Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 3

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
liliana
Россия, Москва
Гениально! Спасибо большое, Елена Олеговна, за столь подробный разбор советской и современной мультипликации. Теперь я хоть уверена, что на верном пути. Подсознательно все мы знаем, что "новые" мультфильмы не пригодны для маленьких детей, но подтверждения этому нигде не найти.
Недавно смотрели с мужем мультфильм "Маша и медведь" и мне в голову пришла мысль, что это 100% мультфильм для взрослых, ну какой ребенок в 2-3 года поймет смысл и задумку авторов, мультфильм не может научить детей ничему хорошему, ничему доброму и это грустно (хотя Миша там ещё более менее персонаж:). "Маша и медведь" - откровенный стёб, не прикрытый и не добрый... действия развиваются так быстро, что малышу даже не уследить за меняющейся экспозицией. Для взрослых да, но для своих детей категоричное нет!
Лиля
Россия, Москва
А чем тогда занять детей? Ведь нет времени постоянно находится рядом с ним и придумывать новые забавы и игры? А без присмотра и без занятости, дети не дадут делать ничего...
Наталья
Россия, Самара
Спасибо за информацию, первый раз слышу, что мультики детям можно только  с трех лет.  Важно говорить об этом родителям, ведь почти же никто об этом не знает.