Публикации / Практические советы

Возврат к списку

Комментарии • 5

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Недавно я посетила ясновидещую (не буду называть ее имя), почему обратилась именно к ней : она участвовала в проэкте \"Битва Экстрасенсов\". И еще одна причина: я обратилась за помощью к психологу,после посещения которого я поняла что напрасно потратила время. Так вот этот мой визит к прорицательнице был похож на цырк. Надувательство и дешевое трюкачество. Никому не советую. Жалко себя после таких визитов еще больше
Скажу своё мнение - все инструменты для достойной-счастливой-здоровой жизни у человека ВСЕГДА ПРИ НЁМ В НЁМ САМОМ - в его отношении - к себе и к миру со всеми его ньюансами.
Человек привык слышать только то, что готов услышать или увидеть - результат соответствующий (сесть на попу и ждать - забавный подход, но чаще всего именно такой у обратившихся).
Деньги были придуманы не как средство обогащения, а как универсальное средство обмена на товар и услугу вместо бартера. Поэтому нет ничего страшного в том, что если вы возьмете деньги за оказанную услугу. Или к примеру купили товар, который дешевле а продаете дороже. Ведь наценка, которую вы ставите, это стоимость услуги за поиск, транспортировку и консультацию своему клиенту по товару, пусть даже близкому родственнику или знакомому. Вы сделали работу вложили свой труд, а он должен быть оплачен.
Как сказано в этой статье:
- "Давать бесплатно могут только полностью отрешенные люди, святые" -
Спасибо, уважаемый Рами! Особенно понравилось: догнать и причинить добро! И рассказ о старцах. А еще про халяву. Впомнилось как на работе еще в пору СССР нас, молодых специалистов, прорабатывали начальник, партком за то, что не рассказали все секреты предприятия приехавшим с другого предприятия. По-нашему получалось так: прибывшие получали все на халяву! А старшие товарищи уверяли в обратном.
Уважаемый Рами! В этой связи не могли бы Вы написать статью для поколения рожденныз в СССР о подобной халяве, о взятках? Например, если после того, как чиновник помог и ему кладут на стол подарок, можно ли считать это взяткой тогда и сейчас или правильно - отказаться тогда и сейчас? Можно ли благодарить чиновника? Когда и как?