Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


Большое спасибо за возможность услышать выступление Шалвы Александровича! Хотя, конечно, было бы просто замечательно, если бы качество записи соответствовало уровню выступающего… :)
Просто не верится, что такие люди еще есть… Удивительный, очень добрый и мудрый Человек, высочайшей духовной культуры и интеллигентности. За все выступление – ни одного грубого слова или выражения, ни одного слова критики или обвинения в адрес тех, кто вставлял и наверняка, вставляет палки в колеса,, в адрес недоброжелателей…
Именно такой Человек и настоящий Педагог и сможет перевернуть сложившееся представление о системе образования и воспитания и преобразить ее, базируясь не на новых технологиях и искусственных методиках, а на самых главных и высших человеческих ценностях – духовной общности, любви, понимания, уважения, терпения; на принципе действенной творящей Веры в любого человека и ,особенно, в ребенка, и отношения к нему, как к Явлению, вечной Душе, имеющей свою миссию на Земле. Т.е. способен создать систему образования, основанную на концепции «от целого к частному» и на принципах воспитания, которые, по идее, и должны быть в нормальном человеческом обществе. Необходимость в этом давно назрела и я верю, что так и будет. Да поможет Бог Шалве Александровичу, всем его ученикам и последователям!
05.02.2012 в 15:02
Евгений


Слава Всем кто помогает
06.02.2012 в 16:02


Спасибо, Шалва Александрович! Спасибо, Рами!
12.02.2012 в 08:02


Сердечная благодарность Вам, Рами за то, что дали возможность узнать этого великолепного Человека! Он будто бы сама Любовь и Терпение! Как хочется слушать его и слушать, учиться у него, просто быть рядом, принимая его советы, постигая мудрость…Как будто сам Бог говорил со мной, вернее ласково шептал Самое Важное…Низкий поклон Шалве Александровичу и долгих, плодотворных, счастливых лет жизни!
15.02.2012 в 17:02
Наталья


Большое спасибо за возможнось ознакомиться с записью! ! !
18.02.2012 в 14:02


Замечательное выступление, очень доброе и искреннее. Важно, что он говорит именно то, во что верит, а не чужие, заученные истины. Спасибо, что познакомили с этим удивительным человеком. Теперь хочу прочитать его книги!
28.02.2012 в 10:02
Антонина Украина


Пишу дневник и понимаю, что ВСЕ зовет к лучшей будущности –
муж осуществит свою мечту в другой стране, а именно
построить свой самолет…Здесь можно и в тюрьму загриметь.
Дети мои уникальные – педагоги(не все к счастью,но таких единицы, готовят с удовольствием преступников)…
О себе могу сказать,становление шло – теперь понимаю, что это моя точка в сердце. Я счастлива, что дано это мне…
Хочу развиваться, радовать людей, жить в мире и согласии,
вижу себя там. Мне близко Творить, Создавать и Радовать…
Благодарю Вас,Рами за все эти посты.
Люди у Вас исключительные,сами Вы исключительны!
Спаибо Вам!!!
16.03.2012 в 07:03


Ура!Ура!Ура!Благодарю Вас ,Рами,Шалва Александрович,я Вас так мечтала услышать!Я учитель изобразительного искусства,Ваши книги мне нужны,как воздух.Низко кланяюсь Вам за Ваш труд с уважением и глубокой благодарностью Лариса
16.03.2012 в 17:03