Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 14

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Как же всех раздражает зеркало...
Елена Овчинникова
Куда бы не катился мир, культура и искусство просто обязаны нести людям только прекрасное, красивое, чистое, гармоничное. Иначе это нельзя назвать ни культурой, ни исскуством.
Анна Скворцова
Ольга, это не \"зеркало\" - это противоположность ж и з н и ! Это плевок в лицо человеческому труду, подвигу и восхождению!
Театр не должен быть зеркалом. Культура должна окультуривать,прививать прекрасное.
Благодарю за статью и автора и хозяина сайта! сегодня сталкиваемся с такими нападениями со всех сторон: некоторые люди запутались и играют в искусство-провокацию но скорее это целенаправленная атака против смыслов и целей человечества во разрушение!
Грустно от всего этого.. и страшно..
Согласна со всеми, кроме Ольги. Зеркал в реалии хватает. А культура и искусство должны возвышать, возрождать, давать энергию любви. Оно должно лечить душу. Только тогда это искусство. Все остальное, извините, скотство. Этим душу не насытишь. Это даже ниже первых чакр.
Некультурно получилось. Зато от души.
Уважаемая Светлана!
Скушайте пожалуй помидоры сами, если они ещё свежие,
у этой \"рыбки\", к сожалению, голова уже протухла сама.
Стоило ли для постановки какого БАЛАГАНА (очень мягко сказано, зачем цирк обижать) учиться в консерваториях и в высших художественных училищах?
Спасибо за то, что глаза промыли, особенно нам, провинциалам, некоторые до сих пор прибывают во вредных иллюзиях относительно того, что происходит в Стране.
Уже несколько дней вспоминается Джордж Кавассилас и его реализации. Видимо правда, приходит пора Земле - Матушке тело менять! Мы же меняем.
Спасибо Вам!
Чтобы не происходило на подмостках -остаться нравственным и  разумным человеком остаётся основной задачей.
Спасибо Вам!
Бог им судья.
Здравствуйте дорогой Рами!
Простите меня пожалуйста, что пишу повторно. Пришла на память цитата из известного фильма \"Старый новый год\": \"И они называют себя работниками Культуры! Указывают нам, что петь,  что не петь. А им бы - пирожками на улице торговать!\"
Простите, конечно - это далеко не ко всем Слава Богу относится!
Дай нам Господи Любви, Красоты, Гармонии, Высоконравственных Царей!
Анастасия
Приветствую Вас!
Знаете, что более всего удручает? Думаю, что даже если бы в нашей стране существовала цензура, которой подвергались бы хотя бы произведения и мероприятия, относящиеся к культурной сфере - выставки, театры и т.п. - она бы все равно нас не уберегла от таких постановок.
А что сейчас за тенденция?!... Сначала в Питере новый режиссер приглашает в театр Шнурова, потом открытие в Москве музея эротического искусства \"Точка Джи\" (его так сильно раскручивают), теперь премьера в Большом. Мерзко и противно от этого!
Надеюсь, у нас получится изменить этот тренд на другой - здоровый образ жизни, здоровое мировозрение, осознание истинных ценностей!
Спасибо за Вашу работу, Рами!
\"...большой театр - русский брэнд...\" - было сказано на открытии большого театра. Становится страшно за будущее. Спасибо, что освещаете важные темы!
о, дорогие... вы даже не представляете, насколько это ВСЕ печально!
это я вам говорю как работник одной из культурных организаций. культурных - это в смысле получающих финансирование от министерства культуры.

что закажет ставить начальство - то и ставим.
что просят петь - то поем.
а не нравится? двери открыты, а на твое место уже есть три человека в очереди.

а куда ты еще пойдешь устраиваться? особенно, если это маленький городок с единственным театром. в городе побольше разве лучше? :)
если уж в БОЛЬШОМ такое.. хотя, я слышала, что в чуть менее пафосных театрах еще пытаются сохранять Лицо. это радует.

но я не о том.
вы думаете, актеры и музыканты были поголовно рады в этом участвовать?? поверьте мне, милые, нет... едва ли! :(
просто необходимость жить и сохранить свое рабочее место заставляет вот так наступать на горло своей совести.

без оправданий.
если по чести, я согласна с Конфуцием, который приказал казнить музыкантов вместе с семьями, когда услышал их музыку, разрушающую ткань Мироздания.
но.. сейчас не времена Конфуция.

а если ты гармоничный человек и стараешься стать лучше, то в числе прочего ты учишься принимать и свое начальство. и уважать его. даже когда его самодурство выходит за все рамки.
как у вас дела с Юпитером и Солнцем, дорогие мои?!


я просто хочу сказать, что надо меняться самим. каждому из нас. лично. без плевков и осуждений.
музыкантам и актерам сейчас очень сложно. их заставляют раздеваться во всех смыслах. а иначе - пшли вон.

сейчас я пою в хоре. я думаю, мне повезло, это прекрасная школа. мы поем и духовную музыку, и народную, но порой начальство заставляет нас разучивать что-то вроде \"Бюрократиады\" Щедрина - истинное мракобесие. а что нам остается? это наша РАБОТА. и нам надлежит ее выполнять. и по возможности честно.
а потом приходит режиссер и заставляет нас кривляться во время пения и вертеть задницами. знаете, что он говорит?!! ВЫ ВЫБРАЛИ ЭТУ ПРОФЕССИЮ! ЭТО СЦЕНА! ТУТ НУЖНО ПОДЧИНЯТЬСЯ ВОЛЕ РУКОВОДИТЕЛЯ И ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО ТРЕБОВАНИЯ!
надо босиком?? - будете босиком!

вместо того, чтобы ругать театры и министерство культуры - и всех, кто волей или неволей попал в эту кашу - давайте прилагать усилия для того, чтобы поднимать сознание людей в целом. чтобы все больше возникало Других коллективов. других трупп.

другое отношение к творчеству.

я знаю, что вечно мне в этом хоре не петь. я расту. и настанет момент, когда мне придется уйти. но пока я здесь, я буду уважать этот труд. и те моменты добры и светлого пения, которые у нас есть.

спасибо.
извините, что много. это фишка у меня такая. коротко не умею)
Если работа жить мешает,то зачем такая работа? Работайте над собой и на себя,питаясь дарами Бога(растительная пища).
Marina
Россия, Новосибирск
К моему глубокому сожалению и разочарованию аналогичные постановки есть и в Новосибирском театре оперы и балета. Нашумевшая опера Фауст, тому пример. Великолепно поют певцы, но то что происходит на сцене вызывает ужас.  По сцене скачут балерины  в красных юбочках с обнаженной грудью в противогазах, на сцену проецируются огромные фотографии изображающие сцены педофилии растления малолетних и прочий ужас.