Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 36

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Дорогой Рами, огромное спасибо Вам за эту статью и множество полезной информации и мудрых советов, лекций и семинаров, которые помогают меняться к лучшему буквально на глазах! От всей души желаю Вам и Вашей семье здоровья, мира и гармонии.
Дорогой Рами, ваши советы по воспитанию детей - это концентрированная мудрость, умноженная на безграничную любовь к людям.
Лишний раз убедилась, что воспитание детей надо начинать с себя. Ребенка может убедить только личный пример. Есть о чем задуматься...  
Спасибо и низкий Вам поклон!!!
Александр
Спасибо Рами за материал, все в точку, низкий поклон вам. посоветуйте пожалуйста как правильно исправить уже сделанные ошибки в воспитании детей т.к. понятно что предупредить это проще чем исправить то что уже есть и с одной стороны понимаю что ситуацию надо принять - НО оставлять ее как есть вероятно  также опасно и ошибочно, посему надо менять и конечно с любовью :)
Да, есть над чем задуматься, спасибо вам Рами за эти знания, они так лечат душу. То добро , которое вы несете в своих тренингах, статьях оказывает очень благоприятное действие на многих и делает людей счастливыми.Единственно с чем не совсем согласен, это телевидение, все таки мы живем в реальном мире, где есть и добро и зло, почему то мир так устроился, что негативная сторона жизни все равно присутствует, уже столько существует человечество, а зло все равно есть, и не зная эту сторону мы наврят ли будем способны бороться с нею. Каждый человек сам решает что брать из поступающей информации, я много беру полезного для себя из телевизора, но все что связано с насилием отбрасываю, но знаю что это есть и буду стремиться делать все, чтобы этого не было
Наталия
Дорогой Рами!
Хочу Вас немного обрадовать. Я живу в Нидерландах. Мой сын закончил здесь начальную и среднюю школу. Дети знакомых тоже учатся или учились здесь. Никогда не слышала об уроках секса в школе.
С благодарностью и уважением.
Наталия
Евгения
Дорогой Рами, спасибо Вам большое!
То, что делаете Вы, Ваша жена Марина, и те, кто поддерживает Ваш сайт, очень помогает. Счастья Вам, здоровья, радости, любви, и еще детишек побольше.
С огромным удовольствием читаю Ваши статьи и слушаю лекции и тренинги. Информации очень много, и сразу она в голове не укладывается, нужно на несколько раз перечитать и прослушать, чтобы все усвоилось.
Каждый день себя контролирую, и все больше убеждаюсь, что в основе всего действительно лежит безусловная любовь, благодарность, принятие, служение. И на самом деле это как щит, и в первую очередь перестаешь бояться всех и вся. Оказывается это очень непросто развивать, особенно когда эго зашкаливает.

Если Вас не затруднит, не поясните ли один момент: как правильно пройти избавление от привязанностей и зависимостей? И как сделать, чтобы привязанностей не возникало дальше в жизни? В принципе, умом это все понимаешь, а подсознание (ну или возможно эго) делает свое дело…

Заранее спасибо!
Спасибо дорогой и уважаемый Рами!Все очень ценно и понятно.Остается только шаг за шагом все реализовывать.Спасибо за знания и опыт и любовь, которыми так щедро делишься со всеми.Это очень помогает.Долгих и счастливых лет жизни!
Гульнара
Спасибо, Рами!За свет, добро и безусловную любовь!
Вы каждый раз вдохновляете с новой силой на работу над собой, несение ответственности за свою жизнь, правильное воспитание ребенка и борьбу с демоническими проявлениями этого мира!)
Желаю Вам, Вашей семье и тем кто Вам помогает безусловной любви, внутренней гармонии, здоровья и счастья!
Евгения
Спасибо огромное, Рами! Очень нужная и полезная информация!Получила много ответов на свои вопросы. Будте счастливы!
Спасибо большое!
Так все хорошо и правильно, просто глоток свежего воздуха!
Благодарю.. понял свою детскую ошибку допустившую пролом в моей дальнейшей жизни.. скажу что очень печально осозновать себя \"раковой клеткой\" а ведь Я так хотел Любви и Счастья! Берегите своих Деток!!!
Спасибо дорогой, уважаемый Рами!
Статья мне очень понравилась и обогатила.
Сегодня, в одной из утренних телепередач выступала женщина, она, к сожалению, не долго рассказывала о роли и природе мужчин и женщин и , на мой взгляд, произвела сильное  впечатление на ведущих.  У меня возникла почти 100% уверенность, что гостья программы, Ваша ученица и знакома с работами Вашей прекрасной супруги.
Те, кто внимательно посмотрел сюжет, наверное о многом серьёзно задумались.
Хорошо, что  работники телевидения, уже начали вещать о главном!
Спасибо!
Александра
Добрый день, не уверена, что Рами ответит, но я рискну)))))))))))Много раз, в статьях, на семинаре, на сайте и т.д. Рами говорит о музыке, о том, что она сильно влияет на нас. Задумалась уже давно))является ли \"правильной\" музыка, которую я люблю и часто слушаю..........это Сэмюэл Бим (Iron & Wine) и U2....... Что лично Рами думает о такой музыке?В любом случае -  спасибо .
Наталья
Как же я могу научить ребенка что, гнев – это самая разрушительная эмоция, если я сама с ней справится не могу, хотя все понимаю, много об этом читаю (обожаю работы ОШО), а воплотить на практике не могу.И сколько бы я своим детям не объясняла , что гнев это плохо, нужен собственный пример, которым похвастаться я не могу.
Дмитрий
Рами! очень реализованная статья спасибо Вам за нее! Я думаю словами выразить лучше уже нельзя.
Благодарность Вам за все, Рами, и низкий поклон! Спасибо за ваши знания, которые пришли совсем недавно. Присоединяюсь к комментарию Александра, как исправить некоторые ошибки в воспитании - ведь нашим мальчикам уже 6 и 16 лет? Очень много вопросов к Вам, стараюсь получать ответы из Ваших статей и книг. Пишите, пожалуйста, дальше. Очень приятно, что вы пишите про русских людей! А Вы были когда-нибудь на русском Севере? Мы из Архангельской области, приезжайте! С благодарностью и желанием Вам здоровья!
РАМИ, спасибо большое за такую ёмкую и доступную для понимания статью. Мне нравятся ваши статьи, книги, тренинги на дисках. Каждый раз очень радуюсь вашей новой статье в блоге. Вы не даете забывать то, о чем говорите - о том, что нужно практиковать Божественную безусловную любовь ко всем и всему. Я пишу волшебную фразу, про которую вы говорите на тренингах (\"Главная цель моей жизни - это Божественная безусловная любовь\"). И замечаю, что что-то меняется вокруг в лучшую сторону =) Наверное и после трех месцев я продолжу ее писать дальше, раз она так действует! =) Спасибо Вам!
Благодарю Вас, всё правильно.
Спасибо, Рами!!!
Людмила
Дорогой Рами, огромное Вам спасибо за Вашу Любовь и советы!!!
Мира Вам и Вашим родным и близким!!!
Благодарю за сказанное . Видно была очень жёсткое обучение жизнью . По крайней мере у меня было так .И я это познал.)
альбина
Уважаемый Рами,Спасибо!Выше было сказано очень много добрых,точных слов благодарностей и я к ним присоединяюсь!Хочу лишь добавить)Пусть ваши мысли,суть ...достигнут души,ума,сердца...каждого из нас!!!Верю,надеюсь и работаю...начиная с себя!
Светлана
Дорогой Рами! Очень прошу Вас прокомментировать ту ситуацию c суицидами детей , которая произошла в разных регионах страны в феврале.
Что происходит? Как спасти наших детей?
Привожу коммент из источника http://sterlegrad.ru/russia/incident/23713-massovoe-samoubiystvo-podrostkov-v-rossii.html)
«В распространенном в феврале докладе ЮНИСЕФ отмечалось, что 20% российских подростков подвержены серьезным депрессиям. \"Уровень депрессии среди подростков России находится на отметке 20%, тогда как в западных странах он не превышает 5%\", - говорилось в докладе. По данным ЮНИСЕФ, сейчас в России фиксируется рост заболеваний детей и подростков психическими расстройствами и расстройствами поведения, отмечено увеличение смертности. \"Эта цифра в 3-5 раз превышает аналогичные показатели большинства стран европейского региона, основной причиной смертности (75% случаев) являются несчастные случаи - травмы и отравления\", - отмечали авторы. По данным ЮНИСЕФ, в среднем в России показатель самоубийств для юношей и девушек находится на уровне 30-31 случай на 100 тыс. населения в год».
С уважением и  благодарностью к Вам, Светлана
Благодарю, Рами, за отличную статью. Моему сыну 24 года. В нем есть все то, что не должно было быть - эгоизм, вожделение, жадность. Не пьет, не наркоман, но ко мне много претензий. Эта статья помогла мне посмотреть на наши отношения с ним с другой стороны. Без пристрастий, без гнева разобрать все плюсы и минусы. Она как свет в конце тоннеля не позволила сделать очередные ошибки \"слепой материнской любви\".
С уважением, благодарностью и любовью Елена.
Во многих вопросах с Вами не согласна и то, что касаєтся раннего секса, и то как он губителен для детской психики, совместное обучениє и его влияниє на качество обучения. Вы говорите, что на востоке - табу ранний секс. Но это же непрвда.Мальчиков начинают обучать азам секса заранее и постите кем, гейшами. А ви говорите о запрете. Много противоречий и води. Хотя в вопросах воспитания ребенка, построении семейних отношений согласна.
Спасибо большое за теплые слова.
Самоубийства - это следствие пропаганды и культивирования разврата и растления. В статье мы, в общем-то, это разбирали.
---------
Светлана мое почтение. А где именно на востоке учать раннему сексу?
Вообще-то, в Ведической и Буддийской цивилизации было принято, что мальчик до брака живет и учится как монах (брахмачари). Про обучающие занятия у Иудеев, Христьян и Мусульман и, уж тем более сексуальной свободы у подростков, тоже не слышал.
Да, перед свадьбой объясняли общие вещи. И кстати, чем выше социальный уровень был, тем меньше, как правило, говорили.
Гейши - это в Японии. И одно из правил их - это не вступать в сексуальные отношения.
До 20 века практически везде мальчики и девушки учились раздельно и сексуальные ограничения были очень строги.
СПАСИБО ! Спасибо Александру за ссылку !
Я чудом утром нашла эту статью, как хорошо, что когда-то она была написана, как же она мне помогла! Спасибо, теперь у меня хотя бы появились мысли как быть дальше
Спасибо за статью! У меня нет своих детей, но в скором будущем очень хочется семью и детей.И я считаю, что от понимания воспитания родителей очень многое зависет в нашем обществе. Побольше бы таких статей для общественности!С Благодарностью за наше будущее в наших детях!
Огромное спасибо Вам ,Рами, за статью , да и за весь сайт в целом !Очень много полезной информации нашла для себя , чему безконечно рада ! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья ,любви и процветания !
Катерина
Дорогая Светлана! Я попробую прокоментировать детские суициды, тк недавно прочитала книгу " Не упускайте своих детей!", которую всем советую. В этой книге  замечательно объяснено, что современная молодежная культура (сверстники привязаны друг другу и все взрослые для них ничто) так вредно влияет на детей, тк сверстники не могут дать другу психологической и эмоциональной поддержки. Что как можно дольше нужно удерживать детей с помощью привязоности к взрослым. В этой книги данны очень дельные советы, которые могут помочь всем родителям понять как важно достаточно времени проводить с детьми. Желаю всем всеувеличивающейся безусловной любви! Спасибо Рами за то что он с нами!
Есть научные исследования, говорящие о том, что если ребенок до 3–4 лет не слушал такую музыку, а слушал рок, особенно тяжелый, и современную «попсу», у него уже не выработается вкус к возвышенной музыке: ему всегда будет нравиться только низкопробная музыка.

А есть мнение ученых о том, что рок и классическая музыка оказываю совершенно одинаковый эффект на ЦНС человека, так что считать правдой ?
Лена
Украина, Черновцы
Здравствуйте,Рами! Благодарю Вас за Свет Знания,который впитываю уже несколько лет,стараясь выйти из невежества.Читая подобные статьи сердце плачет и смеется одновременно,ведь сколько лет прожито,мне уже 39,дети не получали то,что могли и должны были бы получить! Чувство вины переполняет!!! и радость,что все же, с милости Всевышнего, теперь наша жизнь становиться чище, ушли нечестивости и продолжают уходить страсти.Сколько во мне "г",Рами! Борюсь с гневливым нравом и эгоизмом внутри себя...это возможно...как же лучше жить стало,ответы приходят и приходят.Вот и Вы мой учитель! Желаю Вам личного очищения и освобождения,пусть Ваша жизнь будет легкой и наполненной! Спасибо за любовь к миру :)
Надежда
Российская Федерация, Новосибирск
Еще полгода назад очень хотела детей, разговаривала с ними, ждала этого Чуда. А потом навалилось столько всего... Сейчас с горечью понимаю, что в ближайший год сделаю все возможное, чтобы наши долгожданные детки отложили свое появление на свет. Для планирования детей женщине важно чувствовать себя защищенной, и доверять мужу как человеку, который всегда, в любой ситуации обеспечит своей женщине спокойный ум и нормальные условия для жизни. У меня сейчас ни того, ни другого нет.
Муж, видимо, чувствует, что сейчас я не думаю о нем как об отце наших будущих детей, и наверное, поэтому нервничает. Но пока ничего с этим поделать не могу, что-то закрылось (в том числе на уровне гормонов) и уже не открывается...  
Это касается только рождения детей, как мужчину я его по-прежнему очень люблю и уважаю.
Татьяна
Республика Беларусь, Бобруйск
Спасибо за статью. Очень полезная для меня и моего ребёнка.
Janna
France, Angouleme
Дорогой Рами, вы говорите, что ребёнка нельзя допускать к компьютеру, но если у мальчика (8лет) выраженный интерес к компьютерам (быстро разбирается в разных программах, нам пытается объяснить:), часто безуспешно, т.к. нам этих сложностей технических не понять.Хочет работать в этой области, когда вырастет. Что вы можете сказать на этот счёт? Как вы оцениваете эту профессию? (в наше время действительно всё на компьютерах завязано...) Может ли указывать на это Сатурн и Кету в 11д.?Стоит ли поощрять этот интерес? Покупать ли компьютер и т.д.? Стараюсь ограничивать его пока во времени... Помогите разобраться, пожалуйста. На всякий случай, вот его дата рождения: 06.11.2007, 6:20 Angoulême, France. Благодарю за всё!!!