Тренинг "Бесстрашие - как основа для счастливой жизни"

24.10.201221
Все целители и врачи от Бога утверждают, что болезни и несчастья начинаются тогда, когда уменьшается количество безусловной любви в сердце человека.

Согласно восточной психологии и философии,  главным врагом любви является страх. Именно он парализует и блокирует непрерывное и естественное «дыхание души»,  которой по сути является любовь. По-настоящему духовный человек бесстрашен, так как он отождествляет себя с вечной душой, полной знания, спокойствия и блаженства, а не с временным материальным телом.

Данный тренинг поможет Вам глубже осознать эти вечные истины и даст конкретные практичные методики, как избавиться от страха -  одного из самых разрушительных и деструктивных чувств в сердце человека, и испытать чувство полета души, которое наступает, когда место страха в нашем сердце заменяет любовь.




Если вы хотите получать уведомления о новых материалах, сейчас можно подписаться на новости Рами. Если вы знаете кого-то, кому может быть полезен и интересен этот материал, перешлите, пожалуйста, ссылку на эту страницу.



Комментарии • 21

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


Спасибо за тренинг! Для меня он был своевременным. Приятно, что каждый тренинг наполнен легкостью, юмором и есть много практики. Рами, Ваши тренинги вдохновляют работать над собой и меняться.
06.06.2009 в 09:06
Татьяна


Дорогой Рами! Я очень благодарна Вам за этот тренинг. Два дня назад меня бросил молодой человек, причем неожиданно и без объяснения причин. Я никак не предполагала, что такое может произойти, поскольку была уверена в серьезности его намерений и порядочности, думала, что я достаточно хорошо его знаю, и полностью доверяла ему. Ощущения мои были, мягко говоря, не из приятных :) Я оказалась в полной растерянности. Более того, у меня появился сильный страх перед возможными новыми отношениями, хотя раньше я такого за собой не замечала. Я осознавала и раньше, что страх – это совсем не созидательная эмоция, но понимала, что в данный конкретный момент я не могу самостоятельно от него избавиться. И от этого мне становилось еще хуже. К счастью, Вы, дорогой Рами, дали мне возможность посмотреть этот тренинг. И сейчас я могу сказать, что страх перед новыми отношениями исчез, я чувствую, что мои силы восстанавливаются, и на душе снова легко. Я пишу эти строки и улыбаюсь. И теперь я даже рада, что случился этот разрыв с молодым человеком, поскольку в противном случае у меня бы не было необходимости искать спасения на Вашем сайте. Этот тренинг дал мне больше, чем я нуждалась в тот момент. Я желаю Вам, дорогой Рами, Вашим близким и всем-всем Божественной Любви и Счастья!
С уважением и почтением, Татьяна.
20.07.2009 в 13:07


Замечательный тренинг!
РАми молодец!
Благодаря его тренингам моя жизнь стала более осмысленной и счастливой!
Спасибо!
06.10.2009 в 06:10
Физиклирик


Рами, здравствуйте.

Спасибо за Ваши семинары, сижу и смотрю. С готовностью принимаю почти все те вещи, которые Вы нам говорите. Которые не принимаю на 100%, хочу принять на 200. И даже сам иногда людям говорил то же самое, хоть и далеко не так ярко.

Но одного так и не могу понять, и чувствую, что это – отправная точка для всех возможных изменений и у меня, и у любого человека.

Вы и мы все с удовольствием обычно говорим о том, что БОГ НАС ЛЮБИТ. Но почему? Откуда такое ощущение? Откуда ВЕРА в это?

Покажется, наверное, что хочу «доказательств», так будьте в этом уверены – именно так, а просто «принять» за аксиому не получается.

Мне очень по душе слова о том, что Христос, сын божий, страдал за нас и поэтому.. Это красиво. Или что Будда так сказал, и поэтому.. Это просто. Но все равно тезис «Бог нас любит» ИМЕННО В ТАКОМ ВИДЕ кажется рекламным штампом. В меня эта мысль не была вбита до момента, пока я не стал спрашивать себя, а почему же так. Поверить безусловно не могу. При всем уважении к религии (не к вере, а к религии), осознаю ее сугубо социальную роль, а ведь именно религия дает готовые формулировки, вера в них не нуждается. И еще можно было бы апеллировать к мнению тех, кто уже счастлив и опирается на этот тезис. Но еще вопрос, что первично у человека – ощущение счастья или безысходности, стимулирующие верить в любовь безусловно, ибо других вариантов нет, или сама вера в то, что Бог любит.

И потому у меня никак не получается сделать этот тезис отправной точкой – все время сомневаюсь, и это мешает двигаться.

А может быть, «Бог любит, если ты ему это позволяешь»? Может, так правильнее? Тогда и становится понятнее, что Бог – внутри нас. И реальный смысл тезиса в том, что «Каждый строит свой мир сам и В ОДИНОЧКУ, ибо ЧИТАТЬ НАДО МЕЖДУ СТРОК, и ощущение любви Бога и мира к тебе станет следствием твоей любви к миру и тех изменений, которые первичны и которые ты сам должен для начала в себе произвести.»

Как думаете?

Спасибо.
16.11.2009 в 13:11


Рами, спасибо за Ваши тренинги! И так же говорю спасибо тем людям, кто поддерживает этот сайт!
На консультации Вы мне сказали, что мне надо разобраться со своими внутренними страхами. Начала с того, что прописала свои страхи. Затем осознала, что надо принять себя такой, какая есть. Потом прописала свои планы и страхи левой рукой. И в жизни начали происходить удивительные изменения. Жить стало легко, просто и приятно.
Пришло понимание, что любовь не нужно зарабатывать, нужно дарить всем любовь бескорыстно. Если при общении с людьми мы концентрируем свое внимание на них, а не на себе, посылаем им божественную любовь и кадому умеем сказать какое-то доброе слово от души, то тогда при общении мы не раздражаемся и не устаем. И тогда нет времени концентрироваться на себе и на своих страхах.
Вроде, такие простые шаги. А какое это дает чувство полета!
Спасибо, Рами, что через Вас приходит знание. Жить стало в кайф! :-) )
22.11.2009 в 07:11
Александр


Большое Спасибо, Рами ! Многое подчерпнул для себя. Узнал про себя и от этого стало больно на душе. Но я знаю – это мне во БЛАГО !
02.01.2010 в 16:01
Наталья


Благодарю Вас Рами !
Самое главное из этого тренинга, что страх мешает любить!
07.02.2010 в 12:02


Спасибо Вам за все!
03.05.2010 в 20:05
Наталья


Дорогой Рами!
Спасибо Вам,за то,что Вы есть!За тот свет,который Вы несете в Мир и в мою жизнь,в частности.Вы изменили моё восприятие мира и самой себя и как следствие этого-мою жизнь.Я очень долго была одна и сама воспитывала ребенка.Полгода назад я встретила человека,с которым сейчас развиваются отношения на основе Божественной Любви,а ведь о том,как это бывает и какое это счастье,я узнала,благодаря Вам!Счастья Вам,Света и Любви!
30.06.2010 в 09:06


Спасибо огромное за этот замечательный тренинг Аллаху и Рами!!! Он очень полезен для меня! Пришла какая-то легкость и свобода. Отдельное спасибо за ЮМОР!!!!!!!!!!! :)
22.01.2011 в 15:01


СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!
ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕГО ВОПРОСА УВАЖАЕМЫЙ ФИЗИКЛИРИК
А может быть, “Бог любит, если ты ему это позволяешь”? Может, так правильнее?
НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО, ОЩУЩАТЬ ЛЮБОВЬ БОГА К НАМ ВОЗМОЖНО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОМ УРОВНЕ ЧИСТОТЫ СОЗНАНИЯ.
ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЮТ ПРЕТЕНЗИИ К МИРУ, СУДЬБЕ И Т.Д. – ЭТУ ЛЮБОВЬ СЛОЖНО ВОСПРИНЯТЬ.
ТАКЖЕ КАК СОЛНЦЕ – ОНО СВЕТИТ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО.
НО КТО-ТО ЗАХОДИТ В ТЕНЬ И НЕ СПОСОБЕН ЕЕ ВОСПРИНЯТ + НА РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ СОЗНАНИЯ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ, ДЕЙСТВУЮТ ПО РАЗНОМУ.
25.01.2011 в 06:01


УВАЖАЕМАЯ НАЗЫМА!
НЕ СТАВЬТЕ МЕНЯ В РОВЕНЬ В АЛЛАХОМ, ПОЖАЛУЙСТА. БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, СПАСИБО АЛЛАХУ ЗА ТО, ЧТО ОН ИНОГДА ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ТАКОГО ШАЙТАНА, КАК РАМИ ДОНОСИТ ДО МЕНЯ ВАЖНОЕ.
25.01.2011 в 06:01
Людмила Киев


Спасибо, что выкладываете новые тренинги для просмотра и скачивания! На мой взгляд, этот не самый сильный, хотя тема одна из фундаментальных. Может на мое восприятие повлияло низкое качество звука, местами я не смогла расслышать ни Рами, ни участников тренинга, особенно когда фоном звучали мантры. Тем не менее, тренинг нужный и полезный.
11.03.2011 в 14:03


Спасибо отличный тренинг! После тренинга понимаешь что во первых бояться практически нечего во вторых бессмысленно.
04.05.2011 в 15:05
Надежда


Уважаемый Рами, спасибо Вам за Вашу любовь к людям. Я счастлива узнать, в этой жизни, Вас. И благодарю Бога за те страданья, которые мне пришлось испытывать. Эти моменты в моей жизни провели меня к Вам. Я каждый день прописываю и учусь безусловно любить. Склоняю голову, уважаемый Рами!!!
01.08.2011 в 15:08


Страхи для меня – это тема над ,которой мне тяжело работать. У меня удивительная способность пугаться. Например даже ,когда я знаю, что кто-то меня ждет за дверью ,увидев его, я могу сильно закричать. Это не всегда зависит от темного или светлого времени суток. Конечно ,возможно ,что в теле застряла память о неприятностях ,которые я удостоилась пройти, но все равно-это очень удивительно как в моменты предполагаемого испуга я ничего не могу с собой поделать. Видимо, мне еще предстоит пройти долгий путь к самопознанию.
Тренинг замечательный!!! Даже кое-какие комментарии я начала конспектировать!!!:)
Страхов стало значительно меньше, а любви прибавилось !!! Спасибо дорогие !!!!
25.10.2011 в 16:10


Спасибо огромное за тренинг и за возможность его посмотреть! На мой взгляд, один из самых лучших Ваших тренингов-для каждого человека, наверное, каждый тренинг несет свои задачи-но этот лично для меня оказался особенным-в нем как-то идеально сбалансирована теоретическая часть, практическая и юмор. Искреннее спасибо за знания!
02.05.2012 в 05:05
Александра
Спасибо Рами! Мне 46 лет и сейчас я переживаю сложный период - я осознала ,что мой страх лишает мою семью любви и единения, что мои близкие нуждаются в любви... Страх пронизал все,он сковывает мои эмоции, моя реакция на происходящее сдержанная из-за страха. Я четко понимаю причину и прослушала ваш тренинг, сделала пометки. Истина проста. Я перестаю бояться и надеюсь,что мои близкие это почувствуют. Я очень Вам благодарна) спасибо за возможность увидеть этот тренинг.,я рекомендую всем прослушать и применить услышанное в Жизни)
Татьяна
Россия, Московская область
Рами, спасибо. Полезный и веселый тренинг на такую актуальную тему. На все воля Бога.
Полина
Россия, Казань
Спасибо за доступ к уникальным тренингам! гораздо легче стало после прослушивания. очень уменьшился страх за будущего ребенка!
Евгения
Россия, Москва
Рами, ваши тренинги и книги творят чудеса!
Еще раз убеждаюсь, что в основе всех психологических изменений и избавления от страхов лежит подлинная духовность -  видение во всем воли Бога, всеприятие и безусловная Любовь.
Благодарю вас, сердечно, за эти волшебные изменения в моей жизни!