Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 6

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Анастасия
Беларусь, Минск
Большое спасибо за ценную информацию!
Дмитрий
Латвия, Рига
Благодарю за труд!
Интересно написано, но на мой взгляд стороны рассмотрены очень поверхностно и все же предвзято. ( На случай если хейтеры обеих сторон набегут кидаться камнями, кидайтесь, но я тут из интереса к вопросу, а не чтобы вы там не удумали).
Во первых, я бы не стал называть астрологию наукой т.к. даже на самые простые вопросы она не может ответить. Традиция - да. Гадание на кофейной гуще - да, но пока ваш результат не несет за собой никакой ответственности и точности, это не наука. Ибо критическое отношение тут трещит по швам и многим многим вопросам.
Например, помнят ли астрологи что знаки это лишь рисунки на небе и зодиак даже с соседней планеты уже наблюдается под другим углом и чем дальше, тем сильнее искажается рисунок.
К тому же эти рисунки были придуманы людьми, которые соединили точки на небе как сейчас люди любят воображать на что похоже то или иное облако. И видеть в подобном священный смысл равноценно выдаче желаемого за действительное. Я уже молчу о том, что эти здезды за миллиарды лет от нас и им нет никакого дела до самолюбия человека.
Так же астрологам стоит почитать что такое Бог, пантеоны и первые шаги человека в познании мира.
А то складывается впечатление что чем больше веры в человеке, тем меньше критического мышления что очень удобно для систем основанных на детской наивности и безвозрастной глупости.
Благодарю за материал. Теперь у меня есть представления чем вы отличаетесь друг от друга.
Нина
Украина , Киев
Здравствуйте,  как же  принятое понимание- кто и ы по гороскопу? В Ведической Астрологии нет такого понимания? Потому что я построила натальные карты себя и всем членам семьи,  в корне поменялись знаки, в которых стоят планеты.
Людмила
Россия , Ростов-на-Дону
Благодарю Вас за Ценные Знания!
Асия
Казахстан, Алматы
Благодарю за такой подробный разбор!

Дмитрий, Ведическая Астрология - это наука. То, как мы назвали, как вы говорите "рисунки на небе" не имеет значения. Их можно называть по-разному, суть не меняется. Вы правы, с других планет рисунок будет совсем другой, но и условия или карма той планеты будет другая))

Попробуйте посмотреть на ручку сбоку в двумерном пространстве вы увидите длинную палочку, посмотрите на нее с другой точки - с торца и вы увидите круг или ромб)) Вопрос, с какой точки вы видели правду? Правда есть там и там))

О Боге больше всего информации сохранилось в Ведах. Как проверить, где переврали люди, а где истина. Сравнить с разными священными писаниями. Истина - прослеживается везде, как ни пытались ее исковеркать.
Критическое мышление дано для того, чтобы видеть истину и уметь отделять зерна от плевел, а не для того, чтобы отрицать ве то, что кажется непонятным.
Иван
Россия, Жигулевск
Классная статья