Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Консантин
Россия, Санкт-Петербург
В фильме затронута тема анорексии. В прошлом я сам прошел и через нервную анорексию и через булимию,сейчас стал заниматься серьезным констультированием людей, которые этим страдают. Так вот, на мой взгляд, во всех фильмах на эту тему, что я видел и ТВ передачах,   если и дается, то искаженное понимание, что такое нервная анорексия и булимия и каковы их причины. Данный фильм не исключение. Если следовать восточной психологии, то общие причины  наших болезней страданий:
1) Неправильная постановка ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ И ГЛАВНОГО СМЫСЛА ЖИЗНИ( или вообще их отсутствие, человек вообще не знает, зачем живет) . К примеру для человека главным смыслом жизни главным счастьем в жизни может быть семья и дети. ПРивязка к любимому человеку. ПРи анорексии у многих это есть.
2) Уход со своего пути и чем дальше человек отходит от своего пути, предназначения, тем больше у него трудностей и страданий. Из моего опыта очень часто  такие девушки женщины( страдающие пищевыми зависимостями) не принимают свою женственность, идут мужским путем: они волевые, решительные целеустремленные и т.д. К примеру один из симптомов этого - пропадание месячных.
3) Негативные подсознательные программы. Это и перфекционизм стремление к ложному совершенству, неуверенность в себе, неприятие себя, своего тела, зависимость от чужого мнения сильное и желание заслужить любовь.
Все это может быть теми причинами, которые могут вызвать анорексию.
Мода, навязываемые ей ложные идеалы, могут привлечь и "зацепить" не каждого, не каждую девушку, женщину, а только ту у которой есть похожие подсознательные программы( вроде неуверенности в себе) . Мода может быть катализатором анорексии провоцирующим фактором, но никак не главной причиной.
Нервная анорексия булимия есть и в  среде профессиональных балерин и в спортивной среде есть пищевые проблемы( там, где много внимания уделяется весу спортсмена: гимнастика, фигурное катание и другие). По скольку там идет постоянное давление на человека, и если вес в друг повышается то с ним возникает страх быть выброшенным из спорта , искусства(балета), не добиться успеха и т.д.
НО зачастую пищевые расстройства а точнее зависимости такие как нервная анорексия булимия вообще никак не связаны ни с модой ни со спортом.
Но то, что современная индустрия моды придумана гомосексуалистами и навязываемые ей "идеалы" женской, да и мужской красоты абсолютно противоестествены природе женщины  это очевидно и безспорно