Публикации / Здоровое питание

Возврат к списку

Комментарии • 33

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Екатерина
Спасибо.
Татьяна.
Добрый день.
Я полностью согласна со всем вышеописанным. Я сама стараюсь питаться правильно, а так же пробую приучить к этому мою семью. Проблема лишь в том, что в школе дети всё равно едят то, что им дают, и часто это подогретая еда, и даже бывают котлеты с кровью. К сожалению, мы не можем полностью уберечь своих детей от этого. И ещё я заметила, что из-за вкусовых искусственных добавок, которые специально добавляются в продукты широкого потребления, мои дети не понимаю \"здорового\" вкуса обычной домашней пищи.
Дмитрий
Здравствуйте!
Очень важная и полезная информация, огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста, где можно более подробно узнать рецепты приготовления полезной пищи, ведь в большом городе очень сложно отказаться от таких продуктов как мясо, мука, сахар, консервы, замороженные полуфабрикаты... Что остается? На одних фруктах, овощах и орехах жить крайне затруднительно!
Можно варить каши на воде или молоке, как наши предки на Руси, но тогда откуда взять паллитру вкусовых ощущений? И чем, например, добиться соленого вкуса, не используя соли?
Где найти конкретику не подготовленному в вопросах здоровой кулинарии человеку?
С уважением, Дмитрий!
Практические советы по правильному питанию и многим другим аспектам гармоничного образа жизни Вы сможете найти в самое ближайшее время на нашем новом сайте, который как раз и создан для этих целей -  БЛАГОДАРЕНИЕ - blagoda.com
людмила
Спасибо, полезная и важная информация.Интересуюсь этим и люблю готовить с пользой для своей семьи.
Очень хорошая статья о правильном питании... и ее конечно необходимо принимать как руководство к действию и воплощать в свою жизнь... Но нужно подходить разумно...Вопрос Дмитрия -И чем, например, добиться соленого вкуса, не используя соли?-на мой взгляд,один из вариантов крайности. Соль, хлористый натрий, просто необходим для нормального функционирования организма...особенно для обменных процессов на клеточном уровне...Для нормальной работы сердечно-сосудистой системы в первую очередь.Весь вопрос в дозе. Излишнее употребление соли, так же и дефицит ее в организме наносят непоправимый вред. Поэтому необходимо найти золотую середину, а не отказываться от соли, заменяя ее чем-либо по вкусу...
Рами, как (какими продуктами) восполнить дефицит белка женщине при беременности и последующем кормлении грудью, если не есть мясо, рыбу?
Спасибо, очень хорошая статья!  
Начинаю нормально питаться с сегодняшнего дня:)
Наталия
Дорогой Рами!

Вы не советуете пить кофе и чай. Ваше мнение о зеленом чае?
Что Вы советуете пить утром?
Советуете ли Вы пить кофе без кофеина?
ПО УТРАМ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПИТЬ СВЕЖЕВЫЖЕТЫЕ СОКИ ИЛИ ФРУКТОВО-ОВОЩНЫЕ ШЕЙКИ.НУ И ВОДЫ ВСЕГДА;)
КОФЕ, УЖ ЕСЛИ И ПИТЬ, ТО БЕЗ КОФЕИНА.
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Я ИЗРЕДКА ПЬЮ...
Здравствуйте Рами,как предлагать пищу Богу?
Углубилась дальше в сайт!много ответов нашла,спасибо за такую возможность!
ВАЖНО ПОМОЛИТЬСЯ ПЕРЕД ЕДОЙ, НАПОЛНИТЬ ПИЩУ ЛЮБОВЬЮ, ПОБЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА НЕЕ.
В КАЖДОЙ РЕЛИГИИ СВОИ РИТУАЛЫ, НАПРАВЛЕНЫЕ НА ОДУХОТВОРЕНИЕ ПИЩИ, НА ПЕРЕВОД ЖИВОТНЫХ ЧУВСТВ В БОЖЕСТВЕНОЕ.
ВО МНОГИХ ВЕДИЧЕСКИХ ШКОЛАХ ПИЩУ ПРЕДЛАГАЮТ БОГУ ПЕРЕД ЕДОЙ.
САМА ФИЛОСОФИЯ ОСНОВАНА НА ТОМ, ЧТО МЫ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ДОЛЖНЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕДИНОМУ АБСОЛЮТУ, УМЕТЬ КОНТРЛИРОВАТЬ ЧУВСТВА И УМ А НЕ БЫТЬ ИХ РАБАМИ. И ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ДУХОВНЫЙ ПРОГРЕСС, ДА ВООБЩЕМТО И МАТЕРИАЛЬНЫЙ НАЧИНАЕТСЯ С КОНТРОЛЯ ЯЗЫКА(ПИТАНИЕ, РЕЧЬ) ПОКА ЭТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ УСПЕШНЫМ ЕМУ СТАТЬ СЛОЖНО.
К ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПИЩИ ПОДХОДЯТ КАК К БОЖЕСТВЕННОМУ ДЕЙСТВИЮ;ПИЩУ ВЫБИРАЮТ САМУЮ ЛУЧШУЮ, ГОТОВЯТ С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ, В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ УМА, ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ЧИСТОТЕ. НЕ ПРОБУЯ ЕЕ ПО ХОДУ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
КОГДА ОНА ПРИГОТОВЛЕНА ЕЕ НА СПЕЦИАЛЬНОЙ ТАРЕЛКЕ, ПРЕДЛАГАЮТ С ЛЮБОВЬЮ БОГУ.ЕСЛИ В ЭТОЙ РЕЛИГИИ ЕСТЬ АЛТАРЬ, ТО НА АЛТАРЕ.
ПОТОМ С ЛЮБОВЬЮ КУШАЮТ.
ЭТО КОРОТКО.Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В РИТУАЛАХ.ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
Рами как вы относитесь к употреблению молока?!
Человек единственное млекопитающее которое на протяжении всей жизни пьет молоко другого животного.
Рами, Вы кажется говорили про то, что употребление мяса вызывает агрессию (подсознательную или какую-либо другую), а как быть с тем что небезызвестный А. Гитлер был вегетарианцем и тем не менее он обладал чрезвычайной агрессией и ненавистью к человеческой жизни?
ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ!
ПРО МОЛОКО ЕСТЬ СТАТЬЯ В 4 НОМЕРЕ НАШЕГО ЖУРНАЛА И В 1, КСТАТИ.
ДУМАЮ, ЭТО ОТВЕТИТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
ИГОРЬ, МОЕ ПОЧТЕНИЕ!
АГРЕССИЮ ВЫЗЫВАЕТ ОТКАЗ ОТ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, ЕЕ ОТСУТСТВИЕ.
ПОЯВЛЯЕТСЯ СТРАХ, ПРИВЯЗАННОСТИ, КОРЫСТЬ - ЭТО СЛУЖИТ ОСНОВОЙ ВСЕХ ВИДОВ АГРЕССИИ. МЯСО УСИЛИВАЕТ АГРЕССИЮ.
ЕСТЬ МНОГО РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЕДЯТ МЯСА ПРОСТО РАДИ ЗДОРОВЬЯ И У НИХ УМЕНЬШАЕТСЯ АГРЕСИЯ. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ СТАНОВЯТЬСЯ СВЯТЫМИ. ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ВЕГИТАРИАНЦАМИ, НО ОСТАЛИСЬ ДЕМОНИЧНЫМИ ПО СВОЕЙ СУТИ И, НАОБОРОТ, ЕСТЬ ТЕ, КТО ЖИВЕТ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ И НЕ СТАЛ ПОЛНЫМ ВЕГИТАРИАНЦЕМ.
И снова СПАСИБО, Рами, за информацию! Снова - потому что спасибо за каждую статью, лекцию, рассылку. Отдельное спасибо Вашей жене Мариночке за любовную заботу о Вас. Дай ей Бог любви, здоровья, долгих лет жизни и непривязанности! Если Марина может, пожалуйста, пусть поделится рецептами блюд, дающих благодатную энергию ее замечательному мужу. И хорошо было бы снова увидеть Рами или Марину на центральном телевидении. Это так бы помогло многим ищущим. Я открыла для себя Рами и мудрость, которую Вы нам доносите, после Кулинарного поединка. Полный восторг! Для интересующихся правильным питанием: вы не одиноки. В интернете масса сайтов по ведической, вегетарианской кухне. Кстати, знаю мужчину-вегетарианца, занимается йогой, счастливая молодая жена, баснословные доходы и потрясающая энергетика! Я к тому, что даже рядовые граждане с Любовью могут многого достичь, начав с питания в благости. Рами, Вы для нас пример. И отдельное спасибо, Рами, за участие в комментариях. Божественной Любви Вам, Вашим близким и Вашим друзьям, помощникам и ученикам!
Смотрю теперь на мясо и что то мне не очень его хочется есть)), неужели я стану вегетарианцем, никогда бы не представил себе этого, так как всегда любил мясо. Поживем, увидим, но что то внутри переворачивается...
Рами!Это правда,что больных шизофренией и наркоманов тоже можно восстановить за счет правильного питания и какое оно должно быть? Лечение лекарствами уж больно дает низкий процент выздоравления и избавления от зависимости.Почему ставлю рядом эти две болезни, потому что психбольница и наркомания -рядом друг от друга.Как помочь здесь?
Благодарю!!!))
Спасибо! Благодарю!!!!
Spasibo,ocen interesno i poznavatelno
Людмила
Спасибо за то, что вы есть!
Имеем свой сад, живем в Кемеровской области.У нас растет жимолость, малина, крыжовник, смородина, ежевика, огурцы, помидоры,горох,бобы,фасоль, картофель, капуста, морковь, свекла, редька,кабачки, тыква. Все это свежим скушать не получается, приходится заготавливать. Ягода идет в варенье, компоты и в заморозку, огурцы, капусту и помидоры солим.Не могу пока найти рецептов, как делать заготовки на зиму без белого сахара и белой соли. Было бы здорово в журнале или на сайте опубликовать рецепты консервирования(на хранения) здоровой пищи. Спасибо!
Рами желаю Вам Божественной Любви.Скажите пожалуйста во сколько желательно завтракать,чтобы не терять прану,и что лучше подходит для завтрака? Всем желаю Божественной Любви.
Всем желаю Божественной Любви.Все таки как хорошо себя чувствуешь,когда не ешь мясо.Хотя раньше я не могла без него обойтись.Если не поешь,силы быстро заканчивались.А сейчас такая легкость появилась.Просто летать хочется.
Добрый день! Рами, подскажите пожалуйста, чем вы кормите своих детей? Моему сыну 2 года и три месяца, пол года назад отказался от мяса(любого), и творог не ест. Чем заменить??? В интернете не могу найти взразумительной информации по этому вопросу. Спасибо за любой ответ.
Эля
Россия, Челябинск
Дорогой Рами!
Помогите советом, пожалуйста. я не употребляю мясо почти 2 года (также считаю это неприемлемым). Из-за малого получения белка  появились проблемы со здоровьем. Молочное мне нельзя. Откуда тогда можно получать необходимые элементы?

Благодарю Вас за каждую статью!! Радости и света!!!)))
рами
* Страна:, * Город:
Добрый день! Рами, подскажите пожалуйста, чем вы кормите своих детей? Моему сыну 2 года и три месяца, пол года назад отказался от мяса(любого), и творог не ест. Чем заменить???В интернете не могу найти взразумительной информации по этому вопросу.

ТУТ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО МЯСО НЕ НУЖНО ЗАМЕНЯТЬ-ОТ НЕГО НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ,НАШ ОРГАНИЗМ СОВЕРШЕННО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН К ЕГО ПЕРЕВАРИВАНИЮ И УСВАИВАНИЮ. И ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ В СОВРЕМЕННЫХ ЗАПАДНЫХ ИСТОЧНИКАХ, ЧТО ДЕТЯМ ДО 5-7 ЛЕТ МЯСО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ. ЕСТЬ ДЕТЯМ МОЖНО РАЗЛИЧНЫЕ КАШИ, ФРУКТЫ ,ОВОЩИ, ОРЕХИ, МОЛОЧКУ(ЕСЛИ ОНА НАТУРАЛЬНАЯ ,НЕ С МАГАЗИНА) И МНОГОЕ ДРУГОЕ.  

Дорогой Рами! Помогите советом, пожалуйста, я не употребляю мясо почти 2 года (также считаю это неприемлемым). Из-за малого получения белка появились проблемы со здоровьем. Молочное мне нельзя.

ПО МНЕНИЮ МНОГИХ АВТОРОВ ВЫ НА ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ ДИЕТЕ, КОТОРАЯ ПРИНЕСЕТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ.
Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья (Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл) ДУМАЮ ВАМ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ. Я ПРАВДА НЕ СО ВСЕМ С НЕЙ СОГЛАСЕН.

Откуда тогда можно получать необходимые элементы?

ИЗ-ЗА МАЛЕНЬКОГО КОЛИЧЕСТВА БЕЛКА БОЛЕЗНИ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЬКО У ТЕХ, КТО ЖИВЕТ В РЕГИОНАХ ГДЕ ПОВАЛЬНЫЙ ГОЛОД. СЕЙЧАС ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ КАК РАЗ СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ОГРОМНОГО ПРЕВЫШЕНИЯ БЕЛКОВ В ДИЕТЕ. МЯСНАЯ И МОЛОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПРИНОСИТ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ПРИБЫЛИ И НЕ СЛОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПУБЛИКАЦИЮ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. В МОЛОКЕ МАТЕРИ ОКОЛО 6% БЕЛКА, А ВЕДЬ ОРГАНИЗМ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ, ЗАЧЕМ ВЗРОСЛОМУ БЕЛОКА БОЛЬШЕ 10% В ДЕНЬ, ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ ВСЕЙ ЕДЫ(ПРИМЕРНО 30-50 ГРАММ) НИКТО ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ. МЯСО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МАГАЗИНА НАРУШАЮТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ИХ БЕЛОК ПЛОХО УСВАИВАЕТСЯ И СЛУЖИТ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ  СЕРДЕЧНО СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, РАКА И МНОГИХ ДРУГИХ. ОТКУДА БЕРУТ БЕЛОК МОЩНЫЕ ГОРИЛЛЫ( С КОТОРЫМИ У НАС ПОЧТИ ОДИНАКОВОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ) БУЙВОЛЫ, СЛОНЫ И ТД? ДА, ПРАВИЛЬНО -ИЗ ЖИВОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ. ДУМАЮ ВАМ И ЭТА КНИГА БУДЕТ ПОЛЕЗНА И ИНТЕРЕСНА: Бутенко "Зелень для жизни"

Благодарю Вас за каждую статью!! Радости и света!!!)))

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Галина
Россия, Москва
'Когда женщина готовит с любовью, правильно подбирая продукты и специи, умело сочетая различные вкусы, она может влиять на настроение и поведение мужа..."  Золотые слова!  Я долго подбирала и сегодня нашла новое замечательное сочетание специй, которое, надеюсь, понравится мужу))). Жду подходящий момент, чтобы презентовать ему новое блюдо.  Спасибо за мудрые статьи!
Дарья
Россия, Сестрорецк
Благодарю, Рами!
Спасибо вам  большое за полезную информацию. Перестала кушать мясо, когда стала заниматься йогой. Почувствовала, что хочется больше фруктов и овощей. Попробывала первый раз чечевицу в
24 года в столовой вуза.Очень вкусно, хоть на вид она не очень аппетитная.
Мама и папа не принимают пока мое вегетарианство. Стала делать поклоны маме, разговор стал теплее)
Благодарю Вас! И всю вашу команду!
Светлана
РФ, Тверь
Добрый день!
На вашем сайте много полезных статей, но в данный момент меня больше всего интересует все, что связано с питанием.
Очень интересно было узнать, что на процесс питания оказывает влияние даже место, в котором принимается пища.
Обязательно нужно рассказать об этом своим детям, и прививать им правильные привычки.
Спасибо, вам, дорогой Рами!