Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 13

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Здорово! Спасибо!
Валентина
Спасибо за Любовь!Прекрасная статья, в душе стало тепло.
Когда божественное идет в не разрывной связке с наукой, как всегда показывает нам Рами, даже скептики начнут верить, что БОГ все таки есть!Это здорово! Спасибо!
Спасибо
Спасибо, Рами! Недавно начала читать \"Шримад Бхагаватам\",  все как-то в голове уравновешивается и действительно приходит понимание, что все в этом мире не просто так. Спасибо за ваши книги и статьи, которые для меня стали хорошей подготовкой для   изучения духовной литературы. Любви и счастья вам и вашей семье:)
Евгения
В жизни часто сомнения сбивают с правильного пути. Спасибо Вам Рами за знания!
Рами, Благодарю Вас от всей души! За Вашу Любовь и Служение. За Центр в Москве, сайт, за ретриты, за Ваши подарки... За то, что так щедро делитесь. Божественной Любви Вам и Вашей Семье!
Нина Федоровна
Нужная тема. Наука без религии слепая, религия без науки хромая. Насколько я поняла квантовая механика может многое объяснить, то о чем писалось в трудах алхимиков.Спасибо Вам Рами за статью.
Благодарю от всей души!спасибо вам за добро которое вы несете людям!
Людмила
Смотреть ВСЕМ!!! СУПЕР фильм!!! Процветание!!!
http://www.youtube.com/watch?v=QLIlJ95ze6g
Рами низкий поклон Вам вашей команде за преданное служение. Каждая ваша статья -это ступенечка, которая приближает нас к Богу. Желаю Всем Божественной Любви!
Игорь, Киев
Рами и все – приветствую вас!

Статье уже более 10-ти лет, и мне кажется, она уже не совсем актуальна, особенно среди читателей сайта Рами. Ведь количество «чистых атеистов» русскоязычного пространства (а это есть основная аудитория уважаемого Рами) стремительно сокращается, и по всем статистическим данным, и по ощущениям, как и моим, так и многих людей, с чьим мнением мне приходилось сталкиваться.
Конечно «дарвинизм» в том виде, который до сих пор преподаётся в школах – «это заблуждения, замешенные на политике». Все это понимают, но сделать моментальный разворот на 180 градусов никто пока не готов:
http://glavnoe.ua/news/n116907
http://glavnoe.ua/news/n38375
http://www.newsru.com/religy/25may2010/darwin.html

И лично я хорошо понимаю почему: ведь если заменить теорию эволюции теорией креационизма, то сказав детям «А» необходимо сказать и «Б»: кто такой Бог, и как с «этим знанием жить дальше». Ну, а здесь, как Вы понимаете до единой точки зрения, лично к моему сожалению, еще (уже?) очень далеко…

Я в данном посте, как раз и хотел акцентировать внимание Рами и его читателей (однодумцев?) на этом моменте: ведь за прошедшее десятилетие позиция Рами не изменилась, и он все также уверен, что:
1. Бог один  
2. Все равно как Его славить и как Ему молиться (т.е. можно принадлежать любой конфессии или наоборот, не принадлежать ни к одной).

П.1 безусловно, Главный, и для Рами и для нас всех.
А вот с п.2, я как раз и не согласен...

Доводов у меня много, как и у любого православного христианина, который хоть немного изучил «Свою веру» (ну, или веру своих предков), прежде чем хотеть «апгрейда» и впитывать в себя «восточные мудрости»…

Но, именно сейчас, я бы хотел в виде акцента привести лишь слова самого Рами, из его этой статьи:

«…Однажды из-за распрей в религиозных институтах этому первосвященнику не позволили войти в Храм и он смиренно стоял у входа и в положенный час... ближайшая к нему колонна раскололась и на глазах у изумленной толпы к нему в руки спустился священный огонь…»

Чтобы понять мою мысль необходимо просто немного знать (или познакомиться прямо сейчас, набрав в гугле «благодатный огонь») эту историю и ее главный, как сейчас модно говорить, «меседж».

Благодатный Огонь-то сходит, но как, оказывается, не по «любым и чьим-попало» (всем армянам – мои извинения) молитвам…  
А по молитвам греческого Иерусалимского Патриарха ПРАВОСЛАВНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ, к которой имеем  радость, счастье, удачу принадлежать и мы с вами, дорогие мои, наверняка, крещенные в «той стране» люди…
Уважаемый Рами, прошу прощения у Вас за это уточнение, но Вы здесь сами написали:
«Для нас не важно, какой точки зрения, каких религиозных взглядов придерживается автор - мы готовы к открытому диалогу» :))

Всем всего хорошего!

И поздравляю с Праздником 1025-летия Крещения Руси! :)
Спаси Господи!

Игорь, Киев

П.С. Кстати, Патриарх не «смиренно стоял», а усердно молился и … плакал…
Екатерина
Россия, Владивосток
Здравствуйте, уважаемый Рами!
Мне 50 лет, я совсем недавно узнала о вас и познакомилась с вашими трудами. Это как глоток свежего воздуха, которого мне так не хватает.
Все, что вы пишете, находит отклик в моей душе и сердце, я знаю и чувствую, что через вас Бог несет истину людям.
С признательностью за все, что вы делаете, огромной благодарностью и любовью  Екатерина