Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 11

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Значит ли это, что не нужно совсем стремиться к материальному, совсем не обращать внимания на \"чашку\"...и ничего не менять в жизни?
Это значит лишь то, что ты прочитала в этой притче. То что ты заметила и какие выводы для себя сделала. Не меньше не больше...
Большое спасибо, мне очень понравилась эта притча.
Быть в гармонии с самим собой, радоваться каждому моменту жизни, во всем находить плюсы - вот и все. Не брюзжать, не ныть, короче, учитесь любить себя и мир вокруг, тогда счастье обретете в том, что есть у вас сейчас и здесь. Ведь все относительно... .
-Всё верно!
Было бы ещё прекрасней, если бы в красивой чашке был очень вкусный кофе)))
Александра
Некоторым сложно наслаждаться чем-то, если это не оценит кто-то другой. Им не достаточно собственного понимания, собственных чувств. Важно, чтоб ещё кто-то заценил, позавидовал даже. В погоне за этим, они забывают, а для чего, собственно говоря, им это надо.
так одни пили кофе с фарфоровых чашек, а  те кто не стремился к лучшему, обжигались об пластиковый стаканчик ....
Жить - хорошо, а хорошо жить луччше. Разве не так?
Как часто мы не умеем ценить то, что есть...
А ведь это и есть  счастье!!!
Виталий
Искренне Вас благодарю.

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: \"Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад\". Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, были голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но, так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: \"Ты сейчас только что видел Ад\". Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал господу: \"Я не понимаю\". \"Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе\". Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Что для украинца хорошо,то для свиньи смерть. Смысл жизни - наслаждаться ею не в ущерб другим существам, облагораживая мир вокруг нас.