Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталья
Россия, Ижевск
Добрый день! Как вовремя эта статья появилась на вашем сайте. Вчера ко мне на работу приходил одноклассник, у него православная вера, он строго соблюдает все посты и другие религиозные правила, но... иногда выпивает. И у нас на эту тему состоялась беседа. Я его спросила: вот ты вроде бы верующий человек, но почему позволяешь себе пить? неужели не понимаешь, что алкоголь - это жидкий демон, которого ты в себя запускаешь. Ведь ты же не можешь отрицать, что после рюмки твое сознание изменяется, и ты делаешь такие вещи, которые в здравом уме тебе даже в голову не придут? У него ответ: 1) православие это не запрещает, 2) главное не то что входит в рот, а что из него выходит. На том и ушел, хотя мне показалось, что вроде бы задумался.
К чему это я? Мне кажется, что  Церкви нужно сделать упор на борьбу с пьянством, и в первую очередь очистить свои ряды - от священников, даже изредка употребляющих спиртное. Иначе Россия как православная страна так и останется самой пьющей страной в мире.