Публикации / Практические советы

Возврат к списку

Комментарии • 24

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Дмитрий
Доброго всем дня и чистого неба над головой!

Мои первые шаги по превращению «совы» в «жаворонка»!

Мне 34года, типичный \"филин\" после 22вечера самая жизнь начиналась - энергия бьет ключом, сна ни в одном глазу, спать ложился обычно после полуночи, благо на работе плавающий график! А утро... лицо опухшее, мозг не функционирует; крепкий кофе, две сигареты, душ и на работу... Пару лет по выходным (когда можно поспать на 1,5-2часа подольше) стал замечать головную боль после кофе, отпускало только после обеда...
НО! При этом всегда мечтал быть \"жаворонком\"! Очень люблю встречать утро еще с армейских времен, хотел бегать в парке на рассвете...
Конечно, все это было, в юности - в армии подъем в 6 утра, пробежка-зарядка, ранее с ребятами перед школой бегали по утрам и не только, спортом увлекались, в секции ходили, в бассейн...
Месяц назад разошелся со своей половинкой, переживал сильно... депрессия, пиво, друзья, работа, пиво, поиск новой любви, ничего не помогает! и вдруг нахожу сайт Рами...
запоем смотрю тренинги, читаю материалы и увлекаюсь!
Рами излучает тот самый свет, который вдохновляет на подвиги, на новые начинания и пересмотр мировоззрения!
Неделю назад последний раз пил пиво - уже прогресс! Три дня назад вечером сказал себе - \"Все, теперь я жаворонок, встаю в 5 утра!\"
И что интересно - лег около 12 ночи, будильник не поставил и около 5утра меня \"выбросило\" из сна! Так, думаю, встал, что дальше? Мозг не работает, глаза закрываются \"может ну его, и пойти спать дальше?\" заставил себя умыться, почистить зубы, язык (чистить язык еще та пытка!) открыл балкон, вдохнул полной грудью и... потихоньку начал разминку, хруст суставов стоял страшный!
И знаете, даже понравилось, хоть и мозг по-прежнему отказывался просыпаться! Я еще и кофе перестал пить, раз уж \"издеваться\" над собой так по полной! Заменил кофе чаем...
Второй день - так же... правда, на работе удалось окончательно проснуться только к полудню! И весь день чувствовал себя, будто не спал всю ночь!
Вечером дома, после работы плотно поужинал около 20-00, поискал сигареты, не нашел, успокоился... бесцельно побродил по квартире и собрался уже ложиться, как понял что солнце еще не село (приблизительно 21-15) и поэтому пришлось ждать, когда стемнеет! В результате уснул примерно в 22-20!
Утро... 4часа уже не спится, но глаза не открываются, ворочаюсь, простыня сбилась, не комфортно, ситуация такая, что тело спать хочет, мозг хочет, глаза хотят, а что то не дает!!! Боролся с этим до 5-30, после чего встал и по вновь приобретенной привычке - разминка, зарядка, 10мин медитация, душ, завтрак... но совершенно без удовольствия!
Начальный заряд проходит, нужно искать где-то подпитку!
Интересно, на сколько меня хватит?

Если мне будет позволено – спустя неделю напишу продолжение…

С уважением, Дмитрий!
Cовершенно согласна с Рами, что \"совы\" это результат нашей дизгармонии с законами природы. Следствие влияния икусственного света (за все искусственное отвечает планета Раху). Но рвать себя рывками,переводя в естественный режим света, на мой взгляд не нужно. И по собственному опыту, и по опыту своих пациентов (я сама врач),знаю,что благие намерения нередко ведут в \"ад\", то есть в противоположную сторону. Если приучать себя вставать сначала на 30 минут раньше, затем через недельку,когда организм адаптируется,еще на 30 минут раньше... и так пока вы не вернетесь в свой естественный природный ритм,вероятность срыва и отказа от своих благих намерений тогда меньше. Да и адаптация идет более благоприятно. Часто,когда человек рывком пытается выйти на новый уровень,буквально насилуя себя, то за этим обычно идет отказ от своих намерений и человек еще больше погружается в гуну невежества.
Cогласен с Еленой, что нужно постепенно менять распорядок жизни и привычку. Думаю Вам в этом поможет моя книга ,,3 энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии", а также тренинг 23 апреля 2010 года в Москве.
Pами
ДОброго всем времени суток!!!
Очень захотелось пожелать Дмитрию Удачи во всех наилучших начинаниях!! (хотя и прошел год после его письма) Я и сама настроена на позитивные изменения распорядка дня и знаю, как  это не всегда удается:))))
Однако, милые Друзья, у нас у всех все получится!!!
С нами - Любовь!
Уважаемый Рами!!!
СПАСИБО!
Самых наилучших пожеланий от всей моей семьи.
Доброго дня)
Спасибо Рами за работу.
Совершенно неправильно сплю.
Дмитрий, как у Вас дела?
наталья
Мне по роду своей деятельности приходилось, много работать в ночные смены,в результате куча болезней.....
Спасибо Рами!!!
желаю всем гармоничной жизни:) и приближаться к Богу с каждым днем все ближе и ближе.

Дмитрий где вы, мы же ждем новостей))
Я живу в Петербурге и зимой солнце у нас встает поздно, а ложится спать рано. Иногда в 16 часов уже смеркается. Вставать, когда еще темно на улице крайне тяжело. Отсюда вопрос - режим все равно остается таким же? Все равно вставать в 5-6, а ложиться в 21.00 ? Ведь солнце придерживается другого режима...
Катерина
Елена, зимой режим можно чуть-чуть сдвинуть: вставать около 7 утра (особенно женщинам это позволительно), ложиться примерно в 22-23.00. Главное, без насилия над собой, в этом я согласна. Сама сейчас на стадии \"перестройки\" режима:)
Желаю всем пребывать здесь и сейчас. И ЛЮБВИ!
Спасибо Рами!
Большей ахинеи чем эта статья я еще никогда не читала.  Будете по такому режиму жить, кофе не пить - станете совсем дураками и от рака помрете от их диеты. Когда-нибудь наверное выйдет закон об уголовной ответственности за пропаганду насилия над своим организмом.
Еще добавлю, Дима-дурачок повелитель времени, видимо тоже подобной дури где-то начитался, раз такие эксперименты со временем и людьми проводить начал, но его судить нельзя даже, по современным законам - идиотов ни судить, ни наказывать нельзя, только в дурку пожизненно отправлять можно.
Светлана
Ольга,а Вы свою статью напишите о пользе позднего подъема и как идиотом не стать...Слабо! Всего доброго!
only one thing can awake us so early NAMAZ!
Kama!Полностью согласна с Вами!!!
Татьяна Asterixa
Отличная информация, испытано на практике, стала спать на правом боку, отдельно от храпящего мужа - ох, как высыпаюсь))). Совсем рано вставать не получается, однако и от пробуждения в 7 утра появились ощутимые эффекты - голова яснее, работа результативней, значительно улучшилось настроение и отношения.
Я учусь в мед.институте и рано вставать мне приходиться,как бы не вульгарно звучало, по любому да и учить приходиться совсем не мало. Стало не хватать времени. Читать стал допоздна, ложился около полуночи ,а то и позже. Потом прочел эту статью,правда в журнале Благодарение, но не суть. Попробовал ложиться в 21-22 ,а вставать в 5 и учить. Намного эффективнее. Голова свежая. Запоминается намного лучше. И энергии хватает на весь день. Спасибо огромное. Сейчас и жену свою к этому приобщаю.
Евгений
Здравствуйте Рами,желаю вам Божественной Любви!!! У меня вопрос.Я работаю по сменам одна смена в день и одна в ночь,в ночную смену,как вы пишите поспать до 2-00 часов,а потом работать я не могу у нас в это время много работы и спать нельзя.Как правильно восстанавливаться,можно ли спать днем после смены?
Александра
Здравствуйте!
Большое спасибо за полезную статью! Запланировала постепенно сдвигать время сна.

Но меня очень смутило утверждение, что, по Ведам, нельзя спать на север. При более детальном изучении нашла объяснение, в частности, у Аси Мигдаль, то это связано с тем, что на Сев магнитном полюсе лучи выходящие, на Южном магнитном- входящие; и у человека в районе головы- выходящие, а в районе ног - входящие, и нельзя, чтобы они совпадали.

Но! Северный МАГНИТНЫЙ полюс находится ведь около Южного полюса  в Антарктиде, и наоборот!!!!!
То есть лучи на самом деле выходят на юге земного шара, а не на севере. И получается, если все- таки руководствоваться этой теорией, спать как раз нельзя головой на юг!

Огромная просьба, помогите, пожалуйста, прояснить эту ситуацию!

И еще один момент- в Москве (И не только) фактическое время на два часа опережает астрономическое. Это значит, когда на часах девять, на самом деле это семь. Рекомендации по отбою- подьему, ведь даны для астрономического времени? Если да, то это  не может не радовать!;))
Большое спасибо! И приятных всем снов!
Павел
РФ, Череповец
Все-таки нет ответа про то, какого времени придерживаться для планирования сна. Московское время у нас действительно отличается от астраномического. Если северные широты (например,С-Петербург),то солнце зимой встает  вобще к 9-ти часам, а темнеет в 16-ть.
Как все-таки быть?
Татьяна
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Доброго времени суток, Рами!

Действительно, подскажите, как быть людям, приживающих в северных широтах, в частности в г. Санкт-Петербург?
Вадим
Россия, Москва
Доброго всем времени суток! Я тоже раньше был убежденной  'совой", но потом постепенно изменил режим дня и теперь ежедневно встаю без четверти шесть в любое время года и в любую погоду. Голова ясная, весь день бодрый, активный, вывод - ранний подьем очень полезен.
Спасибо за статью!
Наталья
Россия, Москва
Рами, так сложилось, что всю жизнь считала себя совой, просыпалась еле-еле и утро без кофе не начинала.  Но Ваша бодрая  статья вдохновила меня на  позитивные изменения, к моему глубокому изумлению :-).
Спасибо тем, кто уже начал менять свой режим дня и написал в комментариях о своем опыте.
Мне тоже кажется, что рывками меняться не стоит, нужно делать это постепенно и бережно, приучая себя жить по-новому. По-моему, если просыпаться хотя бы на пятнадцать минут раньше, это уже шаг вперед по направлению к новой жизни.
Очень благодарна Рами и всем, кто здесь написал!  
Ирина
Россия, Калининград
Дорогой Рами, спасибо за интересную публикацию!
У меня сложился ритуал -  я прихожу домой, за два часа до сна молюсь, слушаю мантры, читаю благостные статьи и книги, это одухотворяет ум и сон после этого очень крепкий, здоровый, наполняет энергией на весь день. Ваши статьи и советы очень помогают вести правильный образ жизни, спасибо Вам!!!
Полина
Россия, Екатеринбург
С этой замечательной статьи началось мое превращение из совы в жаворонка, и теперь у меня сформировалась устойчивая привычка просыпаться в 5 часов утра и приветствовать Солнце, заметила, что энергии стало намного больше :)
Это очень радостное изменение в моем жизненном укладе, спасибо вам дорогой Рами!
галина
Россия, Москва
Давно интересовал вопрос:  можно ли спать днем?  Как это влияет на здоровье?
спасибо за статью
С уважением,  галина