Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 2

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Евгения
россия, москва
Добрый день!
Мое субъективное мнение. Прекрасно помню себя и  свои ощущения, мысли и сознание лет так в 17, когда начинала половую жизнь, по большой любви, если это имеет значение, но, у меня вначале все это ассоциировалось с тем, что было сказано и, извините, нарисовано "в подворотне". От этого было отчасти страшно и неприятно в душе.  Лучше бы ассоциировалось с чем-то адекватным и близким к реальности (комментарий в отношении высказывания о фаллопиевых трубах).Или я не права?
Юлия
Германия, Гаутинг
Спасибо за статью! За последний год много на эту тему появилось информативных статей, для родителей такие статьи просто необходимы, особенно ими интересуюсь, потому что моя дочь пошла осенью в школу. Полностью согласна с Ириной Яковлевной! И тоже убеждена, что родители могут на многое повлиять, также на систему образования, особенно если коллективом. Но для этого информирование просто необходимо.
Маленький ответ Евгении: вы пишите "в 17 лет", когда школу впринципе уже заканчивают. А секспросветительство начинается в 8 лет в некоторых школах!!! Вы себя вспомните в 8 лет, и представьте вашу реакцию на учебник, в котором изображены тети и дяти с раздвинутыми ногами и расскрытыми половыми органами... В северо-восточной Германии например это уже входит в норму. Вплоть до того, что на учительском столе стоят макеты фаллосов в натуральную величину (по сути вибраторы из секс шопа) и 11 летние дети могут их "изучать". Хотя были уже случаи, когда детей увозили в больнице после таких уроков. Очень надеюсь, что эта грязь не распространится по всему миру, хотя тенденция растет. Но чем больше родителей будут информированы и осознанно подходить к этому, тем больше шансов остановить эту волну, с БОжьей помошью конечно.