Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 2

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Лишить доступа к наркотикам невозможно.
Я сам 6 лет употреблял, начиная с 17-ти лет. Употреблял всё подряд - отец ничего поделать не мог.  Родители в таких случаях ничего не могут поделать. Они чаще всего просто закрываются и пытаются приспособиться к новой враждебной реальности, и как-то заглушить собственный стресс.
Не было силы на земле, которая была способна мне помешать, т.к. я свято верил в наркотики. Куда искреннее, чем все кто убеждал меня, что жить надо трезво. Никто из них трезво не жил, у них просто были другие наркотики, полегче.
Папа курил и пил, а меня пытался от этого отучить, угрозами, силой, наказаниями. Думаете у него получилось? Ничего у него не получилось.
У меня перед глазами не было примера наслаждения жизнью в трезвости.
Со временем, когда я стал жить один, и наркотики мне угробили здоровье, я с ними завязал. Это был резкий разворот. Но это случилось потому, что так решил я сам - я много читал, меня тянуло к духовному и возвышенному, и я понял, что с наркотиками мне не по пути. Если бы не было этого вкуса к более высокому и духовному, к творчеству, к музыке, к искусству, к философии, ко всем тем вещам, на пути к которым стояли наркотики, я бы от них не смог отказаться.
Екатерина
Росиия, Красноярск
Я искала ответы на свои вопросы и я их нашла