Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 6

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ochen' gluboko i puochajushe... Vostochnaja Mudrost' !
В первую очередь, счастье в том, что ты уже имеешь. И за это надо быть благодарным. А если ты ничего не имеешь, То Богу молись и, может, прозреешь. И если ты вблизи не искал, То ты от счатья, значит, Отстал. А если вдруг любишь пустое, Налей-ка в бокал вино дорогое, А потом вылей его до конца, И качнётся жизнь твоя слегонца. Так что возвращайся к Богу-Отцу, И ты получишь жирную частицу, приятель. Как говориться, имея не бережём, а потерявши плачем и бегаем за добром. А поступить так неординарно, как поступил Насреддин, это уже вызывает интерес и веселье. Это как принять холодный бодрящий душ или как получить ободряющую затрещину. За это можно выпить.
Да, достаточно представить, что ты потерял все что имеешь. Лучший способ пробудить благодарность :)
Счастье всегда рядом с нами, но мы почему-то обращаем на него внимание, только когда оно куда-то деётся. А иногда у нас замыливается глаз,  мы не ценим и даже не видим того, что имеем.
Находить счастье во всем, что-бы его не искать где-то в далике и этому надо еще научиться.Да еще и не страдать жадностью.
Валентин
Счастье везде надо просто его уметь видеть.