Публикации / Реальный опыт читателей

Возврат к списку

Комментарии • 3

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Александр
Россия, Москва
Очень созвучные мысли! К сожалению , изменение ситуации - Утопия?! Впрочем, старый принцип - "делай что должен и будь что будет" действует!
Владлен Васильевич
Россия, Челябинск
Уважаемый г-н Рами!
С Вашего позволения, – несколько слов будут адресованы самой Ирине Константиновне.
Уважаемая Ирина Константиновна, Ваши статья «О глобальной игре на понижение человеческого в человеке» и интервью «Жизнь – это всего одна дорога, но с двумя направлениями…» посвящены вопросам, которые волнуют очень многих. Действительно, если своевременно не осознать опасность, которую таят в себе преобладающие сегодня механистический, утилитарный и прагматический стили и способы мышления и подходы, то человечество прекратит свое существование, как определенный уровень и относительно самостоятельная ветвь развития реальности, будучи, в конце концов, поглощенным и ассимилированным более конкурентоспособными формами этой же реальности.
В рамках поиска альтернативных подходов цивилизационного развития прошу Вас обратить внимание на пару статей, не так давно опубликованных в «Журнале философских исследований».
В первой статье «Концепция развития: взгляд изнутри» (Том 4 № 2, 2018, [https://naukaru.ru/ru/nauka/article/20489/view]) излагаются принципы организации и функционирования любого феномена реальности с его направленностью развития, неизбежно-вынужденной многоуровневостью, иерархией, согласованностью и соподчиненностью уровней.
Вторая статья «К вопросу о природе, смысле и роли мировых констант» из того же журнала (Том 4 № 3, 2018, [https://naukaru.ru/ru/nauka/article/22361/view]), более близкая Вам по «математическому» духу, является частным примером результативного практического применения предлагаемой концепции в качестве исследовательского инструментария.
Уверен, что как специалист, обладающий серьезной физико-математической подготовкой и  достаточным опытом в рассматриваемой сфере, Вы сумеете определиться, – как следует воспользоваться этим материалом для создания и практического воплощения значительно более приемлемых и эффективных (чем имеющиеся в настоящем) прогностических (перспективных) моделей общественного развития.
С уважением,
Кравченко В.В.
Рая Анатольевна
Россия, Омск
Спасибо за очень интересную, аргументированную, своевременную ( в плане злободневных тем) статью! У нас в Омске проходил 2 народный съезд " Образ Будущего. Пути его реализации", где выступала Ирина Константиновна с докладом о глобальной цифровизации с глубокой аналитикой происходящих мировых процессов. Из всего этого хочется сказать, что в противовес мировым корпорациям здоровые силы, и прежде всего в России начинают консолидироваться вокруг идеи Образа Будущего, в каком мире мы собираемся жить, что мы передадим своим детям и внукам. Трудно, но все же начинают вырабатываться векторы развития общества будущего, разрабатываются различные проекты по преображению жизни Человека и общества. И такие люди как Ирина Константиновна, неравнодушные к судьбе человечества профессионалы, очень нужны своей Родине, своему народу! Пока с ней знакома заочно, но очень рада общему направлению нашей деятельности просветительства!