Публикации / Реальный опыт читателей

Возврат к списку

Комментарии • 5

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Дмиртий
РФ, Краснодар
благодарю за статью, отдельный поклон за упоминание Галины Сергеевны, благодаря которой я много поменял в своей жизни, в том числе приобщился к более здоровому образу жизни и питания.
Ирина
Россия, Санкт-Петербург
У Элины потрясающий опыт и тонкое чувствование! Спящие засовывают в рот что попало, не особо грузясь.
А есть люди, которые понимают, но в силу традиций мясоедение в народе наоборот, считают это нормой.
Марина Тихонина
Украина, Купянск
Благодарю Вас за эту статью. У меня вопрос: у нас идет война и люди очень много животных (кошек, собак) бросили и уехали. У меня и так было 5 кошек и собака (все приблудились), а сейчас еще больше стало. Сама я практически мясо не ем, но животным покупаю кости, рыбу, корма на основе мяса. Как быть, ведь это тоже плохая карма, хотя, вроде, спасаю живые существа,но за счет других?
Кирилл
РФ, Тюмень
Добрый день,

Элина, ваша статья очень эмоциональная и потому осуждение очень отчетливо чувствуется, хотя вы пишите что никого не осуждаете.

Вегетарианство это одно, неприятие тех кто не придерживается его - это совсем другое. Это может даже негативно на вас сказываться, нивелируя то положительное, что может дать вегатарианство.

С уважением,
Кирилл
Анастасия
Россия, Калиниград
Все верно.много стереотипов на счёт мяса.привычка скорее.Правильно сказано.люди думают что мясо с грядки собирают.Хотя я и в деревне росла.Там убийства во дворе совершплись.  Поросёнка и коз во дворе.Коров сдавали в колхоз на убой.сами не брались.
Я помогала лупить шкуру с туши отец показывал учил.Мать учила курицу разделывать. Ощипывать.очень ценно...Плюс топили и закапывали котят щенков.Я бегала откапывать.
Так живут в деревнях...не все .конечно.Хрустели уши сырые мёртвого поросёнка с солью.это было так круто папа угостил меня малолетку в 12 лет.когда забивают 2е мужиков обычно разделкой занимались.и я выходила из дома посмотреть...
В колхозном хлеву на 200 голов,выволакивали теленка в конец хлеба.А остальные телята в станках.Женщин просили уйти.Я с матерью уходила.Когда прирезали.я выбиралась.и приходила смотреть.Но ведь смотрели и телята в станках,которые остались.Я сейчас это представляю.Меня ужас охватывает

Все это видела и тихо участвовала.Ведь для чего -то это было нужно..
Когда посмотрела кулинарный поединок с Рами Блектом  в записи,это был 2012 год.,очень удивиласьКак такой здоровый мужчина .ещё не умер без мяса.Ведь кроме того люди без мяса чихнуть и мрут в своей семье ничего не слышала.только смешки.мужик не мужик без мяса..
Так вот. Примерно через неделю.Смотрела я на кусок курицы и думала про её живую.Больше я есть не могла.никакое.Муж меня уговаривал есть.а я его не трогала.Сам через 2 месяца отказался.До сих пор.мы вегетарианцы.Нас уже 5