без телевизора ненормальной.
Привет! :)
Выбросили телевизор с легкостью 2 года назад. :) Ничуть не пожалели! :) Больше стало времени для семьи! Теперь думаю, как ограничить информацию из интернета - компьютер нужен для работы и личного развития, но нет-нет да поймаешь себя на том, что отвлекся на одну картинку или новость и поехало! :(

Но сайты подобные этому крайне нужны людям!!!

Спасибо всем!
Антонина
РФ, Кемерово
В эфире Первого уже давно смотреть нечего.
Удивлена немного, что даже там есть достойные журналисты, такие, как автор этой статьи. Побольше бы таких...