Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 6

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталия
РФ, Калининград
Да. И еще подлинно свободный потом может общаться с представителями разных конфессий с любовью и симпатией и люди в его присутствии будут чувствовать себя счастливыми и принятыми со всеми их эго и шелухой.
Сергей
Россия, Москва
Ещё в веках 17-ом, 18-ом разность в христианских конфессий была, но, как ни странно, тогда светлые христианские головы открыто, без всякого зазрения и стеснения учились друг у друга в познании духовных ценностей, называли представителей других конфессий своими учителями (не то, что сейчас) и обогащали культуру жизни в бытии, направленном в созидательном русле познании Истины, которая находится в каждой капельке ручейка под названием человечество, и её высшая цель состоит в том, чтобы никто не остался выброшенным за пределы этого ручейка, а Христос являлся как ловитель душ человеческих из этого ручейка в необъятный, райский, пребывающий в постоянной и непреклонной любви ко всем рыбка-душам океан, где они бы жили как в сказочной стране русалок из диснеевского мультфильма, но теперь никакие акулы, барракуды, ведьмы и прочая нечисть, описанная хорошо в сказке Ганса-Христиана Андерсена, не тревожила бы их существование, так как погубитель душ человеческих уже не смог пробраться в Божественное царство, и когда все, кто оказались в Книге Жизни, т.е. те, кто воспротивился козням диавола и решил жить по-любви, выбрались бы из этого земного человеческого ручейка, остались бы только разные нечистые силы пожирать друг друга в нём, а потом этот ручеёк обмелеет, и воцарится как итог Царство мира, добра и любви во всём, и возможно, диавол, будучи при смерти и остро нуждающейся в жизни наконец-то-таки обратиться с мольбой прощения к Богу. Happy End.
Бахтияр
Азербайджан , Баку
Эго эго эго в последнее время частенько слышу это слово,  мне кажется все намного проще чем кажется, идея борьбы с эго похоже на сражение с ветряными мельницами да и вообще как бороться с тем что внутри тебя и ты являешься этим,  разве не так?  Да я уже слышу вас что вы говорите я не есть тело и я не есть эго я душа вечная наполненная любовью,  если вы есть душа то кому принадлежит это тело и это эго?  Конечно вам это принадлежит,  если ваш ребенок вам родной то почему эго должно быть чужой?  Эго же намного ближе к вам чем ваш ребенок. Почему то считается виновником всего плохого в мире это эго а не несовершенное устройство психики или что то другое например дикость или незнание элементарных вещей касательно кльтуры. Эго нормальный чувак просто он немного другой
Кирилл
РФ, Москва
Уважаемый Рами, после ознакомления с вашими философскими работами я понял для себя главное, что не нужно сильно напрягаться и изобретать велосипед там, где продвинутые личности уже давно указали путь.
Ум обычного человека не всегда способен увидеть картину в целом, поэтому иногда нужно просто его отключить и следовать рекомендациям более мудрых.
Истина проста, легка и доступна каждому, кто имеет сильное желание ее постичь и получить наконец долгожданное счастье от осознания единства и целостности всего Сущего.
Маргарита
Российская Федерация, Новосибирск
Рами,  спасибо вам большое, чт раскрываете такие важные темы. Я сначала немного запуталась, а потом поняла, что пришло время получить от вас ответ на самый глубинный вопрос, вопрос об Абсолютной Истине.  Мое сердце переполняет благодарность к вам как к проводнику Высших знаний, которого нам посылает  судьба. С поклонами, Маргарита
Сергей
Россия, Калининград
Когда происходит освобождение от матриц и эгрегоров,  люди обретают крылья и способны взлетать в небеса, стряхнув с себя гири отождествления с тем, кем они не являются.
Мне очень понравились ваши слова, что все религии одновременно и истинны, и ложны, в зависимости от того, как их используют - на службу эго, или на службу истине.
Спасибо вам огромное, дорогой Рами! Пусть Бог  благословит вас  удачей!