Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 3

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Татьяна
Или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Кто то добр, а кто то завистлив.... На все воля твоя!
Надо любить Божью жизнь, а не деньги за предоставленную любовь. Бог любит всех! Кого-то Он любит больше, наверное. Но договор есть договор. Людей называют \"простые смертные\", но это слово с таким же успехом применимо и к животным, которые - как и мы - смертны.
Марина
Россия, Иркутск
"Или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" - нам нужно учиться не завидовать другим. Бог всех любит одинаково и ко всем относится справедливо. У каждого свой запас благочестия и грехов из прошлого (может даже и из прошлых жизней), поэтому на первый взгляд кажется, что кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Это поверхностный взгляд. На самом деле повезло ровно настолько насколько мы это заслужили. "много званых, а мало избранных" - Бог очень хочет, чтобы мы все (званые) уВЕРОвали в Него, доВЕРИлись Ему и следовали Его заповедям!, а не считали самих себя самыми умными богами. Поэтому, как говорится, не нам судить. Тот, кто деВЕРЯет Богу - тот и есть избранный.