Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 30

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


Спасибо Вам за Свет и Добро,что несете в наш Мир.
24.06.2009 в 13:06


Самые главные истины, на которых зиждится мир так просты и универсальны… И все исходят из одного источника. Но многое зависит от того, кто их передает и излагает. Насколько чистым проводником является сам человек… Дорогой Рами, спасибо Вам огромное за Ваше служение и за то, что напоминаете нам о самом важном на Земле, донося это до нашего сознания просто, доступно, но, в то же время – в наиболее незамутненном, чистом виде! Благодарим Вас с любовью!
31.07.2009 в 10:07


Большая благодарность вам Рами, за тепло и солнечный свет!
Такая жажда жить и быть светлее ощущается когда читаешь вас. Хочу чтобы все вокруг были счастливыми!
Пусть солнышко светит вам и радуют птицы вас своими песнями!
11.08.2009 в 00:08


Очередной раз перечитываю Ваши статьи,Рами. Вы очень хорошо и полно доносите мысли и знания до людей,мне очень нравится! Мало нравиться,это ещё и помогает избавиться от очередного приступа эгоизма и страха. Спасибо Вам большое!
07.10.2009 в 21:10
Владимир


Спасибо вам!
08.03.2010 в 14:03


прочитав статью, ещё раз убедилась , что иду правельным путём. Спасибо, Вам!
12.03.2010 в 10:03


Огромное Вам Спасибо , Рами!!!
И за Книгу Вашу – “Секреты монаха-астролога в офицерских погонах или Десять разумных шагов на Пути к счастью” – тоже огромное СПАСИБО !
И вообще за Вашу деятельность СПАСИБО!!!! …даже не знаю , как еще выразить свою благодарность ))
15.03.2010 в 05:03


Спасибо, очень интересно!!! Тода Раба Вам Рами Блект. Желаю Вам Рами и Всем людям огромной Божественной любви.!!!
07.06.2010 в 12:06


Удивительно просто и вместе с тем так многогранно…Неожиданно для себя начинаешь трактовать события, опираясь на те знания, которые так гармонично влились из ваших материалов. Спасибо, Учитель. Искала поддержку и нашла…. Радости и благополучия Вам и Вашей семье!
14.06.2010 в 03:06


круто написано!!!!!
про то что брать нужно уметь 1-й раз слышу!!!!
02.07.2010 в 06:07


Thank you so much, Rami! This has answered a lot of my questions. Namaste!
05.08.2010 в 13:08
Татьяна


Читала не раз, знаю уже давно как нужно жить- быть, делать, служить, но как это сложно ( а кто сказал что легко?)Тренинги,лекции,молитва,со мной ,ню каждый раз новое препятствие!!! Пусть! А Вам спасибо! Вы идете и мы паровозиком за Вами !Чух- чух- чух!
Желаю Всем счастья!
24.08.2010 в 02:08


Большое спасибо за мудрые советы и помощь
19.01.2011 в 04:01
Вениамин


Статья открыла мне глаза на то, чего мне так давно нехватало. Нехватало возможности принимать любовь от других людей, коей я сам себя лишал, пускай и делал это с добрыми мыслями.
Одно лишь отдавание опустошает, и не хватит силы никакого рода, чтобы постоянно отдавать любовь, не наполняясь ею самому. Теперь для меня это стало ясным.

Спасибо, Рами!
16.03.2011 в 00:03
Людмила


Храни Вас БОГ,Рами! Вы неслучайно пришли на эту землю. Удачного светлого пути.
04.07.2011 в 08:07


Спасибо Вам!
28.07.2011 в 14:07
Александр


День добрый Рами!

Прочитал и какая часть меня как будто напиталась
чем то важным, необходимым.
Где то читал – качество мудреца – это умение доносить глубину истины простыми словами. У Вас получается!

В Бхагават Гите гл.9 т. 2 говорится:
Это знание – царь всего знания, тайна тайн. Это чистейшее знание, оно дает живому существу возможность в процессе духовного самоосознания увидеть свою истинную сущность, поэтому его называют совершенством религии. Оно вечно и постижение его радостно.

Идти с Вами по пути к Истине радостно!
Я желаю Вам Божественной любви!
С уважением, Александр.
10.10.2011 в 07:10


Так как же должен бескорыстный человек принимать что-то от других людей? Чтобы гармонично не только отдавать, но и принимать, нужно в какой-то мере думать о себе, разве не так? Разве принятие не эгоистично по своей природе? Как можно принимать, не думая о себе, думая только о других? Рассматривая это, как возможность сделать их счастливыми? Но если человек искренне что-то дает, он же делает это не для себя. Будет ли обмен энергиями, если принятие символическое?
05.11.2011 в 04:11
Дорогая М,
я где-то читала, что святые принимают пожертвования не потому, что им от нас что-то нужно, а из чувства огромного сострадания. Потому что знают – отдающий получит благо во сто крат больше, чем отдал.
Ну, многим из нас до уровня святых еще далеко. И все же, принимая что-то с радостью и любовью, мы создаем человеку возможность чем-то пожертвовать, что-то от себя отделить, и тем самым стать чище и возвышенней.
Поэтому все зависит от того, в каком умонастроении принимать. Если с желанием обогатиться – то это, бесспорно, от Эго. А если помнить, что в этом мире нам ничего не принадлежит (мы все арендуем у Бога), то и принимать можно, особенно не привязываясь. Бог дал – Бог взял :)


Спасибо, Рами!
14.01.2012 в 12:01


как тепло и светло стало на душе от такого совета я думаю это многим поможет стать счастливыми я догадывалась об этом и сама но только еще раз более вдохновилась спасибо огромное мои поклоны
23.01.2012 в 12:01
Наталья


Теперь понимаю, как важно другому человеку давать возможность одаривать тебя – ведь от этого открывается сердце и хочется сделать человека еще счастливее. Жаль, что не все готовы это понять, боясь стать обязанными… Спасибо,Рами,за вашу мудрость, что помогаете другим людям понять, как стать и быть счастливыми!
13.02.2012 в 04:02
Нина Федоровна


Сколько времени искала ответы на свои вопросы и вот удача на одном сайте все ответы. Благодарю Всевышнего за то, что Вы есть!
12.03.2012 в 09:03


Я бесконечно благодарю вас Рами за то, что вы даёте людям те истины, которые необходимы каждому человеку нашего времени. Да хранит вас ВСЕЛЕННАЯ , дабы нести человечеству новые знания человеческого бытия. Мало знать заповеди, самое трудное это их применять в своей жизни. Давайте этому учиться, ведь человек живёт и растёт только тогда, пока он учится.
26.08.2012 в 05:08
гульнара


добрый день. подскажите с чего начинать, с какой книги чтобы выбраться из ада зависти?
04.10.2012 в 16:10
Дорогая Гульнара, зависть - это готовность поменяться с человеком судьбой. А внешним атрибутам успеха (богатство, слава и т.п) далеко не всегда сопутствуют внутреннее удовлетворение и счастье. Подумайте: вам это нужно - чужая судьба и чужие уроки? В восточной психологии есть замечательное выражение: лучше плохо пройти свой Путь, чем хорошо - чужой. С пожеланиями всего наилучшего, Елена

ПС: а книги у Рами все замечательные, отлично чистят сознание от всякой ненужной шелухи
Дают-бери,
Бьют-беги..(русская народная пословица.)
Елена
Украина, пос.Вильховатый
Прекрасные слова про "в сто раз безкорыстнее". Поехала в монастырь потрудиться во Славу Божью и помолиться от души. Продержалась неполных 2 недели. Пока не поддалась на провокацию и не осудила их питание (едят магазинный майонез, хлеб на дрожжах, рабочим мясо готовят), и все остальное. Как быть слугой в подобной ситуации? Поняла, что на практике у меня ничего нет: ни смирения ни безкорыстия. Пока нет.
Ирина
Российская Федерация, Омск
Статья очень хорошая и полезная. Принимать и отдавать, по сути, это и есть обмен энергиями, обмен любовью. Но я думаю, что важно учиться не только принимать, но и  самому просить о помощи, если действительно в ней нужданшься.  Спасибо Вам,  дорогой Рами, за ваши мудрые статьи и книги!
Арина
Российская Федерация, Москва
Статья отличная, как раз об этом недавно написала своему другу. Не уверена, что он меня понял,  порекомендую прочитать и это тоже.
Спасибо, дорогой Рами, все, что вы пишете, проникает в самое сердце и наполняет спокойствием и любовью.