Лекция "Духовность как основа настоящей психологии"

24.10.201213
Дорогие друзья!
Предлагаем Вашему вниманию первую часть лекции-тренинга "Духовность как основа настоящей психологии", которую Рами провел на фестивале в Израиле в ноябре 2010 года.




Если вы хотите получать уведомления о новых материалах, сейчас можно подписаться на новости Рами. Если вы знаете кого-то, кому может быть полезен и интересен этот материал, перешлите, пожалуйста, ссылку на эту страницу.



Комментарии • 13

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Светлана


Спасибо Вам огромное за размещение видео и аудио роликов, потому как это пока единственное, что на данный момент я могу осилить финансово :) – со мной случился очердной «затвор» :)
…Теперь пропитан влагой день.
И снова все у Божьей Воли…
Моя Душа, вновь сбросив Тень,
Пошла искать иной мне Доли. …

Вот как то так :)
______________
С огромной благодарностью и уважением
к Вам, Рами, и всем идущим с Вами
Светлана
04.03.2011 в 05:03


Спасибо! Было весело и на пользу)
04.03.2011 в 06:03


Здравствуйте Рами,
Прослушала ваш лекцию по духовной психологии Вы не могли вспомнить имя известного медиума Форда Артура. Его книг не читала пока, но о нём слышала. Спасибо.
04.03.2011 в 07:03
Наталья


Очень душевная лекция!!! С удовольствием ее прослушала,на позитиве. Достаточно много взяла для себя полезной информации и прояснений на некоторые вещи в своей жизни. Причем это было как озарение!!! Благодарю!!!!
Вопрос-отступление:Рами, вот вы говорите о Ведах, читаете мантры и я так понимаю больше подразумевается индийские веды, т.к. только там сохранилась эта культура. А как же славянские веды, имена,несущие образы,песни, обряды,обереги,национальные костюмы?Т.к. мы славяне, я думаю больше силы и энергии (ближе нам по духу)нам придаст наша родовая культура?
04.03.2011 в 15:03


Дорогой Рами, спасибо = уже много слышала из Ваших лекций о природе ума, как одной из важнейших тем для пониамния на пути к гармонии. Но в этой лекции, мне кажется, Вы даёте эссенцию в пониамнии этого вопроса. Очень подробный, яркий и вместе с тем компактный разбор УМА и его взаимодействия с гунами….было новым , что ум оказывается изначально пропитан саттвой…в целом – я нашла еще один ключик как быть здесь и сейчас!!!

С Благодарностью!!! желаю Безусловной Любви Вам, Вашим Близким и всем всем:)
09.03.2011 в 03:03


ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛЬЯ

Вопрос-отступление: Рами, вот вы говорите о Ведах,

НЕ ТОЛЬКО О ВЕДАХ, ИСТИНА НЕ ТОЛЬКО В НИХ…

читаете мантры и я так понимаю больше подразумевается индийские веды, т.к. только там сохранилась эта культура.

ПРОСТО ОНА ТАМ СОХРАНИЛАСЬ БОЛЬШЕ В ФИЛОСОФСКОМ СМЫСЛЕ. НЕОБЫЧАЙНАЯ ГЛУБИНА. ЛЕВ ТОЛСТОЙ (И ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ОН) НИ ЗРЯ ИМИ ВОСХИЩАЛСЯ.

А как же славянские веды, имена, несущие образы, песни, обряды, обереги, национальные костюмы? Т.к. мы славяне, я думаю больше силы и энергии (ближе нам по духу) нам придаст наша родовая культура?

ПОКА У НАС, К СОЖАЛЕНИЮ, ВООБЩЕ КУЛЬТУРЫ МАЛОВАТО, ДАЖЕ ОБЩЕЙ.
И ЗА ТЫСЯЧУ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ БЫЛО МНОГО ОЧЕНЬ УНИЧТОЖЕНО , ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО НЕ ХОТЕЛИ ДАЖЕ СЛЫШАТЬ НИЧЕГО НИ О КАКИХ СЛАВЯНСКИХ ВЕДАХ, ОСОБЕННО ПРО КАКИЕ-ЛИБО ДУХОВНЫЕ ИСТИНЫ.

КОНЕЧНО БУДЕТ ЗДОРОВО ЕСЛИ СЛАВЯНЕ ВОЗРОДЯТ СВОЮ КУЛЬТУРУ, СВОИ ВНЕШНИЕ АТРИБУТЫ. НО ВСЕ ЖЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ИСТИНА ВАЖНЕЕ ФОРМЫ И, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, НУЖНО ВОЗРОЖДАТЬ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ: БЕСКОРЫСТИЕ, БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ, А В КАКУЮ ОНИ ОБЛЕЧЕНЫ ФОРМУ ЭТО ВТОРОСТЕПЕННО.
ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, МЫ НЕ СЛАВЯНЕ, НЕМЦЫ, АРМЯНЕ, ЕВРЕИ И Т. Д. – МЫ ВЕЧНЫЕ ДУШИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ ЭТИМ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ФОРМАМ, В КОТОРЫЕ МЫ ОБЛАЧАЕМСЯ КАЖДУЮ ЖИЗНЬ.
- ДА ВАЖНО СЛУЖИТЬ СВОИМ БЛИЗКИМ, СВОЕМУ НАРОДУ, В КОТОРОМ МЫ РОДИЛИСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ВСЕ ЖЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ, НАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ СЛУЖИТЬ БОГУ, КОТОРЫЙ ВО ВСЕМ И ВО ВСЕХ…
А В КАКОЙ ОДЕЖДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, КАКИМИ ОБРЯДАМИ – ЭТО ВТОРОСТЕПЕННО…
ВАШИ ПРЕДКИ ГОВОРИЛИ, ЧТО СОВЕРШЕНСТВО ЖИЗНИ – ЭТО ГЬЯНА (ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ – ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО МЫ ЕСТЬ ДУША, ЧАСТЬ АБСОЛЮТА И ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ДУХ ЕСТЬ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ) И БХАКТИ (БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ). И ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ В РЕАЛЬНОСТИ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ВИДЕТЬ ВО ВСЕХ И ВО ВСЕМ БОГА, И ПОСТОЯННО В ЛЮБВИ И С БЕСКОРЫСТНЫМ НАСТРОЕМ, ТО ВЫ ПРОСЛАВИТЕ СВОЙ НАРОД, СВОЙ РОД. МИНИМУМ 7 ПОКОЛЕНИЙ ДО ВАС И ПОСЛЕ ВАС ПОЛУЧАТ ОГРОМНОЕ БЛАГО. ТЕ ВЕЛИКИЕ ВОЛХВЫ, ТЫСЯЧИЛЕТИЯМИ НАСТАВЛЯВШИЕ СЛАВЯН, ПОКЛОНЯТЬСЯ ВАМ В НОГИ, КОГДА ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ НА НЕБЕСА, А В КАКОМ ВЫ БУДЕТЕ ПРИКИДЕ, КАКОЙ ОБЕРЕГ НА ВАС БУДЕТ ОДЕТ, КАКИМ ИМЕНЕМ ВЫ СЕБЯ НАРЕЧЕТЕ – НИ ВАС НЕ ИХ ОСОБО ИНТЕРЕСОВАТЬ НЕ БУДЕТ.

НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ОДИН К ОДНОМУ ВНЕШНЕ ПОХОЖИ НА ТЕХ СЛАВЯН, НО БУДЕТЕ ЗАВИСТЛИВЫ, НЕВЕЖЕСТВЕННЫ, ЭГОИСТИЧНЫМИ И Т. Д. – ТО ВЫ ТОЛЬКО УХУДШИТЕ И СЕБЕ, И СВОЕМУ РОДУ, И СВОЕМУ НАРОДУ КАРМУ. И, КОНЕЧНО ЖЕ, БУДЕТЕ НЕ СЧАСТЛИВЫ.

ЭТО ОТВЕЧАЕТ НА ВАШ ВОПРОС?
25.03.2011 в 21:03
Наталья


ДА,ДА,ДА.Я нашла, то что искала.Истина -она всегда рядом:))) Благодарю за ответ.
Прочитала Вашу книгу («проглотила») «Десять шагов на пути к счастью» – спасибо, очень интересно, доступно и легко читается, а главное понимается и применяется. Читала не только я, читали и рядом стоящие и сидящие люди в метро, интересовались книгой и автором:)))
06.04.2011 в 14:04


Спасибо! Все больше убеждаюсь что осознанность это качество номер 1!
04.05.2011 в 15:05


Рами, спасибо огромное за Ваш труд! От Вас исходит прекрасная энергетика, даже от Ваших книг в электронном виде! Когда чувствую, что веду себя неправильно, сразу же сажусь смотреть тренинги или читаю Ваши книги. Молю Бога о том, чтобы дал мне терпения и желания на пути совершенствования себя. И он уже виртуально познакомил меня с Вами. Спасибо за Ваше служение Господу, и людям, за Вашу любовь!
01.06.2011 в 03:06


Добрый день, Рами!!!
Я недавно закончила вторую степень по психотерапии в Хайфском университете и помогая людям, чувствовала, что иногда я сама «теряю равновесие, устойчивость». Начала интересоваться медитацией, как к средству возвращения к себе, «в состояние равновесия» и следуя разным ссылкам нашла этот ваш замечательный тренинг. Мне было очень интересно, а самое ценное, что я приобрела из этого тренинга, оказалось осознание того ,что ВсЮ свою жизнь я могу превратить в одну прекрасную медитацию!!!
Спасибо Всем большое за такой вклад по созданию этого сайта !!! Вы подаете замечательный пример !!!!
21.10.2011 в 15:10


И ещё…
следуя схеме «яд-нектар», после просмотра тренинга я отправилась готовить себе полезный салат, вместо быстрых бутербродов. Для меня эта схема не новая, но повторив про себя Вашу метафору я поняла, что она мне не добавляет желания к порезке овощейь которое я совершала. Возможно в Вашем примере с тортом именна эта метафора добавляет смачности, но в обратном случае ,она говорит, что время и усилия (в данном случае на приготовление салата) это-яд ??? Но ведь сама готовка и приятное предвкушение никак не могут быть ядом, поэтому предлагаю переименовать в схему «саженец – нектар», ну или на скорую руку «дерево-нектар» :) )))
С большой любовью и счастливой улыбкой :)
21.10.2011 в 16:10


Большое спасибо Вам Рами за этот замечательный тренинг –
за осознание, что основа психологии действительно в духовности
самого психолога! Только тогда он сможет помогать людям, вдохновляя их на желание внутренних изменений и работу над собой. Огромное Вам спасибо за этот посыл осознанности!
Счастья и Любви Вам!
13.08.2012 в 06:08


Лекция помогла мне задуматься над моей жизнью, насколько она духовна. Мне действительно не хватает «здесь и сейчас», бескорыстия. Для меня это важный урок.
Ко всему прочему было также очень весело.))))
06.09.2012 в 09:09