Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 21

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ростислав
Немного провакационный пост. Поэтому такие и комментарии :)
Плюсы раннего пробуждения расписаны замечательно. Но как этого добиться? В статье про это ни слова не сказано. Я бы с удовольствием приобрела такую привычку. Я просто махровая сова. И если я встала на пару часов раньше, чем обычно, я целый день сонная, злая и нет сил делать что-то. А к вечеру одна только мысль в голове - скорее бы спать лечь. Ложишься пораньше,  а заснуть  не можешь. А на следующее утро уже не можешь проснуться в свое обычное время )))
Евгений
Мне тоже рано вставать тяжело,но я заметил что когда:      1)поужинал рано (около 6час.)не тяжёлую пищу и немного;
2)принял душ тёпло-горячий (он снимает напряжение);
3)выпиваю молоко (лучше кипячёное, тёплое)\"дозу\" определяете сами.
4)не смотрю телевизор\"страшные передачи,фильмы\" а общаюсь с женой,слушаю что-нибудь интересное...
5)утром: душ,завтрак,читать,слушать,смотреть информацию о том как правельно жить.
Мне легче рано вставать, главное не унывать.Конечно пунктов много но эти на мой взгляд достаточно важные. Может и Вам Марго они хоть как-то помогут. Всего хорошего.
Аюрведа считает, что в пять часов утра Господь посылает на Землю энергии счастья. Те, кто бодрствует в это время, потом весь день будут ощущать себя более счастливыми, чем те, кто проспал. Давайте вместе проверим? Кто же не хочет стать счастливым?
Замечала, что бывает так:  все сделаешь пораньше, а вместо удовлетворения появляется какое-то чувство пустоты. Как-будто бежал куда-то ожидая увидеть что-то грандиозное, прибежал - а тут ничего особенного, все как и там откуда бежал.
Может это (совинность) защитная реакция на что-то?
Анна, \"всё сделать\" невозможно... Всегда есть, чем заняться. Так понимаю, что Вы говорите о \"земных делах\", в таком случае чувство пустоты утоляется лишь духовной практикой. Поверьте, если она станет частью Вашей жизни, то пустоте не останется места, а привычка вставать рано придет очень органично.  Удачи и любви.
Что бы раннее пробуждение вошло в привычку, надо повторить это 20 дней подряд. Я же, ложусь ежедневно в двадцать один час спать, встаю в час или два ночи и до пяти, шести бодрствую. Ложась в шесть утра я в восемь просыпаюсь. Тем самым четыре или пять часов хватает что бы выспаться, при этом я практикую ежедневно йога-нидру, что бы расслабить каждый орган моего тела.
Как ежедневно работающий человек может вставать в 5 утра и ложиться в 10 вечера? При современной жизни  такой сценарий едва ли возможен.
Хорошие, простые напоминания об очень важном, большое спасибо. :)
Ещё, кстати, стоит помнить, что в России официальное время сильно смещено относительно солнечного. Сейчас, во время действия летнего времени, на полтора часа в Москве, то есть 5 часов утра на самом деле в Москве наступает в 6:30. В других регионах эта разница увеличивается или уменьшается в зависимости от долготы. Ну а восход указывается на погодных сайтах, например, уже по фактическому времени.
Хороший калькулятор, по которому можно эту разницу рассчитать для любой местности тут:<a href=\"http://planetcalc.ru/300/\"; target=\"_blank\">http://planetcalc.ru/300/<;/a> .

Желаю себе и всем удачи в налаживании правильного режима дня! :)
Всегда была &quot;совой&quot;. После знакомства с Рами в 2003 году и в течение 3-х летнего посещения его курса,стала постепенно менять образ жизни. Сегодня я встаю в 4:50 утра,ложусь в 21:30,после 18:00 не ем.У меня всегда масса энергии и хорошее настроение.Этого же желаю всем!
Начала менять свой образ жизни после прочтения книг Рами и его семинаров - на сегодняшний день встаю в 6:00 утра и ложусь в 10:30, буду перестраиваться дальше, но уже сейчас у меня заметно увеличилось количество энергии и появилось ощущение какой-то радости от того, что хорошо себя чувствую.  
Мой рабочий день начинается с 7 утра, поэтому я была вынуждена вставать в 5 утра несколько раз в неделю. Раньше я пыталась самостоятельно добиться графика с подъемом в 5 утра, но никак не могла...
И вечером же так много интересных мероприятий, я например, обожаю хастл-дискотеки, которые раньше 8 вечера не начинаются. И как при этом можно лечь в 9?))) Раньше 12 редко получается. И потом встаешь в 5, спишь в метро, но как ни странно днем всё равно бодренько себя чувствую.
Татьяна
Я тоже люблю вставать рано, даже если спать приходится всего 4 часа. Жаль только, что декретное время и время \"настоящее\" не совпадают. Раньше у Новосибирска с Москвой было 5 часов разница, потом 4, теперь 3. Если к этому добавить \"зимнее\" и \"летнее\" время - то легче жить по Пекинскому времени. С ними всего 2 часа разница.
Получается, что восход солнца наступает когда день в полном разгаре у же 2-й завтрак.
Встанешь зимой часиков в 6 утра, а солнышко в 10-00. А в 12-00 уже обед.
А так, конечно, пока все спят много дел можно успеть сделать. Даже к экзамену по китайскому языку подготовиться с 6 до 8 часов. А к 9-ти на роботу.

P.S. Рами, а можно пожелание? Я сюда зашла в первый раз.
POP-up окно выпадает такое большое и сразу, что статью прочитать невозможно. Закрыла. Прочитала, погуляла по блогу, решила, что готова подписаться - а окна-то и нету!
Закрыла, открыла вновь. Некоторым помогает. У Вас - нет.
И как теперь?
Хранить в закладках не буду - у меня их 5 километров. Забуду.
Можете настроить так, что бы пока не подпишется гость, при новом входе оно опять открывалось. Можно и не такое большое. Или можно сделать так, чтобы оно двигалось и не мешало читать текст. А потом уже и подписаться можно.
Или была отдельная подписная форма.
Уважаемая Татьяна!
На титульной странице сайта есть постоянная форма подписки на рассылку.
В настоящее время, сайт настроен таким образом, что подписная форма появляется, только при первом посещении. В дальнейшем Вы можете подписаться через стационарное окошко.
С уважением,
Администратор сайта
да, очень интересная статья... но как добиться всего этого в бешенной суматохе мегаполиса - не ясно. Я не представляю как можно ложиться спать в 21 или 22ч, если у меня рабочий день только заканчивается в 22ч... а пока добраться до дома, так ложусь только заполночь =(
Наталья
Я как раз рано ложусь и рано встаю утром! (Спасибо, господи!!!)))) У нас 2 собаки, которых мы с мужем едем выгуливать в лес до работы! Прогуляешься, воздухом лесным надышишься! Все просто супер! Потом на работу. Вечером опять прогулка на свежем воздухе. Часам к 10 засыпаю с преогромной радостью!
10 весомых аргументов
Людмила Молдавия
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!буду работать!после того как познакомилась с Рами очень многое поменялось.
Так что всем советую.Спасибо за статью! Любви!и Счастья!!!
Екатерина
Как же всё-таки быть с тем, что зимой возход солнца не раньше 9.00, а летом уже в 4.00.?? Зимой вставать очень тяжело
Раньше сядешь(в позу Лотоса),раньше выйдешь(из сансары).
Борис
Россия, Омск
Очень важные и полезные рекомендации, спасибо!  Я встаю в 7 часов утра и все  успеваю. Спасибо!