Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Татьяна
Украина, Кривой Рог
Спасибо, за статью! она помагла принять мне решение, что УЗИ я делать не буду!
Нина
Россия, Саратов
А что делать тем, кто уже сделал узи, я теперь в панике
Tanya
UK, Belfast
Видимо, британцы уже осознали последствия УЗИ, так как даже при беременности его делают только в исключительных случаях, и самое первое УЗИ здесь делается лишь на 11-12-ой неделе беременности.
Валентин 15
РОССИЯ, Ростов-на Дону
Очень хорошая статья!!! Много читал статей Гаряева П П Очень умный и Талантливый учёный. К большому сожалению многие не хотят ЗАДУМЫВАТЬСЯ или не МОГУТ в силу своего развития или ума!!
Любовь
РФ, Москва
в первую беременность я не делала УЗИ, ходила к остеопату, которая раньше работала акушером-гинекологом, нашла ее по рекомендации. она говорила, что малыш отлично развивается, в итоге - антенатальная гибель плода в 38 недель. проблему легко можно было бы увидеть на УЗИ и предотвратить. это чувство вины со мной на всю жизнь. можно много говорить о карме, моих неправильных мыслях и т.д., но никто не согласится получить урок судьбы таким образом. меня поймет лишь тот, кто переживал подобную потерю.
Светлана Будина
Россия , Москва
Как врачу мне хотелось бы ответить - нельзя категорично впадать в какие то крайности, Узи обследование это очень большое подспорье для врачей, возможность увидеть изнутри процесс, Но в последнее время Узи обследование стали делать и без всяких показаний, Раньше на протяжении многих веков женщины беременели и рожали без Узи обследований, Болезнь ребенка или какую то проблему возможно было бы увидеть,но не всегда возможно что то изменить,
Галина
Россия, Сочи
Статья меня потрясла до глубины души. Нужно чтобы ее прочитало как можно больше женщин детородного возраста. Я тоже делала УЗИ когда была беременна третьим ребенком. Старших выносила и родила прекрасно без этих исследований. Теперь буду всем говорить, что это вредно для ребенка.
Наталия
Россия, Москва
Согласно приказу МЗ РФ №457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три скрининнговых УЗИ, в периоды:
12-14 недель
20-22 недели
32-34 недели

Скажите пожалуйста, 3 раза - это оптимальный минимум или на каком-то периоде можно без УЗИ обследования обойтись?