«Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным»

В декабре 2009 года вышла новая книга Pами Блекта “Алхимия общения. Искусство слышать и быть успешным”.

От речи и умения общаться напрямую зависят здоровье и материальное благополучие. Негармоничная речь способна разрушать человека: сначала на тонком плане, а затем и приводить к болезням. Этике общения серьезно учат во всех бизнес-школах мира. Американские психологи подтверждают, что без умения слушать и слышать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни. Если человек научится слышать себя, он сможет слышать других людей и Вселенную. Эта способность приводит к осознанности – одной из главных составляющих счастливой жизни.

В данной книге автор Рами Блект, мастер альтернативной психологии, в легкой форме, с юмором и примерами из жизни учит самым важным приемам общения. В книге много практических заданий и советов, направленных на гармонизацию общения и отношений с родителями, детьми, коллегами по работе, а самое главное – с самим собой.

Ценные практические знания, представленные здесь, будут интересны широкому кругу читателей. Это полезно, практично и интересно. Каждый человек найдет в книге ответ, важный для его ситуации.


Несколько лет назад, в Финляндии, я подарил диск со своими семинарами одному очень успешному бизнесмену. Через несколько часов он позвонил мне и с большим воодушевлением стал благодарить за этот подарок.  

В это время он был в дороге и прослушал несколько семинаров и лекций. Особенно он благодарил за семинар, на основе которого написана эта книга, говорил, что его нужно слушать всем (кстати, несколько человек мне писали, что эти знания нужно включить в обязательную программу, преподаваемую в школах и институтах), что если бы он знал всё это раньше, то не совершил бы ряд ошибок в бизнесе и личной жизни... 
Мне было важно и приятно услышать это именно от него, человека высокой внутренней и внешней культуры, образованного, имеющего обширный опыт общения с Мастерами. Также он сказал, что планирует дать эти знания всем своим топ-менеджерам и руководителям департаментов и филиалов.
Я вспомнил то время, когда сам «загорелся» этими знаниями. Это было около 12 лет назад, в 1997 году - именно тогда я прочитал одну интересную и познавательную книгу («Забытое искусство слушать» Мадэлин Беркли-Ален – если вас заинтересует эта тема, то, в первую очередь, я бы рекомендовал Вам прочитать именно ее, хотя, к сожалению, она давно не переиздавалась) и сделал ряд открытий, ставших для меня впоследствии большим подспорьем во многих сферах жизни. 

Позже я прочел много книг и статей западных психологов на эту тему, но по большому счету они говорили о том же. То есть, это была не единственная хорошая книга, посвященная психологии общения, и я не обратил бы на нее столь пристального влияния, если бы не увидел, как эти знания работают на практике: в моей жизни, в жизни моих друзей и знакомых, а это для меня важнейший показатель. 

Особенно мне запомнился случай с моим приятелем. Он с отличием закончил школу и Высшее военное училище, был довольно практичным человеком, но, к сожалению, имел серьезные проблемы по части коммуникации с окружающими, и в личной жизни его преследовали неудачи.
И вдруг я заметил, что во всех сферах его жизни происходят значительные изменения к лучшему, а его способность вести переговоры, общаться с другими людьми начала вызывать уважение. Я отметил для себя, что он очень четко следует основным указаниям, данным в этой книге. Сейчас он счастливо живет со своей семьей в Австралии.
В последующие годы я прочел много книг и статей об эффективном общении, прослушал много семинаров по этой теме и всегда старался практиковать эти знания. Что-то из прочитанного было отброшено мной из-за непрактичности, что-то добавлено на основе жизненного опыта и в результате я разработал свой собственный тренинг по данной теме, получив за него много теплых отзывов.
В нем я попытался совместить современные психологические наработки и восточную мудрость – ведь знание этой темы является необходимым условием для быстрого прогресса в духовной и материальной сфере жизни. 
Эта небольшая книга является несколько сокращенной и доработанной печатной версией этого тренинга. В ней мы постарались сохранить разговорный стиль – надеемся, он будет понятен русскоязычным читателям.
Очень надеюсь, что эти знания будут полезны и интересны вам и вашим близким. 

Купить книгу можно в офисах Издательского центра “Благодарение” 
м. Ул.1905 г., ул.1905 года,д.23 в Москве 
или заказать через интернет-магазин. 


Отзывы о книге 
Здравствуйте, уважаемый Рами!
Только что, еще раз, перечитала  Вашу замечательную книгу "Алхимия общения" и в который раз хочется сказать огромное спасибо за знания которые Вы несете в этот мир! Действительно, как это важно,научиться слышать себя и слышать других, именно тогда, когда мы буквально оглохли от информативной перегрузки в  нашей цивилизации. Я не знаю, в чем секрет Вашей книги, только каждый раз перечитывая ее, открываю  что-то новое в самой себе, то что помогает мне лучше понимать не только себя, но и других,- тех кто рядом! Удивительно, с каким изяществом, так легко, Вы пишете о таких непростых вещах, как умение слушать! Научиться слышать себя - это научиться говорить правду самому себе, а это всегда шаг вперед!!!
С удивлением обнаружила, что в предыдущем предложении  письма написала слово ВСЕГДА!
Насколько же сильны стереотипы,- так что - учиться, учиться и учиться!!!
Недавно приехала моя подруга из Узбекистана и рассказала, что в группе по занятиям йоги на Вашу книгу "Алхимия общения" люди записываются в очередь! Еще хочу передать слова благодарности от руководителя общества по борьбе с наркотиками, которое находится под Калининградом, ребята там живут вдали от города,в деревне и стараются справиться со своей зависимостью, так вот я отправляла им Вашу книгу "10 шагов на Пути к счастью", которую быстро зачитали до дыр (отправила им потом для каждого свой экземпляр).
Спасибо, Вам за то, что Вы делаете!
Людмила(Австрийская ассоциация клиенто-центрированной разговорной психотерапии и исследований). 
---------------
 Здравствуйте, Рами!
От всей нашей семьи, которая в разном составе учится у вас - кто заочно, кто очно, хочу выразить благодарность за вашу деятельность, книги- все просто влюбились в книгу "Алхимия общения", которую я приобрела на 3-ей ступени Восточной психологии. Настолько все понятно, а самое главное реализуемо) Мы понимаем какой огромный труд написать так, чтобы было доступно многим.
Отдельное и огромное спасибо за ваши письма. От них заряжаешься светом, любовью и новыми идеями.
у меня возникла идея, может в журнале сделать статью на эту тему, я бы могла подготовить материал по восстановлению после родов с применением продуктов пчеловодства. Наблюдая какое большое количество беременных и молодых мам сегодня, думаю многим будет полезно.
С Любовью и Благодарностью, Антонина!
Поклоны Вам и Вашей семье от нашей)


Комментарии • 24

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


А где можно купить эту книгу?
08.01.2010 в 02:01


Сергей, все контакты по приобретению книг и дисков есть в разделе «Интернет-магазин». Удачи!
14.01.2010 в 14:01
Наталья


очень хорошая книга!!!
спасибо большое!!!
07.02.2010 в 15:02


Здравствуйте ! Где можно скачать бесплатно эту книгу ?
21.02.2010 в 06:02
Николай


замечательная Книга!!!
Премного благодарен за нее! :)
28.12.2010 в 07:12
Татьяна


Здравствуйте ! Где можно скачать бесплатно эту книгу ?Спасибо.
09.11.2011 в 11:11
Анастасия Хрущинская

Уважаемая Татьяна!
Книгу скачать бесплатно нельзя. Ее можно приобрести в интернет-магазине как в бумажном (традиционном) варианте, так и в электронном.
Администратор сайта.
09.11.2011 в 15:11


Советую всем прочитать эту книгу, кто занимается саморазвитием, кто хочет найти взаимопонимание.
Каждый день, стараюсь следовать мудрым советам автора и замечаю что жизнь становится лучше.
05.12.2011 в 09:12
Эльвира
Книги, диски и журналы можно получить, позвонив представителям в регионах  http://www.bleckt.com/shop-online/
В Уфе и Башкортастане звоните мне по тел.  +7 (963) 903-1754.
Благодарность Рами Блекту и всему центру "Благодарение" за всё замечательное, что Вы делаете!
С Благодарностью, Эльвира.
Денис
Украина, Одесса
Здравствуйте Рами!
Я читал на блоге что вы очень любите читать, подскажите, признаете ли вы техники скорочтения? Меня очень интересует вопрос чтения, и я столкнулся со следующими тезисами которые приводят в книжек по скорочтению, которые по мнению автора ложны:

- Для лучшего понимания нужно читать медленно и тщательно
-  последовательное чтение по словам помогает пониманию
- Беззвучное проговаривание (шевеление губами) - это привычка замедляющая чтение, ее надо ограничить или ликвидировать вообще
- нужно стремится к тому что-бы понять и запомнить 100% прочитанного.
- если при чтении что-либо пропущено, то надо возвращаться взглядом назад, что бы удостовериться что все правильно.
- Чтение, сопровождаемое вождением пальца(указателя) по странице, ведет к потерям темпа, и от этого нужно избавится.
- При возникновении проблем с пониманием чего-либо в тексте, надо сперва разрешить их и лишь потом продолжать чтение, что  гарантирует понимание последующего материала
- Хорошую или важную книгу нужно читать последовательно, страница за страницей (нельзя читать конец книги не ознакомившись с началом)
- пропускать слова - это привычка порождаемая ленью и от нее следует избавиться
- встретив в книге важную мысль ее следует законспектировать. что способствует улучшению памяти
- нужно немедленно проверять значение непонятных слов
- Одна из опасностей быстрого чтения - меньшее понимание
- в случае беллетристики и поэзии важно более медленное чтение, поскольку оно позволяет оценить глубокий смысл написанного и ритм языка
- по настоящему можно понять лишь то из прочитанного на чем сконцентрирован наш взгляд

Как вы считаете, действительно ли так?
Мне очень важен ваш совет, потому что вы, наверняка, сможете объяснить подход к чтению с восточной психологии.
С уважением, Денис.
РАМИ
Россия, Омск
Конечно, многие техники скорочтения очень работают. Слышал, что все президенты США перед заступлением на пост проходят подобный курс.
Евгений
РФ, Краснокаменск
Алхимия общения. Потрясающее дополнение к моему опыту изучения психологии, первая книга которая подтолкнула меня на эту уникальную науку была книга,автором которой является Олег Гадецкий книга называется Законы Судьбы. Никогда не думал что Восточная психология такая сильная, я многим вещам учусь у этих потрясающих до глубины души людей. Умение слушать и слышать не только собеседника но и природу своей души и тела, это требует много практики... Спасибо авторам за столь потрясающую литературу !  С уважением Евгений.
Ольга
Россия, Москва
Дорогой Рами, эта книга важна всем, но особенно тем, у кого Раху во 2 доме. Из из- за  нелепой астрологической ошибки (сбой в компьютере показал другую лагну) , моего неумения слушать и слышать, из-за огромного страха за будущее,  произошло чудовищно непонимание. Мужчина, о котром я мечтала много лет, очень сильный, добрый и великодушный,  и главное - сногсшибательно сексуальный, решил,что я им манипулирую, шантажирую и еще Бог знает что.  Ну как теперь ему  об'яснить, что он самый важный человек в моей жизни, что я за ним чувствую себя как за каменной стеной, если он больше не хочет общаться ? Рами, таким дурам, как я, нужно выучиить эту книгу наизусть.
Анжела
Тула, РФ
Книга "Алхимия общения" - одна из моих самых любимыз книг, мычитаем ее всей семьей, она учит самому главному, без чего невозможны гармоничные отношения. А любовь проявляется через отношения, общение с близкими, умение слушать и слышать. В книге множество ценных рекомендаций, способных вывести общение на более высокий уровень, спасибо Рами за его труд и душевную щедрость. На следующей недели еду в командировку, буду перечитывать "Алхимию" еще раз, рекомендую ее всем своим знакомым и друзьям как невероятно занимательную и очень полезную книгу. Спасибо!
Константин
рф, Барнаул
Великолепная книга!Четкая, грамотная, пошаговая инструкция для развития осознанной речи.Я часто теряюсь,не знаю,что сказать,а в этой книге масса важных советов,как правильно обшаться.Спссибо, Рами,за ваш труд!:-))
Алена
Германия, Nürnberg
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести русскоязычные  книги Рами Блекта на территории Германии?
Александра
,
Алена, здравствуйте!
Благодарим за Ваш комментарий.
Книги Рами в Германии можно приобрести у нашего представителя:
Лариса +49-0175-3702156
larissa-schwarm@web.de
С уважением,
Редактор сайта
Андрей
Россия, Кемерово
Дорогой Рамм, спасибо огромное за вашу книгу!  По роду деятельности читаю много литературы про искусство общения, но только у вас нашел нечто такое, о чем не пишут другие авторы. Ваша неподражаемая манера изложения делает чтение легким и приятным. Перечитывал "Алхимию" раз двадцать пять, наверное,и каждый раз открывал для себя что-то новое.  Эта книга - настоящий бриллиант!
Эльмира
Россия, Москва
Это необычайно полезная книга, ведь многие проблемы между родственниками  людьми возникают на ровном месте, из-за банального  недопонимания. У меня недавно такое произошло с отцом, которого я очень люблю и уважаю, но часто раздражаю его своим неумением правильно выражать свои мысли. Кажется, что ведь он же родной человек, настроен на мою волну,  чувствует мое настроение, зачем лишние слова?  Оказывается, в отношениях лишних слов не бывает, и если о чем-то спрашиваешь,всегда нужно  говорить человеку, что он тебе дорог. А я  почти как мужик, если мне нужно что-то узнать, спрашиваю в лоб, не обЬясняя истинных причин и мотивов. Отец меня не понимает и расстраивается.  А я недоумеваю, почему прошу его об одном, а в ответ слышу вообще непонятно что.  Книга Рами помогла мне понять мои ошибки, и сформулировать цели, очень хочу стать более дипломатичной, научиться дарить близким любовь и поддержку своей речью.
Владимир
РФ, Челябинск
Потрясающая книга!!!   Очень полезная и нужная. Всем важно и правильно излагать свои мысли, и уметь слушать. Рами учит этому просто гениально!!!
Хочу еще раз поблагодарить за эти ценные знания! Перечитывал книгу, не поверите, ровно десять раз :-) Некоторые места помню наизусть!
Рекомендую ее всем своим родственникам, друзьям и просто знакомым, уверен, что книга будет им интересна и полезна.
Ирина
Россия, Москва
Здравствуйте дорогой, Рами!

Меня зовут Ирина, мне 23 года. С удовольствием смотрю ваши тренинги, читаю статьи, слушаю аудио.
Хорошо бы еще время найти для чтения книг, они у вас все такие разные и такие интересные.
Спасибо за ваше творчество и служение всем людям!
Всех благ вам и вашим близким, здоровья и счастья!
Мария
РФ, Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемый Рами Блект, хочу поблагодарить вас за прекрасную книгу!  "Алхимия" читается очень легко, знания преподносятся очень емко, и нет ни одного лишнего слова.
Все настолько понятно изложно, что даже сын (ему 12 с половиной лет), все понимает и легко усваивает. Благодарю, и желаю здоровья и счастья!
галина
рф, спб
ДорогойРами, моему сыну скоро будет 10 лет, и он уже читает, понимает и очень любит вашу книгу "Алхимия общения", спасибо вам большое, что пишете очень понятно и доступно, даже для детей!
Оксана
РФ, Москва
Спасибо за книгу "Алхимия общения", дорогой Рами!
Мудрейшие знания изложены так просто, что моя 11-летняя дочь с удовольствием читает ее уже второй раз. И потом рассказывает нам то, что ей особенно понравилось.
Мы рады, что уже с юных лет она приобщается к настоящим, проверенным временем, знаниям. И все благодаря вам, дорогой Рами!