Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 40

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Лариса
РФ, Самара
Дорогой Рами, спасибо вам огромное, я в врсторге от вашей прекрасной статьи, это самое лучшее, что я когда-либо читала на тему воспитания детей!!!
Вы учли все самое важное, самое главное, чтобы воспитать детей здоровыми, счастливыми и успешными. Вы настоящий Мастер, благодарю вас!
Дина
Россия, Нижний Новгород
Уважаемвй Рами, спасибо вам и нищкий поклон за ваше служение людям, за отличные статьи!  От всей души желаю вам семейного счастья, здоровья и процветания, пусть ваши дети вас всегда радуют!
Алина
Россия, Санкт-Петербург
Уважаемый Рами Блект, благодарю вас замценные рекомендации и советы по воспитанию детей, очень вовремя пришли эти Знания, спасибо!
Галина
Россия, Барнаул
Прекрасная статья, столько ценных советов, как вырастить отдающего, бескорыстного ребенка, чтобы он был счастливым и здоровым.
У меня 8 летний сын, и я понемного начинаю рассказывать ему о душе, о Боге, приучаю его служить старшим и заботиться о младших.
Сама уже 20 лет занимаюсь йогой, медитирую, недавно нашла ваш сайт и нахожу здесь много важного для себя.
Спасибо Рами за все, 9доровья вам и счастья!
Алла
Израиль, Ашкелон
Уважаемый Рами огромное вам спасибо, что вы делитесь с нами вашими знаниями. Мне это очень помогает уже на протяжении года, Читаю ваши статьи, смотрю вебинары. Я немного расстроилась что не успеваю прилететь на фестиваль в Грузии. Всегда молюсь что бы встретиться с вами в Израиле На всё воля Бога. И низкий вам поклон.
Антонина
Россия, Петербург
Рами, большое спасибо! Получила интуитивное подтверждерие, что все нужно делать так же, как вы пишете.  Все гениальное просто :)
Светлана
Россия, Москва
Дорогой Рами, благослови Вас Господь!
Спасибо вам за добрые дела!
Юлия
Канада, Аврора
Дорогой Рами, спасибо вам за все!
Галина
Россия, Самара
Здравствуйте, дорогой Рами Блект!

Спасибо за хорошую статью про воспитание детей, в ней мои мысли и практический опыт обрели сло весную форму :) я согласна с вами полностью!

Мне пять десят лет, я вырастила и детей, и внуков, и виюу что главное научить детей служить, а оценки в школе и другие внешние вещи нужны, но менее важны.
Спасибо вам еще раз и всего самого доброго, с наилучшими пожеланиями, Галина
Татьяна
Россия, В.Новгород
Спасибо Рами за прекрасную статью.Благодарю Вас за советы и рекомендации по воспитанию детей.Эти знания бесценны.Я с вами согласна полностью.Ваша статья подтверждают мои мысли и мой опыт.Спасибо за Ваше служение.
Ирина
Россия, Екатеринбург
Рами, большое спасибо за полезные советы! Вы все очень понятно обЬясняете.
Марк
Россия, Москва
Рами, огромное спасибо!
Светлана
Россия, Новосибирск
Огромная благодарность за полезные советы!
Дети это самое важное для любого человека, но воспитанию мало кто учит, поэтому и ошибаемся часто, и не знаем, как поступить,
Моему сыну девять лет, я родила его в сорок, поздновато, и сейчас стараюсь как могу воспитать его достойной Личностью, а ваши статьи мне в этом очень помогают.
Рами, благодарю вас, и желаю Божественной любви!
Светлана
Россия, Новосибирск
Дорогой Рами, забыла написать что с удовольствием смотрю все ваши видеотренинги, спасибо что выкладываете их в свободный доступ, вы делаете важное дело для всех нас!
Ксения
Россия, Москва
Доброго времени, Вам, Рами! Позвольте текст вашей статьи с активной ссылкой на ваш сайт, выложить на своем сайте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, теперь все сады и всех работников обязывают вести свои странички, с материалами для родителей. То что вы пишете я чувствую важным, переделывать ни одного слова не хочу. Если эту информацию прочтет хоть один родитель и примет как руководство к действию, буду счастлива. Позвольте передавать это знание. Благословите. Заранее Благодарю за ответ.
Екатерина
Россия, Москва
Рами,с удобвольствием и благодарностью смотрю Ваши видеосеминары и читаю ваши статьи,делюсь с друзьями и знакомыми.Всех благ и долгих лет жизни
Оксана
Россия, Москва
Рами, спасибо за советы, обязательно учтем в воспитании. Мое мнение - иногда родителям нужно уметь отказать, очень твердо. ,Это очень важно детям до 7 лет. И обьяснить, почему, какие семейные ценности защищаются этим отказом, чтобы ребенок все правильно понял.  Спасибо вам, за все!
Светлана Леонидовна
Россия, Москва
Рами, спасибо вам огромное! Я вас очень люблю!
Евгения
Россия, Спб
Здравствуйте, дорогой и уважаемый Рами!
У меня двое детей (9 и 12 лет), и как вовремя я прочитала вашу статью!!! Все, о чем вы пишете, так важно в развитии и воспитании детей, чтобы они прежле всего научились служить, отдавать, быть безкорыстными. Я очень стараюсь применять ваши знания на практике, спасибо вам большое!
Светлана
Россия, Москва
Здравствуйте, дорогой Рами, очень хорошая статья, спасибо вам большое!
Воспитание детей самая важная работа мамы.
Часто возникают сомнения и вопросы.
Ваша статья помогла во многом разобраться.
Моему сыну 10 лет, родила его в 40, поэтому сложно его не баловать, но вы обьяснили, что делать это не нужно, это вредно ребенку.
Благодарю вас за все, желаю успехов, здоровья и счастья!
Оксана
РФ, Екатеринбург
Рами, спасибо вам за полезные советы!
Больше всего зацепила фраза "воспитание детей начинается с воспитания нас самих".  Поняла, что только меняя себя,можно привить ребенку те полезные черты характера и привычки, которые ему помогут стать счастливым и успешным.
Сыну два с половиной года, а он уже во многом копирует нас. Быть хорошим примером для своего ребенка - вот к чему я теперь буду стремиться в работе над собой. Вы очень доступно все излагаете, Рами, спасибо вам за ваш труд!
Маргарита
Россия, Воронеж
Дорогой Рами, спасибо вам огромное!
Вы настоящий мастер!
Когда читала вашу статью, поняла, что воспитание  гармоничных детей -  это самое лучшее, что сы можем дать миру.
А вы нам в этом помогаете )))
Благодарю вас от всей души!
с Любовью,
Маргарита
Екатерина
РФ, Смоленск
Уважаемый Рами спасибо за великолепную статью!
Стараемся применять на практике ваши рекомендации,в них много здравого смысла.
Приучаем детей к терпению, используя "зефирный метод",  который вы описываете. Очень эффективная техника, правда, работает намного лучше, если ребенок точно знает сколько зефира он получит и когда наступит этот счастливый момент :-)  тогда он спокойно ждет и терпит.   И больше ничего не нужно обЬяснять, дети от этого только путаются.  Ребенку вполне достаточно сказать, что сейчас мы учимся терпению, это ему пригодится в жизни, и все. Это из моего опыта, у других родителей, возможно, все по-другому.
Рами, благодарю вас еще раз!! С пожеланиями Божественной Любви, Екатерина
Ирина
Россия, Калининград
Действительно, родители зачастую уделяют внимание многим вопросам, которые не так уж и важны. А ведь самое главное -  помочь ребенку найти свое предназначение, свою дорогу, и создать все условия для раскрытия его уникальных талантов и возможностей. Это особенно важно в период полового созревания, когда закладываются все оснтвные поведенческие установки и ценностм. Спасибо вам, дорогой Рами, что помогаете нам своими без-ценными советами.
Светлана
Россия, Барнаул
Рами, спасибо большое за ваши советы. Очень стараюсь им следовать, но иногда по каким то непонятным, почти мистическим причинам мало что получается. Могу даже составить себе план, положить перед глазами листок, но сил нет даже прочитать что там написано, энергия как будто утекает,,, Что это, я сама не понимаю,,,  мне жаль, что так получается, наверное, силы уже на исходе, а где брать энергию, не знаю., и интересно  что почти сразу же после того, как что нибудь натворю, пелена спадает, и наоборот очень ясное понимание наступает. Вот такой я родитель.  Мне стыдно, перед  ребенком, честно, но других внятных обЬяснений нет.
Ольга
РФ, Н.Новгород
Рами, у меня как многодетной матери нет ни минуты свободного времени, но ваши материалы про детей и воспитание читаю всегда.
Выписываю главные мысли, перечитываю их время от времени и стараюсь применять в жизни. Вам большое спасибо и низкий поклон!
Александра
РФ, Спб
Здравствуйте, дорогой Рами и вся команда!
Спасибо за ваш чудесный сайт!
Мне очень нравятся все ваши статьи , но особенно про детей.
Я стала мамой поздновато , в 27 лет,  поэтому сын немного  избалованный, совсем чуть-чуть :-)
Учту все ваши рекомендации и начну корректировать  воспитательный процесс.
Желаю вам огромной удачи в ваших благих делах!
Ольга
Россия, Ижевск
Рами, спасибо, что делитесь своим опытом, мне очень помогают ваши советы.
Воспитание конечно нужно начинать с себя.
Дети впитывают наше поведение, копируют нас во всем.
У меня растут погодки, 11 и 12 лет, возраст такой, требует много внимания, когда вокруг столько соблазнов.
Поэтому я много читаю о воспитании, и стараюсь приучать детей к труду, рассказываю о Боге, о бескорыстии и служении.
Спсмтбо, вам!!!
Ирина
Россия, СПб
Дорогой Рами, я очень благодарна вам за ценные советы, они действительно помогают. Первого ребенка воспитывала сама,  многое интуитивно делала и наверное, ошибалась.
Жду с нетерпением продолжения публикаций по воспитанию детей, это настоящий кладезь мудрости и любви.
Галина
Россия, Челябинск
Уважаемый , Рами !!!
Ваши советы прекрасны, вы видите самую суть . Детей нужно воспитывать, гармоничными и счастливыми, на своем примере.
Я своему ребенку преподношу это так : Давай поиграем вместе. Мне кажется, у нас отлично  получится ! Мы прекрасно дополняем друг друга :-)
И все, чему вы учите, усваивается  намного быстрей !
Галина
Россия, Москва
Уважаемый, Рами  пожалуйста, примите нашу искреннюю благодарность, ваши советы реально помогают в воспитании детей!
Дети становятся чище, учатся отдавать и заботиться.
Но они растут, и появляются новые вопросы.
Например, сейчас мы задумались о том, можно ли доверять ребенку совершать разные покупки. Чтобы он учился этотделать самостоятельно. Надеемся, что ваши книги и лекции помогут нам разобраться и в этом тоже.
Вы так много делаете для  людей, спасибо вам огромное еще раз!
Евгения
Россия, Москва
Спасибо за ценные знания по воспитанию детей здоровыми и счастливыми личностями, ваша статья это кладезь мудрости. Желаю Вам и вашей семье Божественной любви и низко кланяюсь. С уважением, Евгения
Наталья
Россия, Москва
Спасибо вам, Рами, за ваши ценные советы!
У нас главный метод воспитания -  давай сделаем это вместе!  У нас обязательно получится. И подробно обЬясняю, что и как мы будем делать.  Работает ли такой метод?  Как вы считаете?
Екатерина
Россия, Москва
Здравствуйте, уважаемый Рами!
У меня трое детей, все абсолютно разные, со своим характером и привычками, к каждому нужен особый подход.
Но ваши советы помогают найти то, самое важное, на что нужно обращать главное внимание, вы - Гений педагогики!
Искренно вам благодарна за все!  
Андрей и Светлана
Россия, Барнаул
Спасибо вам, многоуважаемый Рами, вы так много делаете  для нас,, ваши советы бесценны, для родителей которые пекутся о счастье и духовном развитии своих детей. Нашим детям 8 и 10 лет, мы учим их помогать по дому, они уже умеют вытирать пыль, мыть посуду, пылесосить. Бабушки-дедушки против, говорят, мол, рано еще, а мы им вашу статью показываем и на вас ссылаемся. Так и воспитываем. Главное, чтобы дети учились служить и уважать родителей, тогда и счастье будет и здоровье. Еще раз спасибо за все!  С уважением, Светлана и Андрей
Юлия
Россия, Нижний Новгород
подскажите, пожалуйста, хотим разместить вашу статью у нас  в группе, очень полезная, не увидели кнопки поделиться - как это можно сделать?заранее спасибо.
Катерина
Россия, Москва
Юлия, вы можете просто скопировать статью, указав активную ссылку на статью на сайт и автора. С уважением, Катерина
Галина
Россия, Хабаровск
Огромное спасибо вам, Рами за ваши ценные знания, какая тонкая и глубокая работа над собой.
Жанна
Россия, Архангельск
Рами, благодарю Вас.
Все верно написано.
Алёна
Россиия, Коряжма (Архангельская область)
Рами, благодарю от всей Души за очень полезную и ценную информацию о воспитании детей!