Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Очень хорошая притча. Возвращает в реальность.
Но, может быть, Христос не сказал бы жесткому своему последователю: здесь мне делать нечего. А может Он в качестве урока?
Христос был прав,что не остался с христианином,ибо истинно духовный человек никогда не будет оценивать, критиковать и осуждать, устанавливать порядок, что должно быть так, а не иначе, духовный человек не только словом и делом не может обидеть , даже мыслью.Он  пошел с тем, кто принял волю Бога.
Добро без границ.
я не очень понимаю эту притчу. это что же - Христос будет появляться где-то среди людей, а суд будут творить... нет, не  произвело впечатления. и христианство ни при чем. борьба за власть над людьми. правда - она сама приводит человека к правильному выбору. а тут я не правду вижу, а скуление (если правильно написала это слово). Уход - это проявление протеста? ха-ха-ха. Если наверху нет правды (это, как вы пишите притча, а не аннекдот), то че искать ее тут?  не нравится, бессмысленная. Извините за жесткость, но возмущена, что это называется притчей.
наталья
если в сердце нет любви,только к себе-зачем тогда нужен Бог?вот он и ушел.все очень просто.
Бог ушел из сердца и все понятно. Супер притча.
Иисус спросил у Николая
-Чего ты хочешь человек?
Проходит день, неделя, месяц,
А Николай всё говорит...
Прискорбно, что многие(не все) христьяне ведут себя как шовинисты, считая, что только они обладают монопольным правом на божественную любовь, хотя очень слабо представляют себе - что это такое. Притча указывает на самую суть проблемы когнитивного дисонанса в современом человеческом обществе.
Учитесь наслаждаться жизнью,
Оберегайте каждого из нас,
Обидеть не спешите, даже мыслью.
И радостью пусть будет каждый час!
\"...всякий, возвышающий сам себя, унижен будет...\" (Лк.18:9-14)
Спасибо!
Ирина_Вита
\"Все пути человека чисты в его глазах. Господь же взвешивает души\".

Душа должна быть легче пуха или тяжелее слезы?

Поэт сказал, что душа умещается на кончике карандаша, а мудрец произнёс, что душа - луч света.

На мой взгляд, притча с глубоким смыслом.
\"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить\"