Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Андрей
Российская Федерация, Москва
Спасибо, дорогой Рами! Очень интересная история, многое объясняет...
Борис
РФ, Калининград
Рами, спасибо за интересную и полезную статью. После прочтения обнаружил у себя догмы, которые прочно засели в голове и уже начали закрывать сердце. А что дальше делать, пока не знаю... Может быть, найти православный монастырь и пожить там годик? Или как ваш знакомый - бросить все и уехать в Индию?
Анна
Россия , Москва
Отличная статья, Рами!
Знаете, у меня есть 2 опыта клинической смерти. Один в юности, второй во взрослом возрасте. От первого воспоминания просто бредовые, ни-о-чем. А во второй раз... Нечто подобное тому, что я запомнила и правда описано в священных писаниях. Одно могу сказать, там точно что то есть. И не дай Бог сердце окажется тяжелее пушинки.
Анна
Россия, Москва
   Все правильно. Конечно, там все совсем по-другому и главенствуют любовь, знание и блаженство. И догмы, заповеди и обряды нужны и даны для людей в этом материальном мире. Это можно сравнить с правилами поведения и дыхания под водой при нырянии с аквалангом, которые не нужны в естественной для человека среде – на суше. Но также при рассмотрении опыта ОСО необходимо учитывать уровень развития и культурно-этнический аспект. Все-таки, судя по разным описаниям и свидетельствам людей, увиденное после смерти или в состоянии клинической смерти или в пограничных состояниях сознания у различных людей может сильно отличаться. Например, шаман в таком состоянии видит одно, буддийский монах – несколько другое, ну а православный священник – соответственно третье. Видимо это очень индивидуально и как раз здесь кроется великая тайна и сложность для осознания земным восприятием. Одно можно сказать более определенно – те, кто были самоотверженными “инструкторами” и “спасателями” в этом мире и помогал многим людям не “утонуть”, кто учил выплывать и плавать – те будут в другом мире в славе своей известны и видимы для всех.
Ольга
Россия, Екатеринбург
Уважаемый Рами, спасибо за статью. В какой-то из лекций Вы порекомендовали книгу Майкла Ньютона "Путешествие души".  После первого прослушивания этой книги все мои вопросы по поводу религии отпали. Стало легче жить. Так что всем, кто интересуется темой в этой статье, я рекомендую последовать Вашему совету и прочитать (прослушать) Майкла Ньютона. Всем Божественной любви и счастья.
lubov
israel, Jerusalem
дорогой рами.как все это верно.по  этой причине мне неимоверно тяжело жить в израиле.в этой очень религиозной стране где и евреи и мусульмане иступленно и фанатично блюдут свои обряды церемонии и ритуалы и при этом люто ненавидят и всех инакомыслящих и даже своих единоверцев чьи каноны хоть немного отличаются от их собственных.полное неприятие и отторжение всего что не укладывается в нормы  которыми зомбируют с детства нежелание ничего учить ничего знать.нет любви.и увы для бога в этой религиозной стране не осталось места.религиозные деятели предаются пороку и воруют а паства предпочитает не выносить сор из избы.и даже если сейчас кто то закричит -не все такие есть очень просветленные люди- да есть но увы с религией это не связано.это просто уровень развития души.и вконце реальная история подтверждающая ваши слова.поехали однажды с коллективом в турцию.две религиозные дамы везли чемодан консервов поскольку еда в турции некошерная.в пятницу вечером весь коллектив собрался за одним столом в столовой встречать шабат  а две дамы сидели в сторонке злобно поглядывая на всех.в конце одна из них сказала -пошли в номер поедим консервы пусть они подавятся своим ужином.поднялись на свой этаж и увидели страшный переполох-оказалось что в их номере начался пожар от традиционных субботних свечей которые набожные дамы не забыли зажечь...пришлось платить за ущерб.я всем рассказываю эту историю -в ней глубокий смысл которого так и не поняли две не самые глупые дамы-чего же хочет от нас господь
Ольга
Россия, Москва
На мой взгляд смерть и клиническая смерть - абсолютно разные вещи. Здесь душа на время вышла из тела (погулять), никто ее забирать не собирается. Это с точки зрения человека - он умер, а с точки зрения Бога и дьявола - он жив.  Когда душа выйдет из тела "на совсем" и за ней придут, все может оказаться совершенно иначе. Может это была "рекламная акция", что крещение не нужно и прочее. А когда по-настоящему умрет - все понадобится, только никому он об этом не расскажет, поскольку те, кому действительно срок пришел, оттуда не возвращаются.