Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Юлия
Россия, Московская область, Островцы
Здравствуйте Рами! Спасибо Вам большое что делитесь с нами своими мыслями и переживаниями. Это очень ценно для меня лично и ,уверенна, для многих людей. Позвольте мне задать вопрос по теме этого поста. Пожалуйста, простите если его уже задавали и я не видела ответа на него ранее, или он есть в одной из ваших книг. Помогите понять как (почему) человек уходит в духовность, по каким признакам человек может это понять про себя, и что нужно делать что бы не уходить в духовность а по истине стремиться к Безусловной Божественной Любви? Насколько понимаю (судя по себе), когда человек уходит в духовность он становится несколько фанатичным, жестким, склонен давать советы и возможно осуждать. А безусловная Божественная Любовь наоборот, вдохновляет, прощает и делает мягче. Но почему эти состояния иногда меняют друг друга, нормально ли это?  Простите, хочется задать вам миллион вопросов сразу:) Благодарю Вас!
Natalja
Estonia, Tallinn
СПАСИБО!!!!!
Данил
США, Баффало
Большое спасибо за важный блок!
https://www.youtube.com/watch?v=d2Gwk3-N6nY
Вот  СН лазарев говорит еще на эту тему
О ранней гибели гениев.
Алексадр
Украина, Одесса
Дорогой Рами!
Спасибо Вам за интереснейший блог!
Давно не заходил на Ваш сайт и не читал новости, в виду ухода в материальное (наверное). Зарабатывание денег и т.д.
Но вот зашёл. Увидел первую же статью. Прочитал. Вдохновлён!!!))
Как всегда простым языком и в яблочко!
Спасибо Вам за это))
Лиана
Россия, Санкт-Петербург
Рами, спасибо Вам за такой глубокий и мудрый пост!!!
Майра
Казахстан, Алматы
От всей души благодарю, за ответ на вопрос, который задала себе на днях...

Умпутшнй
Франция, Лион
Юлия, здравствцте.
В самом конце данного поста Рами добавлена выборка: "Качества, которые свидетельствуют о том, что человек слишком ушёл в духовность
(Из учебника Рами: "Самоучитель Настоящей психологии. Как быть Мастером своей судьбы")

Также Вы можете прочитать статью Рами: Подлинная духовность. Признаки по-настоящему духовно продвинутой личности
http://www.bleckt.com/publication/articles/11333.html

Или посмотреть видео о подлинной духовности:
https://www.youtube.com/watch?v=7X4ICq3H7Tw

С уважением,
Евгения Федяева
Юлия
Россия, Островцы
Евгения, спасибо Вам большое!
Добарин Антон
Россия, Геленджик

Добрый день, уважаемый Рами. Меня зовут Антон, я учусь на вашем курсе настоящей психологии, заочно. Во-первых: хотел от Души поблагодарить Бога  за встречу с Вами. Это привело к грандиозным изменениям в моей жизни, сознание и личности, к пониманию цели существования, да и вообще, к пониманию, что жизнь это целенаправленный процесс. Большенство этих знаний были известны мне раньше, но не было никакой структуры в голове как именно их применять. Не скажу, что сейчас все стало кристально ясно, но определенно есть понимания куда, как и зачем!
Во-вторых: почему я пишу в комментариях именно к этому посту. По своей сути, я склонен к той или иной степени фанатизма, то есть меня слега заносит. И последнее время чувствую как меня определенно несет в "духовность". И вот тут бы я хотел познакомить вас, заочно с Холоповым Алексеем Васильевичем. Он ученный, доцент, кандидат наук, в общем-то всю информацию о нем вы сможете узнать сами. Вот сайт pycode.ru где есть его лекции. К чему я это все. Его сугубо научный взгляд( не смотря на то, что он явно глубоко верующий человек) подействовал на меня как волшебный пендаль. Заставил увидеть причинно-следственную связь происходящего в мире. То есть: у меня была одна точка зрения, с позиции восточной психологии, а теперь их стало несколько и все они пересеклись в определенных местах! Это помогло мне понять, что физическое не отделимо от духовного, и как-то претензия в сердце к "сильным" мира сего сменилась на сострадание( меня, если честно, очень удивило само это чувство). Появилось понимания того, что некоторые люди совершают... Ну скажем так, плохие поступки потому, что у них отсутствует полная картина мироздания и они живут в сознание, что во вселенной может чего-то, кому-то не хватать. Они не знают законов мироздания.... но законы кармы это как уголовный кодекс: не знание закона не освобождает от ответственности. На мой взгляд ваше знакомство с Холоповым А.В. ( возможно даже личное) будет полезно для обоих. Мне кажется, что ему нужен человек, который объяснит его знания с более глубокой точки зрения и расскажет, что такое уход в "духовность". спасибо за Ваше внимание и за возможность быть мастером своей судьбы!

П.с. А еще меня поразил то факт, я вроде бы и раньше его знал, но он стал на столько очевиден, что все о чем рассказывает Алексей Васильевич известно человечеству как минимум 5000 Пять тысяч лет!!! Абсолютно все! И наверное, именно это понимание и есть волшебный пендаль)
Марина
Россия, Санкт-Петербург
Рами! Пожалуйста, примите благодарность за то, что Вы есть, что Вы говорите и пишите для нас. Все это очень важно и нужно! Очень хочется, чтобы Вы были здоровы и продолжали то, что Вы делаете. На мой взгляд все сводится к материальным вопросам потому, что мы живем в материальном мире и так или иначе вынуждены считаться с его законами. И я думаю, это нормально и правильно-мы же приходим именно сюда и каждый для чего-то конкретного. Духовность это замечательно-это наша сущность, но пока мы в материальном мире наверно нужно найти свою середину. У каждого, я думаю середина на разных уровнях находится. Брать материальную оплату за свои материальные действия норма в этом мире, один из его законов, на мой взгляд. Но как каждый из нас должен найти свой уровень материального/духовного, также нужно прочувствовать и уровень ответственности за отдачу/получение. Лично я для себя поняла-мой уровень возможно не очень высокий, но на нем я могу делать то, ради чего живу качественно. В этом мой уровень ответственности. Скорее всего я не встану в этой жизни в один ряд с духовными людьми, но они всю мою жизнь будут для меня тем, к чему нужно стремиться. Так ведь всю жизнь-ты стремишься к тому, что кажется тебе идеальным и непостижимым, прикладываешь усилия, меняешься, учишься, в итоге не достигаешь этого, но тебе открываются новые горизонты, возможности и новые цели. Оказывается, что до идеала еще столько всего чего ты не умеешь, не знаешь и все это очень интересно и очень нужно. И пусть идеал становится все дальше, но путь ведь становится более качественным, а это уже наша ответственность! Главное, я думаю, себя найти и делать, творить, реализовывать себя во имя благой цели в согласии с законами этого материального мира...Спасибо Вам за то, что помогаете мне в моем пути, без вас идти гораздо тяжелее!!!
Алёна
Россия, Москва
Рами, здравствуйте!
Благодарю вас за статью. Много полезного!
Замечаю за собой то о чем вы говорите. Уход в духовное. Появилось осуждение, мнение "я права", напряжение и с материальным планом все не очень гладко. Только исходя из вашей статьи я не поняла, что же с этим всем делать? Я также слушала вашу лекцию про баланс материального и духовного, но больше вынесла оттуда важность этого баланса, но вот что делать, если идет уклон в ту или иную сторону, я не поняла. Какие действия нужно предпринимать?

С уважением, Алёна
Maria
Germany, Duesseldorf
Большое  спасибо.