Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 6

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Андрей
Россия, Москва
Добрый день.
Статья полезная, но возможности ведения бизнес-проектов в России и на западе (а создание фермерского хозяйства даже для одной семьи - это именно бизнес проект), на мой взгляд, разные. В США, как и в Европе, я открываю счет и через два часа им уже пользуюсь, а в России..... ???
Создание фермерских хозяйств для россиян очень актуальная тема, но для того чтобы, мы "слезли" со "СНИКЕРСА" и начали заниматься производством натуральных продуктов необходимо иметь определенные условия. На одном желании далеко не уедешь. К этому надо относиться очень серьезно.
Я со своими партнерами по бизнесу уже давно занимаюсь проработкой данного вопроса. Есть куда идти и тема, на самом деле, перспективная. Рами прав. Производство натуральных продуктов в России это и сатвично, и перспективно, с точки зрения бизнеса, и полезно для нас же самих, потребителей.
Большое спасибо за статью. Благодаря данной тематике все больше людей будет приходить к мысли заниматься фермерством, а значит, люди  будут ближе к земле,а значит, быстрее мы сможем возродить Россию и ее устои, которые были уничтожены.

Удачи!!!

С уважением, Андрей.
Андрей
Россия, Ростов-на-Дону
Заниматься можно многим)) вот сейчас занимаемся семейным бизнесом- козами , раньше и в голову не приходило что буду когда нибудь вникать и изучать подобное))) и само собой первый опыт доения:))) особенно когда знаешь весь процесс и прощупав его своими руками)) зная что, это натуральный продукт, очень приятно доставлять на прилавки магазинов))) многие даже спрашивают про процесс , как оно изготавливается))) и с большим желанием делишься :)
Наталья
Россия, Санкт-Петербург
Спасибо огромное за чудесные, вдохновляющие новости. Наша семья и многие знакомые сейчас начали активные действия в этом направлении. Всё больше людей в России задумывается о собственных домах в экологически-чистых районах, с возможностью выращивать полезные овощи и фрукты.
Ирина
РФ, Москва
У меня родители в свое время были фермерами, мы с братом им помогали. Это не просто тяжелый труд, это адский труд! Сейчас у родителей от такой тяжелой работы куча болезней. Продукцию продавать было очень сложно, власти постоянно чинили всякие преграды. Оптовые продажи вообще не реально: за бесценок продавать - себе в убыток, а конкурировать с импортными товарами непонятного качества нереально. В итоге все фермерство закончилось тем, что ферму просто сожгли, кто это сделал - так и не удалось выяснить. А в теории - да, все красиво))).
Сева
РФ, Мурманск
У меня много примеров успешных фермерских хозяйств и общин.
Просто подойти нужно с умом, все продумать и быть готовым тяжело работать в начале.
http://www.bleckt.com/publication/blog/15588.html
рекомендую посмотреть эти роллики также
https://www.youtube.com/watch?v=2CgHUDal_xo
https://www.youtube.com/watch?v=o2N8bUWVffU
Ирина
Россия, Омск
Информация очень полезная, жизнь на природе, выращивание собственных продуктов, чистый воздух, об этом городские жители могут только мечтать.
Подруга недавно купила домик в деревне за 28 тыс. долларов,и очень довольна. Ходит по травке босиком,  пьет родниковую воду, дышит чистым воздухом...
Я тоже всерьез задумалась, как бы переехать из города.
Спасибо  за статью!