Новости и события / Новости Рами

Обращения к деятелям культуры

Обращения к деятелям культуры

01.03.2015 1

Дорогие друзья, уважаемые коллеги: писатели, блогеры, деятели культуры, искусств, представители средств массовой информации, сотрудники издательств! 
    Ни для кого не секрет, что одной из причин деградации общества на сегодня является загрязнённое информационное пространство планеты. Государственной внешней цензурой, запретами этот вопрос не решить. Необходим внутренний цензор. Свод внутренних законов и правил, которых должен придерживаться каждый из нас, - каждый, кто своим творчеством и профессиональной деятельностью влияет на сознание других.
     Есть предложение создать свод внутренних этических правил, которых деятели культуры, искусства и СМИ будут придерживаться в своей деятельности, чтобы возродить нравственность в обществе. Мы обращаемся к вам с предложением разработать текст этого свода нравственных правил совместно.
    С этой целью мы создали небольшой сайт, где будут размещены отдельные тезисы будущего манифеста нравственности, предложенные участниками этого обсуждения ранее, чтобы мы и ваши коллеги-друзья могли проголосовать по каждому пункту отдельно и где, при желании, каждый мог бы добавить свой пункт. 
В итоге совместно мы создадим документ, в который войдут те тезисы и их формулировки, с которыми все будут в основной своей массе согласны (предположительно, итоговых тезисов будет 10-12) 
На голосование и формирование итогового документа отводится один месяц, после чего итоговый документ будет размещён на созданном специально для этого основном сайте, где будет размещён разработанный нами совместно этот итоговый текст, и где под ним смогут подписываться те деятели Искусства, Культуры и представители Средств Массовой Информации, включая и блогеров Интернет, которые обязуются придерживаться этого Кодекса Нравственности в своей профессиональной деятельности (а так же, возможно, и в жизни).

Сейчас сайт для голосования за отдельные положения Кодекса Чести деятелей культуры и СМИ готов: http://moralcode.ru/ 
В нём - три главных раздела:
1) От чего мы обещаем воздерживаться в своей деятельности;
2) Что мы обещаем поддерживать своей деятельностью;
3) Формулировка названия будущего Манифеста Нравственности (Кодекса Чести деятелей культуры и СМИ/Манифеста здорового человека)
 
Вы можете по десяти-бальной системе оценить то, насколько вы с каждым из тезисов согласны; в комментариях под каждым из пунктов вы можете предложить иную формулировку для данного тезисы. Вы можете предложить другие тезисы, которые, по Вашему мнению, должны быть в документе. Те, кто проголосовал ранее, получат уведомление о добавлении нового тезиса, чтобы оценить его тоже. С этой целью мы просим каждого из участников пройти регистрацию. Когда итоговый документ будет создан, он будет разослан участникам обсуждения с целью ознакомления с ним и окончательной доработки деталей формулировок, если в этом будет необходимость.    
На этом этапе будет определенно итоговое название проекта, утвержден адрес сайта ( главный домен), начнется разработка логотипа и фирменного стиля проекта.
Итоговый документ будет размещён на главном домене и всеми нами будет совместно запущен флеш-моб «Манифест Нравственности» (точное название мы сформулируем вместе; после определения названия будет создан его логотип). 
 
Основной сайт будет готов к середине октября. Пожалуйста, пригласите к участию в разработке Манифеста Нравственности ваших друзей и знакомых - деятелей культуры и СМИ, которые разделяют эту идею. Они, в свою очередь, могут пригласить своих друзей тоже. Мы собираемся пригласить к обсуждению тысячу – две тысячи наших единомышленников. Голосование будет закончено 30 сентября.

В добрый путь!
Будущее нашей страны и планеты зависит сейчас в том числе и от нас!

С уважением, надеждой на плодотворное сотрудничество и с наилучшими пожеланиями,
Писатель, вице-президент фонда «Светлый Мир» Александр Евгеньевич Усанин,
Координатор Совета по защите исторического наследия Роман Александрович Зыков и
Публицист, руководитель Интернет-Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира» Минаков Александр Игоревич.

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Дрор
Израиль, Иерусалим
По результату проекта необходимо приложить все усилия для принятия манифеста государственными структурами. Прежде всего министерством культуры, министерством образования, министерством связи и массовых комуникаций (на примере РФ). Далее это должно распространиться по всем подчинённым этим министерствам организациям, государственным и частным.
Но это не должно подаваться как ещё один инструмент цензуры. Принятие манифеста  нравственности должно быть добровольным. Но в то же время отслеживаться министерствами, ответственными за его распространение. Для издательств и прочих организаций, связанных с культурой и информацией, должны существовать какие-то "плюшки", которые будут стимулировать у них следование выбранному пути в дальнейшем.  
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.