Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 9

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ирина М
Все правда в статье. Но как печально, что ГМО продукты распространяются по миру. Я живу в Казахстане. Большинство продуктов у нас из Китая, который находится рядом. Приборов, которые измеряют уровень ГМО или присутствие ГМО у нас нет, поэтому мы не подозреваем, что покупаем. Например, яблоки могут храниться несколько месяцев, а разрезанное яблоко не окисляется 1 неделю. Честные продавцы говорят откуда продукты, а другие нет. К сожалению, и на этикетках ГМО не обозначается, и возможно мы их едим, даже не подозревая об этом. Но страшно, что это захватило весь мир, и последствия даже трудно представить. Неужели те люди, которые дают дорогу ГМО не боятся, что их близкие и дети тоже могут их употреблять? Видимо в погоне за деньгами инстинкт самосохранения и здоровья у них отсутствует. Печально, что будет теряться здоровье людей на планете. Согласна с Рами, что нужно выражать протест по этому поводу. Потому что люди-мутанты - это страшная картина. Дай Бог человечеству прозрения и спасения! Желаю всем любви, здоровья, счастья!
Ирина М.Казахстан


Bpje, kakje strashno! strashno ot togo, shto my, vse, razreshaem takim companiam kak Monsanto pridumyvati eti yady i kormiti nas imi!!!! Razreshaem hotea znaem shto eto konets miru- mertvye zerna, kotorye nado pokupati u nih kajdyi bojii god!!!! Dai nam Bog mudrosti i liubvi ko vsemu miru shtoby ostanoviti ih, hotea vreadli…:((
26.09.2012 в 14:09


ага, а давеча на той неделе в программе «Жить здорово» убеждали всю страну, что ГМО бояться не надо, это не вредно вовсе..(
26.09.2012 в 15:09


Спасибо, за статью! В своей последне программе от 23.09.12 авторитетная программа «Здоровье» на Первом канале, в лице её ведущей Елены Малышевой, по поводу ГМО утверждала обратное на многомиллионную аудиторию: «Генно-модифицированные продукты при употреблении через рот не опасны». Ниже цитаты из программы.

«Без ГМО» – такие надписи мы читаем на самых разных продуктах. Производители считают, что такая пометка повышает продажи. 8 из 10 жителей России уверены: ГМО опасны. Так ли это? Программа «Здоровье» разбирается без ханжества и мракобесия.

В современном мире существует множество организмов и продуктов, из них получаемых, которые созданы на основе генной инженерии. Люди боятся есть такие продукты, считая, что измененные гены повлияют на организм и повредят генотип.

Можем ли мы приобрести свойства тех животных, гены которых получили с генно-модифицированными продуктами? Врачи убеждены: нет. Все продукты, попавшие в организм человека через рот, проходят через пищевод в желудок и в кишечник, подвергаясь тончайшей переработке. Под воздействием желудочного сока и ферментов поджелудочной железы каждый продукт разлагается на мельчайшие составные части. Вместе с пищей организм получает питательные вещества, энергию, строительный материал для собственных клеток, но никак не поврежденный ген, который не может внедриться в ваш генный аппарат.

Если бы в результате приема пищи можно было измениться генетически, нас бы не было, не было бы вообще никаких видов, а была бы аморфная масса. Но это невозможно, мы защищены от этого желудочным соком и ферментами. Поэтому никакие гены не опасны, их можно спокойно есть горстями, ложками и пригоршнями.

Существует, в частности, достаточно много видов генно-модифицированных помидоров, в которые вживлен ген скорпиона. Помидоры болеют вирусными заболеваниями, а скорпионы этим заболеваниям не подвержены. Соответственно, этот ген предотвращает вирусные болезни помидоров, в результате чего увеличивается урожайность.

Генно-модифицированный рис обогащен альбумином, геном человека. Альбумин – это белок. Соответственно, генно-модифицированный рис более богат белком. Существует клубника с геном камбалы. Камбала – рыба особая, она живет в холодных водах Атлантического океана и северных водах Тихого океана. Ее ген морозоустойчивости позволяет выращивать клубнику в более холодном климате.

Создавать генно-модифицированные продукты сложно. Для начала необходимо ввести ген в клетку организма. Для этого используются специальные «пушки». Они с огромной скоростью выстреливают ДНК, которая должна проникнуть в генный материал клетки. Только одна клетка из 10 тысяч может получить этот ген. Потом клетки отбираются, и уже из них делают генно-модифицированные продукты.

Продукты питания, которые вы покупаете в магазине, могут содержать надпись: «Без ГМО». Причем они, как правило, дороже, чем аналогичные продукты без такой надписи. Между тем в действительности данный продукт может вообще не иметь генно-модифицированных аналогов. Например, пельмени никто и не пытался делать с ГМО, так как в этом нет необходимости. Так что надпись «Без ГМО» – это зачастую не более чем рекламный ход.

В крупных развитых странах, например в Соединенных Штатах, едят генно-модифицированные продукты уже около 30 лет. Не счесть исследований, показавших, что никакой разницы между людьми, которые едят ГМО, и люди, которые не едят ГМО, нет.»
27.09.2012 в 22:09
Татьяна В.


Я уже не помню притчу точно. Но смысл, такой.
-В тюрьме одному узнику приносили только протухшую воду. Он с благодарностью ее принимал и перед тем, как выпить, с любовью предлагал Богу.
Через никоторое время стражники были очень удивлены тем, что их подопечный не только не заболел, но даже поправился. На лице его появился румянец…
Спасибо Вам, Рами за статью. Она заставила еще более трепетно задуматься о предложенной Богу пище, как о действенном оздоравливающем средстве. Особенно в наши удивительные времена.
Как им еще противостоять? Надеяться на здравый смысл правителей? Или надпись на упаковке? Нет, я по привычке- на Бога.)))
Спасибо Вам Рами, еще раз. Действительно, очень своевременная информация.
Желаю Вам и Всем, Всем Бога, Божественной Любви.
Мои поклоны.
28.09.2012 в 07:09
Татьяна


Марина, а с какой целью вы тут привели высказывания людей, которые вовсе не полномочны говорить об этих вопросах? Вы считатете программу Здоровье экспертом в здоровье? Елена Малышева авторитет в здоровье?
Будьте осторожны с цитированием таких высказываний, поскольку лет через 10-20, когда уже не будет возврата назад, вам будет стыдно за скрытое невежество. Как вы думаете, почему сейчас так развит бизнес зачатия в пробирке? Или вас это не касается? Почему рождаются слабые детки? Почему человек, еще не переступив порог юношества, уже болеет «взрослыми» болезнями? Изучайте истинные знания. Медитируйте. Читайте мантры и молитвы. Несите людям свет и не помогайте невеждам укрепляться в своем неведении.
28.09.2012 в 15:09
Константин


На мой взгляд, не всегда обязательно обращаться к какому-либо авторитетному источнику, дабы узнать истинное положение вещей. Ведь можно рассудить логически: всё, что идёт от Бога – совершенно; природа является частью Бога и всё, что мы из неё берём, полезно для нас; человек, вмешиваясь в дела природы, наносит вред, так как не обладает высшим разумом и не всегда знает, что принесёт ему пользу, а следовательно, любой продукт (взятый из природы), который подвергается изменению со стороны человека, является ущербным или попросту не нужным.
29.09.2012 в 02:09
Константин


Константин, Вы просто умничка! Очень просто всё сказали. Мне сердце подсказывает так же. В добавок скажу, раньше в нашей стране, когда ещё не научились пользоваться в сельском хозяйстве ядами, а удобряли естественными удобрениями, люди были гораздо здоровее на вид и румянее. Вспомните, как про женщин говорили «кровь с молоком» а про мужчин «богатырь» – что-то сейчас таких почти не встретишь!!!
Всем здоровья, мудрости, счастья!
30.09.2012 в 10:09
Ирина С


ГМО – это биологическое оружие нашего века, по всей видимости направленное на то, чтобы хорошенько сократить численность населения. А Елена Малышева меня разочаровала. Интересно, сколько ей заплатили? Хотя какая в общем-то разница.
На сайте Лазарева есть статьи на эту тему, например: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/mir_soglasno_monsanto_world_according_to_monsanto_mari-monik_robin_mar/
Как не впасть в уныние, читая все это? Да будет на все воля твоя, Всевышний!
30.09.2012 в 23:09