Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 4

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ольга
Российская Федерация, Москва
У меня два сына, учатся  в 4 и 7 классе, и оба на домашнем образовании.  Знания получают не в школе, не у репетиторов, а  на различных обучающих сайтах. Там есть возможность и посмотреть видео  уроки, и почитать любой материал, и пройти онлайн-тестирование знаний, и учить английские слова по разным супер-эффективным методикам (обучающая программа LinguaLeo  для Андроид, очень рекомендую). Если сравнить качество обучения  в интернете и в школе, а также  время, затрачиваемое на усвоение материала, то я делаю выбор в пользу интернета. То, что учитель обЬясняет классу 45 минут, мои дети усваивают за 10-15 минут,  появляется больше свободного времени для занятий спортом, общения с друзьями и пр. Так что я за гаджеты!
Софья
Россия, Новокузнецк
Для обучения гаджеты конечно полезны, но они не должны заменять детям реальное общение, физические упражнения и игры на природе, воспитание в семье, различные виды творчества. Кроме того даже обучение на гаджетах должно быть в благости не дольше 30-40мин(для школьника) после чего должен следовать не менее чем 30мин-1час перерыв сопровождающийся либо физической деятельностью, либо(что лучше)прогулкой на природе.
Анжела
Россия, Москва
Согласна с автором статьи, у моего ребенка вообще нет компьютера!
Анжела
Россия, Москва
Статья замечательная, но вот как обЬяснить 11-12 летнему ребенку, что залипать в планшете очень вредно? Для него ведь все это звучит совсем неубедительно. Как подобрать нужные слова?