Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 13

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Мне 35 лет. У меня двое детей и муж. И сейчас, оглядываясь на свое прошлое, могу сказать, что меня не научили любить. Поэтому я много ошибок допустила в воспитании своих детей и в отношениях с мужем. Очень жаль, что поняла это после 15 лет совместной жизни. Но слава Богу поняла! Теперь заново учусь ЛЮБИТЬ. А еще вижу, что наше общество и наших детей учат быть потребителями - и по ТВ, и в школах, и сами родители. Но сейчас я понимаю разницу между любовью и потреблением. И очень хочется пожелать всем научитесь любить и научите этому своих ближних. Всем от этого будет только лучше.
За детей и правда больно за то, что с ними делает современная культура...
Но главное, чтобы родители приняли высшие ценности и начали жить осознанно.
Успехов вам!
Очень нравится эта статья! Уже несколько раз ее перечитываю и нахожу что-то новое. Теоретически давно уже знаю что такое ЛЮБОВЬ. но из-за страхов и корысти - не отличаю Любовь от привязанности. Очень хочу научиться любить )) мне нравилось всегда рассуждать что такое \"Любить по-настоящему\", но только сейчас понимаю  - что чувство любви просто так не приходит, не получается по щелчку - раз и я всех люблю ))) пока планеты хорошо расположены это может получаться )).но (как я поняла) - Безусловное чувство любви это награда Бога - за бескорыстное служение близким (лично мне им тяжелее всего служить), людям вообще. И пока этот процесс у меня происходит без любви - а с болью и обидами, раздражением - понимаю что нужно проявить сострадание простить понять что все по судьбе и т. д., но это понимание приходит уже после минут гнева рздражения обиды. И из собственного опыта могу сказать - что очень помогает режим дня, отказ от мяса курения и т. д., отказ от телевидения - и другие многие предписания Вед на этот счет!И самое главное - утренняя молитва! Чувствовать начинаешь себя более гармонично и радостно и понимание вещей приходит вовремя и уже не так больно когда приходит негативная карма а иногда даже испытываешь сострадание к человеку агрессивно настроеному по отношению  к тебе )) И я верю что скоро получится испытать чувство безусловной ЛЮБВИ ведь теперь это цель моей жизни. Спасибо Вам Рами за это - ведь раньше я не понимала истинную цель духовной практики ))А ее истинная цель безусловная любовь, а раньше я хотела стать просто правильной и гармоничной и чтоб мной все восхищались и любили меня - но без Любви в моем сердце я становилась только жестокосердной и гордой, раздражалась постоянно если мне мешали медитировать )). Выше цели я не вижу для себя и я уже испытываю счастье от одной мысли что научусь Любить безусловно. Я верю у меня это получится ))) Спасибо Вам Рами - ведь Вы дарите людям смысл жизни. Именно после Вашей книги \"10 шагов\" я  его обрела. Я желаю Всем Божественной Любви!
Наталия
РФ, Ростов-на-Дону
Раньше я считала, что, когда говорят о любви, то это всегда любовь к противоположному полу или к родителям, близким, родственникам и т.д. Большую часть жизни чувствовала себя несчастной, потому что нет того мужчины, которого люблю, детей тоже нет, ну родителей как-то не рассматривала. Сейчас задумалась о любви в широком ее значении - любовь ко всем людям, к жизни в целом, ко всем ситуациям, которые со мной происходят, ко всему живому и неживому, к Богу. Что это вообще такое и как научиться любить всех и вся и причем безусловно, не ожидая ничего взамен. И самое главное, зачем мне это? Это ведь большой труд так любить (мне сейчас так кажется, хотя, наверное, это должно быть очень легко и естественно происходить, как дышать), наверное любовь нужно в себе воспитывать, как навык или привычку. Я много думаю об этом. Но вопрос КАК и ЗАЧЕМ взрывают мой мозг.
Юлия
Россия, Омск
Дорогой Рами, я так счастлива, что в бескрайних просторах интернета нашла ваш замечательный сайт и эту статью, которая дала мне ответы на многие вопросы. И уже на следующий день после знакомства с вами я поняла, что хочу учиться в вашей школе психологии, сначала по материалам на сайте, а потом, даст Бог, и лично. Спасибо вам за все огромнейшее и пусть хранят вас ваши Ангелы!
Константин
Россия, Кемерово
Рами, спасибо за ваши теплые, душевные статьи! Когда я их читаю, возникает какое-то особое пространство, как будто общаюсь со старым другом, которого знаю с детства и полностью ему доверяю.
Вы говорите напрямую с душой человека, и в этом мне кажется и есть тот ключик, который находится к каждому сердцу.
Спасибо вам, что вы есть!
Ксюша
Российская Федерация, Омск
Спасибо Рами и всем,кто помогает ему!
Благодаря Вам,моё восприятие происходящего вокруг изменилось!)))
Читаю Ваши публикации не так давно, всего четвертый месяц, и каждый день  наполняюсь любовью,и новым пониманием своего предназначения и своего жизненного пути, а жизнь в ответ дарит счастье и новые приятные сюрпризы!
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!Любви и счастья!
Галина
Россия, Новосибирск
Рами, спасибо вам за ваши проникновенные статьи!
вы как никто другой умеете обЬяснить сложнейшие вещи,
и каждый кто вас читает или слушает, ,берет частичку вашей светлой энергии и очищается сам,
если что-то непонятно, то со временем пробелы восполняютя, и как будто пазлы собираются в целую картинку,
я благодарю Бога за редкую удачу,которую он посылает через вас,
Ваши знания безценны, такому больше никто не учит, вы совершенно уникальный Учитель, с неповтиримым стилем и огромной мудростью,
Благодарю вас за все!
С любовью,  Галина
Оксана
Российская Федерация, Красноярск
Дорогой Рами, СПАСИБО Вам огромное!  Очень проникновенная и глубокая статья!  Надеюсь с Божьей помощью применять эти знания в жизни, больше безкорыстно служить,  полностью длвериться потоку Жизни, дарить всем любовь, уважение и поддержку.   Только это можно назвать Настоящей Жизнью, все остальное - серое существование. Вы очень хороший Учитель, благодарю вас сердечно!
Алёна
Россия, Москва
Дорогой Рами спасибо вам что учите нас любить и слушать свое сердце, раскрывать интуицию  и развивать творческие способности,  дружить по-настоящему и бескорыстно служить.  Спасибо за огромное вдохновение, которое вы щедро дарите всем нам!  Вы удивительный человек, я вас очень люблю!
Жанна
Россия, Москва
Благодарю за прекрасную статью!
Желаю Вам Божественной Любви!
Милана
Россия, Москва
Рами, спасибо вам за душевные статьи!  Вы открываете глаза на многие вещи, о которых я раньше не задумывалась, хотя мне уже 23 года. В нашей семье не принято было говорить о любви. Но то, что вы пишете, находит отклик в моей душе, благодарю вас за это!
Дмитрий
Russia , Taganrog
Спасибо Рами, проникновенная статья.