Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 15

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Radovan Milic


Все определяется целями людей. Кто то хочет сократить население страны, а кто то произносит такие фразы «онанизм ведет к резкому падению детопроизводства» Детопроизводства! С Коном понятно. Вопрос автору поста. Вам то кто заказал повышение детопроизводства, кому не хватает рабов? Я конечно понимаю у Вас жесткая конкуренция, Вам надо 200 миллионов наростить, – «хотя бы»)) Но зачем так увлекаться. А то ведь, Вы и такие как Вы, вырастят 10 миллиардов здоровых людей, да только все так же, как сегодня, строем будут ходить в каменных муравейниках.
А вообще я конечно за Вас болею, в этой не легкой конкуренции с китайцами.
28.07.2012 в 13:07


Radovan Milic, извините, но вы написали какую-то чушь… Реальную гибель нации вы пытаетесь прикрыть страхом перед возможным перенаселением планеты здоровыми людьми. Складывается впечатление, что вы воспитанник И.С.Кона, крайне эгоистичный при том.
05.08.2012 в 22:08


Согласен с Михаилом,
кроме того скажу-что нация может выжить и не быть рабами, только если есть большой прирост населения.
И почему рабами? Они могут стать духовными воинами, если не будут заниматься онанизмом и сексуальными извращениями
Мне эта инфо была очень полезна и важна, спасибо за нее!
06.08.2012 в 04:08


Спасибо за статью.У меня дочь восьми лет.Задает довольно провокационные вопросы об интимных отношениях. Сказок про аистов и капусту я ей не рассказываю,но и подробности про соитие тоже.Я так понимаю,она прочитала сама об этом в детской энциклопедии,где вкратце и доходчиво пишется о проникновении пениса во влагалище(хоть картинку не дали).А сама эннциклопедия из 4томов,где коротко обо всем на свете.Меня очень волнует пропаганда секса(а не умения строить и проживать любовные отношения)по всюду.Необремененный отношениями процесс совокупления-перепихнулись и пошли,не оглядываясь ,дальше…к следующему партнеру.И это везде!!!-сериалы,муз клипы,кинофильмы.Сейчас ‘круто’иметь не одну любимую жену,а несколько телочек..Института семьи нет.Такое впечатление,что идеологией страны стал СЕКС.И все подрастающее поколение растет не на любви к Родине,не на уважении к ближним,не на любви к природе ,а весь его умственный и нравственный потенциал сведен к сексу(при этом к сексу в его примитивном понятии ).Секс,джин тоник либо пиво-в этом и заключается разнообразие жизни большинства,к этому же свдодятся их бурные обсуждения ипредвкушения будущего дня. Я понимаю,что несколько не по теме онанизма,но ведь корень один-целенаправленное масштабное навязывание сексуальной безграмотности.А цель этой пропаганды четко указана автором статьи.Спасибо большое
21.08.2012 в 00:08
Татьяна


Рами, благодарю Вас за просвещение. Дай Бог Вам любви и здоровья!
24.08.2012 в 16:08
Елена Египет


Благодарю за информацию автора и администратора сайта, это важно прочитать всем родителям, чтобы уберечь своих детей, помочь им вырасти полноценными людьми. Я сама в свое время наивно воспринимала поток «знаний», который шел из передачи «Про ЭТО», и до недавнего времени верила, что запретов в сексе быть не должно, что маструбация безопасна….Спасибо, что открыли глаза. А в последне время, изучая мировые религии, я начала подходить к мысли о том, что во всех религиях маструбация не одобряется. И прочитав эту статью, я увидела этому подтверждение. Пазл сложился, спасибо!
25.08.2012 в 19:08
Екатерина


Ужаснулась, прочитав эту статью.
Во-первых, потому что начинается статья с простого бездоказательного оскорбления оппонента, что вообще не уместно в содержательной полемике.
И.С. Кон читал у нас в МГУ лекции, и ни разу не позволил себе оскорблять кого-то. Кроме того, он ни разу не призывал нас становиться онанистами или гомосексуалистами, говоря, что это хорошо и полезно. Он приводил данные конкретных исследований, касающихся дискуссионных проблем. И он не отрицал каких-либо сложностей в семьях гомосексуалистов. Единственное, к чему он нас призывал, так это к тому, чтобы мы были терпимыми по отношению к людям и не спешили класть в психиатрическую больницу и пичкать таблетками человека за то, что он не нашей половой ориентации или мастурбирует раз в неделю.

Во-вторых, ужас статьи в том, что последующие доказательства против онанизма, очень слабо напоминают доказательства, однако, приводятся с огромным пафосом и убедительностью. Например, факт, что 8 из 10 маньяков – онанисты. Да, действительно. Но этот факт не говорит ничего о существовании причинно-следственной связи. 10 из 10 маньяков, например, – люди. Мы же не утверждаем после этого, что все люди -маньяки. Или так, 9 из 10 маньяков – мужчины. Или, 9 из 10 маньяков ходят на работу…

Автор, приводит убедительную аргументацию того, что мастурбировать 10-15 раз в день вредно для организма, и такой человек нездоров психически. Конечно, вредно! Конечно, у такого человека какие-то психологические проблемы! Кто будет спорить? Но при чем здесь мастурбация? Чистить зубы 15 раз в день – это здорово? 15 раз в день одевать новую рубашку? 15 раз в день мыться?

Данная статья носит лишь агитационный характер, аргументация же очень слабая, даже никакая. Зачем же прикрываться такой аргументацией? Да еще так неэтично высказываясь об оппонентах?

Рами, как же так получилось, что эта статья на Вашем сайте? Конечно, цели этой статьи могут быть благие, но разве приемлемы неэтичные высказывания и ложные аргументы?
09.09.2012 в 08:09


Екатерина у меня сложилось впечатление, что вы не внимательно прочитали статью.
Автор, дает указания и ссылки на то, что онанизм сам по себе вреден, даже в небольших количествах.
А Кон действовал по заказу крупных корпораций и различных фондов, цель которых привести к деградации подростков и всех людей в России.
И еще страно, что вы приравниваете маструбацию к чистке зубов и одеванию рубашек.Это совершенно разные вещи.Тем самым вы неосознано даете понять и прививаете идею читателю, что маструбация-это естественно и приемлемо.
Кстати один из приемов тех кто растлевает наших детей.
Кон сделал так много плохого для России, что это трудно описать, поэтому понятно несколько жесткий тон автора этой статьи.
13.09.2012 в 19:09
Дмитрий


Я не понял. А как я ребенку расскажу, откуда он взялся? Как без сексуального воспитания?
21.09.2012 в 16:09
Николай


Статья правильная и полезная. ПОРА БЫ НАРОДАМ СОБРАТЬ КУСОЧКИ МОЗАИКИ И УВИДЕТЬ СТРАШНУЮ КАРТИНУ: ГЛОБАЛЬНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ И САТАНИЗМА, БЕЗБОЖИЯ. И главное даже не то, что разрушают тела и общества и народы, и культуру, и всю жизнь на планете. Хуже всего то, что людей, Божьих детей, развращают до скотского, безбожного и демонического качества – БЕСЫ и их сдужители ПРЕВРАЩАЮТ НАС В СВОЁ ПОДОБИЕ, если только мы не стремимся держаться своей божественной природы. СПАСЕНИЕ ЧИСТЫМ ПРЕДАННЫМ ГОСПОДА БОГА И СЫНА БОЖЬЕГО!
17.10.2012 в 21:10
Наталья
Огромное спасибо за статью! Я расплакалась, когда её читала. Насколько всё просто и понятно. Только вот вокруг всё по-другому и многие недопустимые вещи считаются нормальными или даже модными. Очень хотелось бы не найти в 10 лет кассеты с порнографией и не прожить последующие годы в полной иллюзии, что это нормально, что все вокруг так делают и даже выносят на обсуждение. С каждым днём убеждаюсь в том, что только духовный путь развития приемлем. В противном сучае - нет никаких шансов остаться на плаву, деградация обеспечена.
Екатетерина
Очень хорошая статья,. Очень жаль, что извращения в нашей жизни считают нормой((( И свою жизнь я уже успела покалечить благодаря этим "нормам".  Скидываю ссылку на статью своим знакомым, чтобы избавлялись от иллюзий современного времени
Андрей
Россия, Самара
Спасибо за статью, Борис Камов! Если честно, я собирался заняться онанизмом, но попал по ссылке на статью и возбуждение пропало.
Аргументация, на мой взгляд, притянута за уши и после оборотов типа "8 из 10 маньяков - онанисты" уже не очень верится и в то, что онанизм вызывает рак. Доказательная база не приведена. Лучше было бы описать социальное влияние, как онанизм разрушает жизни и заставляет людей делать то, чего они не хотят. Как я, к примеру, прочитал эту статью.
Влад
Россия, Москва
Спасибо за статью. Подробный, многосторонний анализ. Статус "ведущего сексолога" своему проплаченному "засланному казачку" обеспечили те же ребята,  которые создавали репутацию гения научному жулику Эйнштейну. Технология раскрутки своей агентуры у глобалистов и врагов человечества отработана столетиями.
В многовекторной войне против России война против традиционной русской семьи и традиционной русской морали - одно из важнейших направлений. А материала по информ/войне по этому направлению мало. Ваша статья - один из таких материалов, крайне нужных для практической работы.
Желаю многолетней плодотворной работы.
вера
россия, тольятти
спасибо за такое доступное и познавательное  разъяснение последствий юношеских проблем У меня трое внуков, но желательно для родителей методику или советы определенные дать как говорить с детьми на такие щекотливые ,но очень нужные темы