Об авторе / Вопрос-ответ

Любовь — жертва? (Ответ Рами)

Любовь — жертва? (Ответ Рами)

15.09.2021 0

Скажите, почему тогда сейчас многие психологи говорят про такую любовь — жертва и что нужно жить только для себя? Как в этом разобраться? Или они всегда про эго только говорят, а не о духовности?



ОТВЕТ РАМИ: Спасибо за хороший вопрос, который требует подробного большого ответа. Но если коротко, то современное общество — это общество потребителей. И, естественно, философия и психология этого общества будет соответствующая. Мы же стараемся давать лучшие наработки современной психологии, законы природы, мудрость, проверенную тысячелетиями и эти знания могут отличаться от взглядов не очень гармоничных безбожных психологов.

И потом может быть разница в понятии терминов. Да, мы не должны впадать в роль жертвы и служить из этой позиции. Вместе с тем, по-настоящему счастливыми мы можем быть только когда живём Безусловной Любовью. Осознанно и неосознанно все мы к ней стремимся. Это наша природа, наша суть.

Ниже Вы можете найти цитаты опытных психотерапевтов, которые пришли к тому же: все люди ищут любовь и из-за её нехватки появляются психические и физические болезни. Но путь к настоящей любви только через без-корыстное служение, осознанность и очищение сердца от зависти, жадности, невежества и т. д.

Прочтите, пожалуйста, нашу статью из 3 номера журнала «Благодарение с Любовью», посвящённую любви к себе. Наверняка это поможет вам точнее понять меня.

НЕСКОЛЬКО МЫСЛЕЙ К РАЗМЫШЛЕНИЮ И ОСОЗНАНИЮ.
- Важно служить без-корыстно другим, заботиться о других из позиции «я — ок, ты — ок» или «я — выигрываю, ты — выигрываешь» или мы не вступаем в отношения вообще.
- Служить важно находясь в энергии Благости (Саттве). Служение в страсти и в невежестве не является без-корыстным и приносит только проблемы, о которых в том числе говорят также и современные психологи. (Подробнее об этом в моей книге «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии»)
- Важно понимать, что без-корыстное служение и забота о других — это кратчайший путь к очищению сознания, в том числе и от плохой кармы. Следовательно, за служение нужно благодарить, но не ожидать благодарности.
- Служить нужно не Васе, Доре или животным, но служить нужно Богу, который проявлен в данном моменте перед нами в форме Васи, Доры или какой-нибудь сучки и т. д.
- Очень желательно при служении другим повторять про себя Святые Имена Бога.

С любовью,
Рами

77.png

1. Виктор Франкл: Первый раз в жизни я вдруг понял истину, воспетую столькими поэтами, провозглашённую в качестве высшей мудрости столькими мыслителями. Эта истина в том, что любовь является последней и высшей целью, к которой может стремиться человек. Тогда я осознал и значение величайшей тайны, которую всегда стремилась донести поэзия: спасение человека через любовь и в любви.

2. Макс Люшер: Мой накопленный опыт, а это десятилетия теоретических и практических исследований, подтвердил то, во что я всегда верил: истинным смыслом всех целесообразных действий является гармония». А гармонией он называл любовь, и высшее проявление гармонии видел в первой заповеди Евангелия от Марка – полюбить Бога.

3. Абрахам Маслоу, гениальный мыслитель, занимавшийся вопросами анормальной психологии и основатель гуманистической психологии, считал любовь фундаментальным понятием и писал: «К сожалению, в большинстве учебников по психологии даже не упоминается слово любовь».

4. Смайли Блантон в своей книге «Любить или погибнуть» писал: «Более 40 лет я вёл приём и выслушивал людей всех возрастов и социальных положений, которые доверяли мне свои страхи и надежды... теперь по прошествии долгих лет я отчётливо осознал одну истину: существует всеобщая потребность в любви, люди не могут жить без любви, они должны получить ее или погибнуть».

5. Майкл Ньютон: Любовь – это приятие всех несовершенств партнёра. Истинная любовь делает вас лучше, чем вы были бы без этой личности в вашей жизни. Люди часто приравнивают любовь к счастью. Однако счастье – это состояние ума, которое должно развиваться внутри вас и не быть зависимым от кого-то ещё. Наиболее здоровый тип любви – это когда вы уже чувствуете себя хорошо, и поэтому ваша любовь к кому-то полностью бескорыстна».

Цитаты из книги Рами «Судьба и Я»

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.