Публикации / Практические советы

Возврат к списку

Комментарии • 47

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Здравстьвуйте, Рами!
Так, что же можно есть на ночь?
Мне 45. Работаю. Прихожу домой около 20.00. Пока готовлю домашним, самой хочется чего-нибудь грызануть. А чего?
Спасибо.
Наталья
интересная статья,но хотелось бы узнать методы очищения организма-кишечник,печень.


спасибо.
Марина, Москва
Поддерживаю Наталью, если кто знает - поделитесь опытом очищения кишечника в домашних условиях (насколько я знаю, с печенью все гораздо сложнее, даже дома...)
Заранее спасибо!
Чистка кишечника: накануне чистки налить 3 литра очищенной воды НЕКИПЯЧЕННОЙ, добавить 1 столовую ложку морской соли без горки и 1 чайную ложку без горки. Все это размешать и оставить на ночь. Утром натощак выпить всю воду (если не лезет, то хотя бы 2 литра) по стакану с промежутком в 5 мин.Вода должна быть комнатной температуры. После чистки покушать кашки или салатики легкие, без майонеза. Вся процедура занимает около 1,5 часа. Делать желательно на выходные и еженедельно. С любовью желаю удачи и здоровья.
Ирина, спасибо за метод описанный вами , только повторите пжлст о том что нужно добавить в три литра воды? 1 ст л морской соли и ....?
Катерина
Имелось ввиду, наверняка, что добавить 1 столовую ложку+чайную ложку той же морской соли.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько раз в неделю можно проделывать эту процедуру? Есть ли какие-то противопоказания?  
Почитайте книгу:  Ар Эддар "Трактат о питании". Очень полезные сведения о питании и чистках организма!
Spasibo Irina, za  metod chistki kischechnika.
Poprobuyu.
S uvazheniem,Nataliya.
Кто-нибудь уже отчистился по выше изложенному методу :) ?? Чистка кишечника называется Шанпракшалана и делается она ни совсем так...

Рами, Спасибо большое за полезную информацию!!!
Татьяна
Чистка печени. Очень щадящая.
Закупаете минералку \"Ессентуки №2\", в течение недели утром натощак выпиваете 1 стакан (200 мл). И так всю неделю.
В выходной день выпиваете 0,5 л (или 1 литр, если осилите) и ложитесь на грелку на правый бок и так лежите в течение часа.
И фсё! :)
Во время выхода желчи могут быть перепады настроения, раздражительность, вспыльчивость. Это нормально - выходит желчь, и соответствующие ей эмоции. Но так бывает не у всех.
Чиститься так нужно в течение месяца. Дольше - не надо! Минералка лечебная, практически лекарство.
Рецепт посоветовала наш педиатр для моей дочки, ну и я с ней полечилась :)

Рами низкий поклон и долгих дней благостного служения.
Татьяна
Приветствую!Раз в неделю полное голодание по пятницам вошло в привычку. Мне такой способ разгрузиться очень по душе. Четверг- легкое питание. овощи, кашки, суббота также.
Важно, чтобы не вылазивал с орбиты животик, не иметь привычки перекусывать.
Шанк Пракшалана - эффективная, мягкая и безопасная процедура очистки ЖКТ. Включает в себя очищение соленой водой и специальные упражнения, которые очень просты, но в разы увеличивают эффективность. После первой процедуры ощущения легкости и обновления. Но! имеются противопоказания к этой процедуре. Поинтересуйтесь, есть куча материалов на этот счет..
Эта чистка никакого вреда не приносит, ее можно делать 1 раз в неделю. Я чистилась и без упражнений и эффект все равно был. Про соль правильно даписали по 1 ст. и чайной ложке без горки.
для тех. кто поздно приходит домой: чашка тёплого молока со специями, ги и мёдом или тросниковым сахаром, отлично утоляет голод и не приводит к ожирению.
Я стала  гулять по вечерам около 1,5 часов  перед  сном. И утром стала ходить 2 км  пешком до  работы и немного  ограничила  ужин. Похудела  за  неделю  на  3 кг)))
Дорогие мои !
Если Вы будете ходить с втянутым ( за счет усилия мышц) животом, очень скоро Вы перейдете на грудное дыхание и начнутся проблемы.
Попробуйте просто подтянуть хвостик под себя, чуть присогнув колени ( стойка Цигун),  животик сам удобно уляжется среди тазовых костей, но будет расслаблен, и Вы сможете при вдохе вываливать его, а при выдохе он будет снова укладываться на месте.При этом будет происходить массаж кишечника, что хорошо для профилактики запоров.
Огромное спасибо за дельные советы!
Наташа, про молоко я слышала, но с какими специями, в какой пропорции и что такое \"ги\"?
Уважаемая Лаура!
Ги - это топленое масло, приготовленное по ведическому рецепту (масло вытапливается в зависимости от общего веса от получаса до нескольких часов, в процессе вытапливания из масла убираются все твердые и осадочные фракции). Для молока лучшей специей является куркума, но можно использовать кардамон, корицу, гвоздику, мускатный орех.
С уважением и любовью, администратор сайта.
А подскажите, пожалуйста, советы для борьбы с запорами????
И огромное спасибо за такую полезную статью!!!!!!!!!!
Елена, для борьбы с запорами нужно пересмотреть свое меню, иначе, я думаю, вряд ли что-то получится. Поменьше мучного, жирного и жареного, не есть на ночь, побольше клетчатки. Мне хорошо помогают груши, дыни, яблоки, чернослив. И еще каждое утро пью столовую ложку оливкового масла натощак, оно хорошо желчегонит и лишний аппетит убирает заодно (застой желчи - причина чрезмерного аппетита и запоров).
Из физических упражнений лучшее средство от запоров, на мой взгляд, это ходьба пешком, происходит массаж кишечника и он очищается. Желаю всем здоровья!
Леночка, спасибо вам большое!
Здравствуйте!Постоянно страдаю запорами,у меня внутренний и наружний геморрой.Не хожу по 3 дня потом пью отвар сенны ,после инициации на 2 ступень Рэйки поправилась на 4 кг,Как похудеть и избавится от запоров
Очень эффективное средство аюрведы от запора - натощак выпить 1 стакан теплой воды с молоком и солью.Смешать 1/3 стакана молока и 2/3 стакана воды и 1 чайную ложку соли без горки и выпить. Если спустя 1-2 стула не будет, можно повторить. Обычно действует безотказно через час-полтора.Желаю удачи!
Светлана
Отличная статья...и коментарии полезные по очистке кишечника...буду пробовать.Спасибо!
Здравствуйте! Хочу поделиться своей удачей в части избавления от лишней воды в организме и от запоров.Я уже год пью натощак: одну чайную ложку меда развожу в  стакане холодной воды (не кипяченой!). Результат отличный, хотя пробовала очень много способов, ничто не избавляло так от отеков с утра и проблем с кишечником. Мне 48 лет.
самый простой способ борьбы  с запорами- питьевой режим ,чистая не кипяченая вода мелкими глоточками норма-30 милиграмм на килограмм веса.
Есть способ выпивать стакан апельсинового сока с утра.
Виктория
Скажите,а почему вы восновном советуете пить не кипячёную воду?? чем кипячёная плохая?? спасибо.
поддерживаю alexa, по поводу питьевого режима, это не только улучшает пищеварение, но и многие другие важные функции организма, например мне это помогло решить проблему повышенной нервной возбудимости, бессоницы, лишнего веса.. а вернее я начала именно с употребления воды(раньше воду практически совсем не пила), к этому добавила физические упражнения, пересмотрела своё меню.. ем свежие фрукты и овощи, орехи, зелень..
Здравствуйте, в консультации, Рами упомянул книгу цитирую \"немца об очищении печени\" подскажите, какую книгу он имел ввиду?
Анастасия Хрущинская
Уважаемая Юлия!

Спасибо за вопрос. Имелась ввиду книга \"Удивительное очищение печени\" Морица Андреаса. Она неоднократно переиздавалась на русском языке, думаю, что Вы ее без труда найдете и в книжных магазинах и в интернете.

С уважением и любовью,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
Наталья
Спасибо огромное, Рами! И всем, кто оставил комментарии здесь тоже большое спасибо. Очень полезные советы. Желаю Вам безусловной любви!
Татьяна
Спасибо, Рами за рекомендации!и всем кто делился своими советами!
Галинка
Доброго времени суток! От геммороя реально помогли свечки из картофеля, смазанные облепиховым маслом, размером с детский мизинец.Очень хорошо делать с этим маслом поверхностный массаж узлов после опорожнения буквально 1 мин.
Гармония
Добрый день Друзья!Захотелось увязать все вышеупомянутые комментарии с основной идеей этого замечательного сайта...с божественной любовью! Возможно кому-то мое объяснение тоже поможет... Помогать себе на физ.уровне нужно обязательно, но не забывайте,что причина болезни сидит намного глубже и пока Вы не докопаетесь до нее, большинство рецептов будут помогать лишь временно или не помогать вовсе.Переедание,запоры \"говорят\", что 1.Вам не хватает любви-как раз той высокочастотной божественной, о которой говорит Рами...но нас с детства жизнь учила \"брать\", а не отдавать и мы неосознанно ищем замену ей - в еде,в вещах, в \"дружеском общении с выпивкой\"и т.д.Но все эти замены - низкочастотная энергия,она \"в принципе\" не может сравниться с божественной и поэтому мы все жизни бегаем в поисках чего-то ... (круг Сансары бесконечный).2.Неумение отпускать все старое,уже ненужное: начиная с давних обид-страхов,догм,материальных вещей и заканчивая плавно неумением быть благодарным, щедрым, не привязываясь к получению отдачи. Поэтому очень важно заниматься не только телом, но \"очищать\" всю энергетику - позитивными мыслями, действиями, мантрами, молитвами, медитациями, высокочастотной музыкой, книгами, лекциями, природой, минералами,очищенной ими или талой водой, мы ведь из воды состоим.Да, и конечно же, энергией Рэйки! Этой универсальной божественной энергией можно исцелить любую проблему хоть по здоровью,хоть по жизни.Все зависит от вашего уровня понимания всех описываемых Рами процессов мироздания и Веры в то, что Вы делаете и с чьей помощью!Сомнения все от Эго, пробуйте делать и результаты будут даже там, где Вы не ждали...Мои поклоны всем!!Благодарю!
Надежда
Россия, Новосибирск
Спасибо огромное за советы, очень актуально )))
Обязательно воспользуюсь Вашими рекоменлациями!  
Благодарю Вас от всего сердца за вашу просветительскую деятельность!  

С любовью и уважением, Надежда
Таскира
Россия, Пермь
Благодарю !!!
кристина
рф, калининград
Давно хочу обрести изящную талию )))  Интересно, если следовать советам Рами, сколько для этого потребуется времени?  Очень хочется побыстрей, а то совсем прижало уже...
Катерина
Россия, Калининград
Дорогой и многоуважаемый Рами!
Обращаюсь к вам от своего имени с просьбой о помощи!
Пожалуйста, порекомендуйте эффективную, на ваш взгляд, диету  для быстрого похудения. Эта тема, я думаю, интресна многим, кто хочет обрести стройную фигуру.
Спасибо за ваши полезные статьи!
Оксана
РФ, Санкт-Петербург
Спасибо о6ромное Рами и всем кто оставил комментарии к данной статье, поделившись своим опытом очищения печени и кишечника.
Я почистила печень, начала гулять по утрам, отказалась от некоторых продуктов, не ела на ночь и в короткие кроки получила отличный результат -  минус 9 кг. Теперь главное закрепить эти полезные привычки :-)
Еще раз всех благодарю и желаю Божественной Любви!!!
Ольга
Российская Федерация, Спб
Лучшая диета - это сыроедение.
Польза доя здоровья огромная, потому что много витаминов, минералов и разных микрожоементов поступает в организм.
Я уже много раз практиковала этот метод питания, всегда отличные результаты.
У меня подруга за несколько месяцев сбросила килограмм 18-20 лишнего веса, так что всем рекомендую.
Сергей
РФ, Кемерово
Советы просты, основной прием пищи должен бвть в дневное время, тогда и живот уйдет, и талия появится.
Правильное питание, побольше движения, и никакого лишнего веса  не будет.
Спасибо за статью!
Инна
Россия, Омск
Главное правило -  завтрак сьешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.  В результате - стройная талия, красота и здоровье .
Ксю
Россия, Москва
Про чистки печени и кишечника хорошо написано в журналах,, Благодарение,, ...