Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Татьяна
Вера всегда дает силы жить и достойно встречать переход в другой мир....
Слепая вера.
Недаром Св. Павел пишет: \"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом\".
Т.е., если верою познаём,
То с верою и умрём.
Доказанно в квантовой физике и Энштейн в том же числе,что все вокруг даже камень даже железо состоит из атома.Вот смотрите на атом и он меняет свою форму!И форма постоянно меняется в зависимости о чем вы думаете.Представляете тк все вокруг состоит из атомов на сколько потенциальных возможностей открываются перед человеком!И разнообразие, никогда ни один атом не будет такой же формы как у вас, у вашего ребенка или даже близкого друга потому что это не возможно!На сколько мы можем менять нашу вселенную как захотим тк в каждой мысли есть возможность,потенциал..
И каждому воздастся по вере его! Верьте и дано вам будет.
Вера спасает и творит чудеса. Надо только поверить.
Вера - это прекрасно! Может быть, иногда и надо для духовного, творческого и т.д. роста выходить из зоны комфорта, но я предпочитаю жить здесь и сейчас, в том оазисе, который вокруг меня создал Господь, а не убегать в пустыню в погоню за придуманным благоденствием. Хотя.. безумству храбрых поем мы песню, наслаждаясь (надо заметить: до поры до времени) жизнью в оазисе))) А когда Господу понадобиться над нами поработать, он и оазис быстренько в пустыню превратит)))
Мы и есть и наш оазис и наша пустыня...
Все это правильно. Но кроме того эта история вызвала у меня еще одно (побочное) впечатление: сущность мужчины и женщины и распределение их обязанностей в семейном союзе. Женщина-Зебра легка на внушение, склонна к вере, мечтанию. Мужчина-Жираф - руководствующийся логикой, на убеждения поддающийся с трудом, медленно, но если принимает, то уже наверняка, глубоко. Ум и Разум. Инь-Ян.
Прекрасная образная передача диалогов, все вертелись перед глазами персонажи из м/ф \"Мадагаскар\" Мелман и друг Алекса ))