Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Огромное  спасибо за фильм! Который помог осознать всю угрозу алкоголя!! Всех благ Вам!
Спасибо!!!!!!!!
Жаль, что я раньше этого не знала. Тогда вела бы себя в юности совсем по-другому. И моему сыну было бы легче учиться, соответственно, самоощущения были бы другие и т.п. А ведь его проблемы - это моя вина.
Господи, спасибо Тебе за все, что Ты нам посылаешь!
И Рами огромное спасибо!
Расскажу знакомым обязательно обо всем, что узнала, и поступать буду соответственно, потому как страшно... Хочется ребеночка, а яйцеклетки отравлены умеренным потреблением спиртного. Даже и сейчас трудно представить себе праздники без \"безобидного\" шампанского. Но лучше быть здесь и сейчас, чем получать пьяную эйфорию от нескольких градусов.
Я - двумя руками \"ЗА!\" жизнь, свободную от спиртного!!!
СПАСИБО!
Спасибо, Рами! Отличный фильм - собрана самая главная информация... раньше я слышала это всё в разных лекциях Жданова. Скачала, разместила на своих страничках.

Где-то ещё видела фильм о том, что привыканию к алкоголю подвергались маленькие дети в СССР, которых кормили вроде бы обычным кефиром.
Что Вы думаете на этот счёт?
Насколько процент алкоголя в кефире опасен для грудного ребёнка?
Фильм очень нужный.Понравилось аргументация на диаграммах и статистике.Но как же быть с травяными лекарственными настойками ??? И еще - известно,что население мусульманских стран не употребляет алкоголь,но употребляет наркотики???
наталья
Здравствуйте, уважаемый Рами! Я согласна, что пьянство-это ужасно. Но просмотр видео оставил двоякое впечатление. Не будем углубляться в глубь веков-как было на самом деле мы никогда не узнаем. Возьмем наши дни. Нам сообщают,что Россия пила со времен Петра и до 1914года,а потом-о,чудо!-вплоть до 1923г.люди бросили пить-ах,какие молодцы!Создается впечатление,что авторы вообще не знают,что происходило в это время в России.1914г.-гражданская война,белые,красные,брат воюет против брата. А вакханалия 1917года! Разграбление церквей,расстрел царской семьи,раскулачивание и т.д.-это всё творили на трезвую голову?!! Тогда,уж лучше б пили...Потом с 1923 и до 1940 снова запили, пока на нас Гитлер не напал.И тут русский мужик снова завязал?! Мой прадед ушел на фронт совсем юнцом в 18 лет.Попал в пехоту. А там заставляли выпить стакан спирта-и в атаку,стакан спирта-и в атаку!Он выжил, вернулся и стал алкоголиком. А пить научили на войне...Другой мой прадед ушел на фронт уже не юнцом,окончил Военную Академию,умница,красный командир,он прошел почти всю войну и всего месяц не дожил до Победы...Дело было в Прибалтике,нужно было вести бойцов в атаку,он выпил спирта-и ур-ра! за Родину! Его снял латышский снайпер...Я думаю, что такие истории есть не только у меня,расспросите своих родственников.А пресловутые \"Фронтовые 100грамм\"-это есть в любом фильме о войне.То,что войну выиграл трезвый народ-это официальный миф.А после просмотра этого видео сложилось впечатление,что наш народ может находиться всего в двух состояниях-или пьет или воюет.Т.е.бросайте пить и...Страшненький вывод напрашивается.Уважаемый Рами, Вы тут как-то сравнивали,где в России сколько пьют.Оказалось,больше всего в Ярославской обл.,а меньше всего в Чечне-вот мол какие молодцы!Вы забыли,что там война совсем недавно была,с бандформироваями до сих пор не справились,а имена чеченских террористов знают во всем мире(а ярославских нет).Что же вы хотите сказать этим сравнением?!
Рами!Огромное спасибо Вам, за возможность посмотреть такой фильм!!!Мне очень близка эта тема ,т.к.я уже многих из своей семьи потеряла из-за этого яда.Да, мы жили и живем в обмане ,что это в небольших дозах полезно.Так хочется чтоб этот фильм мог посмотреть каждый гражданин наших стран(СНГ)и сделать вывод и спасти свои жизни и жизни своих близких
.Земной Вам поклон!!!
Замечу несправедливость, в фильме нет ни слова о евреях. Ведь именно еврей внесли свою могучую лепту в спаивание русского крестьянина после отменны крепостного права. Об этом писал Ф.М. Достоевский. Уверен и Факт. Дальнейшее спаивание русского населения тоже дело их рук, они в первую очередь заинтересованны в одурманивании. А простите Гинзбург, вот уж \"русский\" нашёлся, жаждал  только барышей. А чья революция 17го была? А кто сегодня у руля всей страны? Вот и делаем выводы.
В Китай Еврей как-то  сунулись в древности:-\"Разрешите нам пожалуйста с вами чуть-чуть поторговать\", Китайцы их хитро сделанных быстро рас скусили, те кто выжил еле ноги унесли. Спустя тысячи лет в Поднебесную не суются.( Лев Гумилев \"Древняя Русь и великая степь\")Кстати, сам Гумилев учёный-историк в своё время получил если не ошибаюсь 15 лет лагерей строгого режима по сфабрикованной статье двумя евреями  из к.г.б., за то что писал в своих исследованиях историческую правду.....
О себе: Убеждённый трезвенник до 33лет не пил даже пива. И сказать честно не понимал пьющих и даже осуждал.За что прошу прошения, ибо идя путем познания мира, однажды открылась мне картина страшная и нелицеприятная образовав рану душевную. Водка на время притупляет боль.
Ольга Т
Спасибо Рами за Ваш огромный труд!
В программе с Еленой Малышевой \"Жить здорово!\" от 6 февраля 2012года были развенчаны мифы об алкоголе.
И самое ужасное то,что уже грудные дети приучаются к алкоголю с помощью кефира. Дорогие мамочки- кефир до года детям строго ЗАПРЕЩЁН! ссылка:http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&;amp;fi=13641
В спаивании населения в первую очередь на просторах бывшего СССР заинтересована сама власть.Первое-с пьяными легче договориться.Второе пьяные если на них \"наехать\" как правило всегда бояться.Третье огромные прибыли в казну от продажи спиртного себестоимость спиртного ничтожно мала.Четвертое штрафы и лишение свободы бесплатный труд.
  Поэтому в первую очередь надо с власти спросить почему так происходит и кто понесет за это ответственность.
Подобные фильмы смореть тяжело. Непонятно, почему такое происходит. Вроде все люди умные,взрослые,вроде все всё должны понимать... Оказывается, нет, не понимают. И делается глупость несусветная в рамках целого государства.
Тема отличная, поддерживаю. Но Фильм чернушный и в нем много лжи. Рами уберите его пожалуйста, он к вам не имеет отношения, вы на другой чакре работаете. В интернете много других, хороших и познавательных фильмов о вреде алкоголя. Удачи в вашей деятельности!
Сат Нам.
Анна Хуснутдинова
А можно его скачать? Как это сделать?